3,4

Этот выпуск серии "Неизвестный детектив" не оставит равнодушными подлинных ценителей детективного жанра. Остросюжетные произведения, вошедшие в сборник "Моя прекрасная убийца",— детектив, шпионский…
Серия: Неизвестный детектив
Издательство: Стрибог

Mi_Iwaike

28 октября 2011 г. 14:04

Тем временем, каждый рассказ интереснее и интереснее. Этот понравился мне ещё больше чем предыдущие. Действительно, Дафна отлично умеет задавать детективный тон, держать читателя в неведении до последних строк, хотя казалось бы всё известно, и резко менять нюансы сюжета. Главный герой под видом художника поселяется в доме у несчастной женщины с маленьким ребёнком. Он собирается задушить их, но внезапно действительно увлекается живописью. Краски завораживают его, он каждый день стоит по несколько часов за мольбертом и рисует не сами вещи, а их душу, как он её видит. Кажется, что он начинает исправляться, искусство будто бы его спасло, он совсем забывает о своём коварном плане. Но уверяю, счастливого конца не будет. И опять таки нам совершенно не известно чем всё окончилось.

ISBN: 5-87701-002-6

Год издания: 1994

Твердый переплет, 448 стр.

Mi_Iwaike

28 октября 2011 г. 14:04

Elena878

15 апреля 2011 г. 10:45

Рассказ очень понравился. Про художника, который снимает комнату и "хочет совершить убийство" , но в самом конце девушка у которой он снимает.... меняет его жизнь. И превращает ее в кошмар! Думал что она такая белая и пушистая. Такая бедная, несчастная, а на самом деле....оказалось.... Есть в рассказе один неприятный момент, но все один раз (и связан он с ребенком).

Подборки