5 марта 2022 г. 14:24

Рассказ "Удивительный день" Виктора Драгунского учит тому, что нужно сотрудничать и договариваться. Друзья начали ссориться, но смогли все уладить и договориться. Ведь дружба важнее, ее нужно ценить. Иногда можно и уступить, но сохранить мир. Выполнять дело вместе намного веселее, но никогда не стоит пренебрегать правилами безопасности.

18 января 2022 г. 10:36

0 Фантазнер

Рассказ «Что я люблю» очень забавный. Главный герой рассказывает, что любит делать, чем заниматься. А из его слов видно, что он счастливый мальчик, любит родителей, и они его тоже очень любят. Родители водят его в кафе, зоопарк, читают ему рассказы, прощают его шалости. Родители заботятся, чтобы у него было счастливое детство, разнообразные увлечения и богатая фантазия.

29 января 2022 г. 11:13

Главная мысль рассказа «Тайное становится явным» заключается в том, что не нужно обманывать, потом будем очень стыдно, потому что рано или поздно правда откроется. Рассказ учит слушаться родителей и быть честным. В рассказе мне понравился главный герой, Дениска. Он честно старался съесть кашу. А вот когда пострадал прохожий, Денис сразу понял, что поступил неправильно.

27 января 2022 г. 19:42

5 Дружба

В произведении Виктора Драгунского "Удивительный день" рассказывается об очередном приключении друзей - Дениски и Мишки. Ребята строили ракету во дворе и очень старались. Сначала работа шла весело и дружно, но после начались споры....Все же друзья нашли компромисс- как настоящие друзья. Они даже сделали запуск ракеты, да так что Дениска испугался и ждал наказания.Но на его счастье в этот день запустили второго космонавта Земли Германа Титова и все просто радовались такому событию.

26 января 2022 г. 22:08

5 Удивительный день

Этот рассказ мне очень понравился. Я понял почему его так назвали "Удивительный день". Потому ,что когда ребята строили свою ракету, которую назвали "Восток-2", именно в этот день стартовала настоящая ракета так же под названием "Восток-2" с Германом Титовым. Дети как будто бы предугадали? И как было не назвать этот день "Удивительным".? Этот рассказ учит нас быть дружелюбными и не ссориться при выполнении общих дел. Пока ребята строили эту ракету и решали кто из них будет космонавтом, они ни раз успели по ссориться,но Дениска пресекал ссоры и увлекал друзей всякими интересными задачами и считалками. Вообщем мне понравились все ребята,они были большими фантазёрами)))))))))

22 февраля 2022 г. 18:29

5 Удивительный день

В рассказе Драгунского "Удивительный день" говорится о том, как ребята во дворе строили космическую ракету. Они очень хорошо трудились все вместе и поэтому работа у них спорилась. Но ребята чуть не передрались, когда решали, кто же из них станет космонавтом. Но они все-таки смогли разобраться и с этим вопросом и даже попытались запустить ракету. Труба наполненная бенгальскими огнями и шутихами взорвалась и Дениска испугался, что его накажут. Но на его счастье в этот день запустили второго космонавта Земли Германа Титова и все просто радовались такому событию.

Этот рассказ учит тому, что если взяться за дело дружно, всем вместе, то любое дело окажется по плечу и обязательно все получится. Этот рассказ учит находит компромисс, учит уступать другому и учит тому, что дружба самое ценное на…

22 февраля 2022 г. 18:26

5 Тайное становится явным

Этот рассказ Драгунского учит честности и послушания. Он показывает что никогда нельзя обманывать родных. Ведь всё, что скрыто через некоторе время становится известно. Произведение учит быть искренним, не пытаться хитростью и обманными действиями чего-то добиться. Учит не совершать поступков, за которые потом было бы стыдно. Учит слушаться родителей. Учит отвечать за свои поступки и выполнять свои обещания, несмотря на трудности.

Источник

9 января 2022 г. 12:37

5 Книга учит тому что никогда нельзя ничего забывать.

В книге рассказывается о том как Дениска отвлёкся на воздушного змея и совсем забыл про уроки. Он чуть не опоздал в школу. Его вызвали к доске спрашивать домашнее задание, а он ничего не ответил. Ему поставили двойку. Произведение учит тому что никогда нельзя забывать про уроки и всегда их выполнять.

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!