19 сентября 2019 г. 00:04

Легкий в запоминании стишок, который порадует ребенка, расскажет ему о некоторых житейских ситуациях и обогатит детячий словарный запас. А в данном издании ещё и картинки можно долго рассматривать) Кстати, "Дом" отличная платформа для собственного творчества! Меняем героев и действие по ситуации и радуемся полученной нетленке, квартирного разлива))

19SVETLANA

13 апреля 2019 г. 09:40

5 Вот дом, который построил...

Да уж, молодец Джек, какой дом построил.

Места для вещей и людей предостаточно.

Превосходная работа переводчика. Неповторимый ритмический рисунок.

Всё предусмотрел и погреб для пшеницы и непростой - чтобы не проросла наша пшеница -это тёмный чулан. И радио местное - весёлая птица-синица и домашние животные, которые охраняют дом и следят чтобы мыши и прочие грызуны к пшенице не подобрались. Как же в сельской местности без коровы и старушки-доярки и пастуха и двух петухов, местные часы, которые будят пастуха.

13 марта 2019 г. 22:55

Эту книжку мне подарил Дед Мороз. Мне нравится этот стих и нравится его читать. И нравится "корова безрогая", -- она в этой книжке нарисована с косичками:) Слова в этом стихе всё время "нарастают": появляется немного новых слов, а потом всё повторяется, и от этого хочется читать всё быстрее и быстрее. В книге красочные и смешные картинки, я очень люблю их рассматривать. Там нарисовано намного больше про синицу и как она ворует пшеницу, чем про это в стихе говорится.

Собери их всех!

15 февраля 2018 г. 15:11

5 В доме, который построил Джек

Вот книга, в которой издательство Лабиринт напечатало старинный английский стишок, который перевел Самуил Маршак, иллюстрации к которому нарисовали Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий, про дом, который построил Джек.

Книга построена так же, как и стихотворение: последовательными слоями. Сначала мы видим просто дом, который построил Джек. Следующий разворот - пшеница, которая в темном чулане хранится. А на следующем - весёлая птица-синица в стиле стимпанк. А вот и кот, который пугает синицу. С трубкой, в полосатом шарфе и при цилиндре. А вот совершенно английский пёс без хвоста, который за шиворот треплет кота. А еще у него кепка в клетку и бита. А за дверью на первом этаже прячется корова безрогая.

И так на каждом развороте. Везде - окошечки, вырубки, прорези, спрятанные персонажи и…

Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

29 ноября 2016 г. 12:11

5 Книжки для любимого мальчишки

Недюжинную долю моей детской литературы составляли стихи и песенки. В жестких переплетах они прятались на книжной полке, нетерпеливо ожидая, когда моя проворная рука вытянет их на свет и позволит хрустящим страницам взмахнуть в воздухе. Мне нравилось пробовать на языке прыткую считалочку из букв и звуков: Ро-бин Боб-бин Кое-как Под-кре-пил-ся На-то-щак Съел Те-лён-ка Ут-ром ра-но Двух о-ве-чек И ба-ра-на <…> Тут стоит заметить, что классе в пятом у моей старшей сестры появилась мечта: стать учителем по английскому языку (и надо сказать, мечту свою она в жизнь воплотила), а потому в моей белоснежно-шуршащей коллекции любимых книг с большим перевесом над стихами отечественными царствовали творения английских авторов. Жил-был человечек кривой на мосту. Прошел он однажды кривую…

anomaliya_ya

19 мая 2016 г. 10:08

Давно хотела это произведение в отдельном издании, мы читали его, но в сборниках. И он как-то терялся среди других стихов. А тут изд-во Лабиринт пресс выпустило эту красоту. Мне очень нравится этот английский стишок который пересказал Самуил Маршак. Столько в нем ритма, оно просто засасывает вас в свой слововорот!))) Его хочется повторять и повторять, оттачивая своё мастерство владения собственным речевым аппаратом. Вырубка замечательная, окошечки, отвороты - ребенок в восторге. А вот то что проделала синица с сообщниками мышами вообще шедевр! это благодаря художникам Ольге Попугаевой и Дмитрию Непомнящему. Читаем теперь каждый день. Будет здорово если дочка однажды выучит его наизусть. Книга ОЧЕНЬ красивая. Я очень довольна что у нас есть это издание.