Balywa

11 января 2020 г. 23:34

Магическая синяя гора, полая внутри, там обитает удивительное племя эльфов - парящие, хотите там оказаться? Мой вам совет, бегите от этого места подальше. Наши, родные и близкие уже, Лесные эльфы снова оказались в серьезной переделке. Вот вроде смотришь на них, не виноваты они ни в чем, но все шишки падают именно на их отчаянные головы. Племя воинов и охотников постоянно находит себе с кем воевать и на кого охотиться, при всем этом они до крайности доверчивы, местами даже наивны и кристально честны. Эта часть комикса получилась мрачной, холодной, эмоционально тяжелой. Рубаку, его семью и племя ожидают новые знакомства, новые открытия, новые тайны об их происхождении, новые загадки. Кому верить? За кем идти? В который раз восхищаюсь талантом авторов и иллюстраторов изобразить столь полно…

28 января 2020 г. 01:49

Темный и мрачный том, рисовка которого ну прямо таки очень соответсвует основной истории. Неприятные Парящие, навевающие чувства противоречия и безысходности. Слишком много горести и ментального насилия, а также запутанные мотивы некоторых героев не дают сполна насладиться происходящим. Зато это племя эльфов разительно отличается от Лесных Всадников, что очень приятно для восприятия, учитывая их черно-белые красивые и элегантные костюма по сравнению с яркой и довольно открытой одеждой племени Рубаки. Этот том мне определенно понравился пока что меньше всех и я надеюсь, что заключительная часть окажется очень замечательной, что перебьет все негативные эмоции и запомнится мне великолепной историей.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

9 июня 2019 г. 11:36

По сравнению с предыдущими, книга гораздо более мрачная. Странные немотивированные предательства, одно на другом. Весь сюжет показался довольно размытым. Нам вроде бы объясняют, но не понятно, как Парящие докатились до такого, и как события продолжили развиваться именно в этом направлении. Из плюсов - никуда не делась динамика. Весь том - одна большая сюжетная арка, которая включает в себя достаточно много информации и переводит нас дальше, к следующей. Скачок большой и мне действительно интересно, что же будет дальше, не смотря на то, что третий том показался самым слабым из уже прочитанных.

30 апреля 2018 г. 13:44

Этот том получился куда более мрачным, чем предыдущий. Рубака узнает о себе страшную. по мнению высших эльфов, правду, но смиряется с ней. Его ребенок подвергает себя опасности, чтобы спасти мать памяти. По краскам, которыми нарисовано то или иное племя, с которыми встречаются лесные всадники, можно судить об их гостеприимстве. Племя высших эльфов написано в черно-белых красках. И они оправдывают свою мрачность. Этот том мне понравился меньше всех. Тут нет той легкости и яркости, что привлекала меня в первом томе. посмотрим, что будет в четвертом.

selffishme

Любвеобитель фэнтези

22 февраля 2017 г. 09:31

Что могу сказать. Я выросла. Не смотря на трепет, который я продолжаю испытывать перед этой серией, читать, как раньше запоем и вдохновенно, не получилось. Да и вообще "книжка с картинками" не мое, я предпочитаю сама генерировать образы. Как выяснилось, я прекрасно помню содержание, даже удивительно. По сюжету Рубака (все-таки мне проще руссифицированными именами называть, хотя издание англоязычное) выполнил-таки свой квест. Забавно, что он вообще его затеял. Жил бы себе да жил в Конце Горестей, растил детишек, наслаждался любовью с Литой, но, видимо, долгая жизнь эльфа предполагает всякие страсти да ужаси. В итоге Рубака столкнулся с Двукрайним (Two-Edge), интересный персонаж эльфотролль. Учитывая, какая красотка его мать Winn-o-Will, я вообще не понимаю, как ее угораздило с троллем…

27 мая 2018 г. 01:09

Этот том - продолжение прошлой истории. Племя Рубаки встречается со странными эльфами, живущими в скале вместе с птицами. Читатели узнают больше про прошлое эльфов, в том числе и про происхождение лесных всадников. Картинки, по-моему, стали более "прокаченными", а сюжет как-то посерьезнел. А вот финалом том напоминает одну из серий бесконечного сериала - в этом отношении первая часть была лучше. Ну, и мне не хватило раскрытия некоторых персонажей новых персонажей, и да, я до сих пор жду возвращения Рейека.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.