5 февраля 2022 г. 14:39

5 Тайное становится явным

В рассказе мне понравился главный герой, Дениска. Он честно старался съесть неприятную для него кашу, употребив для этого все имеющиеся под рукой средства, но так получилось, что стало еще хуже. Когда в результате его действий пострадал посторонний человек, Денис сразу понял, что поступил неправильно, а мама утвердилась в мысли, что больше сын так никогда делать не будет. Главная мысль рассказа  заключается в том, что не стоит совершать поступки, за которые потом может быть стыдно. Рассказ учит слушаться родителей и быть честным во всех делах.

3 февраля 2022 г. 15:12

Герои рассказа были впечатлены полетом Юрия Гагарина на ракете «Восток», что построили свою игрушечную ракету под названием «Восток-2». Такой день можно назвать удивительным. Рассказ Драгунского «Удивительный день» учит быть дружными и никогда не ссориться при выполнении каких-либо заданий. Когда дети строили ракету, они несколько раз начинали ссориться, но Денис каждый раз уходил от ссоры и отвлекал друзей новой задачей. В рассказе мне понравились главные герои: Денис, Андрей, Костя, Миша. У этих ребят большая фантазия.

27 января 2022 г. 16:50

5 Удивительный день.

Этот рассказ учит уступать другому,находить общий язык,ведь настоящие друзья всё делают вместе и не ссорятся по пустякам.Денис и ребята строили ракету во дворе и начали спорить,кто из них будет космонафтом.Денис неудачно запустил ракету и попал у домуправления.Он испугался что его поругает управдом,но вместо  этого он кричал"Ура",ведь в этот момент запустили второго космонафта в космос.Рассказ очень интересный.

27 января 2022 г. 16:09

Это был самый «Удивительный день»! Совпадение, которое описано в рассказе Виктора Драгунского «Удивительный день» действительно заслуживает внимания. Ведь ребята, настолько впечатленные полетом Юрия Гагарина на ракете «Восток», построили свою игрушечную ракету под названием «Восток-2». И надо же было такому произойти, что именно в этот день стартовала настоящая ракета с таким же названием и Германом Титовым на борту. Рассказ учит быть дружными, не ссориться при выполнении совместных дел. И в этом ребятам помогал Дениска, который каждый раз находил задание и отвлекал ребят от ссоры. Все ребята в рассказе очень любознательные и любят добиваться поставленной цели! #ШКВ

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

24 января 2022 г. 15:45

Мне очень понравился этот рассказ!!! Он нас учит тому, что жизнь-великое чудо! Как важно любить природу и всё живое! Самое ценное ведь не игрушки, а всё живое!

24 января 2022 г. 16:26

Этот рассказ учит быть внимательным,чтобы правильно понимать других людей!  В рассказе мне понравился учитель пения,который с юмором отнесся к талантам пения главного героя и оценил его старательность. Хочется вспомнить поговорку:" Каковы дела,такова и слава"

24 января 2022 г. 10:35

В рассказе В. Драгунского "Что я люблю" мальчик перечислял что он любит. Мне было интересно его читать, потому что были смешные истории.

24 января 2022 г. 16:35

5 Слава Ивана Козловского

В рассказе В.Драгунского"Слава Ивана Козловского",говорится о том,что на уроке пения Денис заметил,что Миша пел очень тихо,но получил"5". Герой решил показать учителю,как он поет. Дениска встал у доски,попросил Бориса Сергеевича играть на рояле громче,и со всей силы запел. После того,как мальчик закончил,учитель поставил ему"3",а в раздевалке сказал маме Дениса,что"славы Ивана Козловского" Дениска не добьется. Рассказ учит понимать,что является главным критерием правильного выполнения задания.

Источник

23 января 2022 г. 14:48

Денис, герой рассказа сделал правильный выбор, он обменял самосвал на светляка. Он мне понравился, потому что он добрый мальчик и любит все живое