4,3

В книге анализируется роль музыки и театра в жизни и творчестве Врубеля, его отношение к Римскому-Корсакову, раскрывается взаимообогащение искусства художника и композитора. Автор разрабатывает…
Издательство: Изобразительное искусство

6 июня 2022 г. 13:09

5 Врубель - Гений

Совершено случайно наткнулась на эту книгу в библиотеке. И честно признаться, взяла её ради картинок..) Однако, могу с уверенностью сказать, что текст в ней играет оказывается гораздо большую роль. Итак, начнём с внешней характеристики: - Переплёт твёрдый - Очень красивое тиснение на обложке (в виде занавеса в театре) - Довольно качественные иллюстрации Перейдём к содержанию: В книге шесть глав, которые в свою очередь делятся на несколько частей (от двух до пяти в главе): Глава 1 Музыка и театр в жизни и художественном развитии Врубеля. Стиль росписей и эскизов для киевских храмов, их значение и место в истории русской живописи XIX века

Глава 2 Сближение с С. И. Мамонтовым. Декорации к "Саулу". Рим. Эскизы театрального занавеса. Абрамцево. Живопись и театр. Первые панно.

Глава 3 Реализм и…

Год издания: 1983

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Жанры:  Искусствоведение

Теги: