Krizta

28 июля 2017 г. 01:06

2.5

Если вы не фанат обозначенной серии или просто викторианской эпохи, то приступать к чтению, конечно можно, но заранее готовьтесь к разочарованию: детективная линия здесь КРАЙНЕ слаба, поведение героев и диалоги абсолютно неправдоподобны, а развязка так и вовсе апогей несуразности.

Если вы все же решились приступить к чтению, то прежде освежите в памяти сюжет "Находка на Калландер-сквер". С момента тех событий прошло 3 года, но вновь Шарлотта встречается с героями "Находки...", и автор не затрудняет себя напоминанием почему тот или иной герой предвзято относится к другим героям - все это читателю следует помнить (но меня ж никто не предупредил, а потому я, напрочь позабыв предыдущий роман, частенько недоумевала по ходу чтения во время отсылок к прошлым событиям).

В целом все выдержано в…

22 апреля 2017 г. 09:45

Очень интересная и динамичная детективная история. Автор весьма колоритно описала трущобы и жизнь тамошних обитателей. А убийства здесь настолько ярко показаны, что вызывают вполне реальное потрясение. И пусть жертвы не были эталоном благочестия, а некоторые из них были настоящими мерзавцами, но такой зверской расправы никто не заслуживает. Само расследование мне очень понравилось - каждый вновь открывающийся факт сбивал с толку и подкидывал все новые версии... Тем не менее, убийцу я угадала довольно быстро, но скорее чисто интуитивно. Очень переживательный момент нападения на Питта - инспектору действительно повезло натолкнуться на констебля, который сразу доставил Томаса к врачу, иначе неизвестно, чем бы все это закончилось. Интересно было наблюдать за тем, как инспектор постепенно…

kat_dallas

1 апреля 2016 г. 18:03

В неблагополучном районе Девилз-акр, похоже, завелся серийный убийца. Первой жертвой стал владелец борделя, предлагавшего клиентам женщин благородного происхождения. Второй - почтенный доктор, практиковавший в этом районе. И останавливаться на достигнутом убийца явно не собирается. Все жертвы заколоты ножом, у всех жестокие посмертные ранения. Инспектор Питт пытается потянуть за ниточку, связанную с первым трупом. Где тот находил благородных женщин для своего заведения? Какие женщины станут рисковать обшественным положением ради подобной работы? Пресыщенные и жаждущие острых ощущений? Или жертвы изощренного шантажа? Шарлотта Питт, видя, как на ее мужа давят со всех сторон (пресса, начальство, возмущенная общественность), тоже в стороне не остается и начинает свое расследование.

Самое…

EmmaW

17 октября 2013 г. 23:45

"Смерть в Девилз-акр" меня не порадовал, хотя он немного поживее, чем "Вор с Рутленд-плейс", но похуже "Блюгейт-филдс". Центральной темой романа является проституция и здесь все идет по наезженной колее. Те же основные сюжетные финтифлюшки, что уже были в предыдущих романах: ярость и бессилие Питта, метание Шарлотты в поисках решения проблемы, обсуждение петиции и реакции общества.

Детективная часть становится все более иллюзорной, кажется, что она нужна тут лишь для того, чтобы Шарлотта могла надеть очередное платье сестры и появиться в светском обществе, а Питт приструнить непослушную жену своим недовольством. Расследование же состоит из расспросов, но не дает никаких улик читателю для самостоятельных версий. Оно вообще существует отдельно от остального сюжета. Интрига на нуле, а…