4 мая 2022 г. 08:38

5 "Живая шляпа "

Смешной и поучительный рассказ о том что страшным может казатся нам то , чего мы не знаем или не понимаем. Мальчики испугались шляпы, которая начала двигаться. Они не понимали как такое возможно, но когда ситуация прояснилась, им стало смешно.

20 мая 2022 г. 20:10

5 Смешная история

Это хороший рассказ . Эта книга очень смешная, и весёлая. Я этой книге ставлю оценку ,.

pdobraya

27 января 2022 г. 15:03

Всегда интересно читать рассказы из своего детства. На этих произведениях мы взрослели, строили свои моральные принципы и становились людьми. Рассказ о мальчике, который поменял карасика на игрушку, но боялся признаться маме. Здесь наблюдаем борьбу мальчика с самим собой и то, как он принимает решение о том как поступить. Все мы совершаем ошибки, но очень важно научиться их признавать, а не пускать все на самотек. Книгу однозначно можно рекомендовать к прочтению детям 5- 7 лет, есть что обсудить потом с ребенком.

5 мая 2022 г. 07:41

Мишка с другом остались дома одни, они проголодались и решили похозяйничать, сварить кашу. Рассказ учит тому, что не надо хвастаться

5 мая 2022 г. 07:05

Мальчик украл на поле огурцы, принёс их радостный домой, а Мама его отправила обратно, исправлять свой поступок

2 апреля 2022 г. 07:19

0 Живая шляпа

Сборник очень интересный. В нём есть и смешные и даже пугающие рассказы. Но они увлекательные!

24 февраля 2022 г. 19:36

Обязательно нужно самому уметь ответить за свой поступок. Рассказ учит быть честным и добросовестным. Думать только своей головой и не слушать всякие глупые советы и наставления. А еще нужно только по доброму относиться к животным и бережно.

InsomniaReader

7 января 2022 г. 04:39

5 Детство-детство...

Никогда мне не приходило в голову задуматься, чему же меня должна научить эта книга, точнее коротенький рассказ. Но я до сих пор помню его и другие носовские истории из детства. Скорее это, а не "мораль сей басни", важно в детской литературе - след, память, которую она оставляет.

Решила спросить детей - о чем книга? Ответ младшей - что-то вроде того, что нужно пожалеть котенка. Ответ старшего - кочергой уж сразу не надо, а картошка - самое то для проверки подобных чудес. Выводы про критическое мышление и умение работать в команде навязывать им не буду:)

29 января 2022 г. 15:24

5 Н.Носов " Огурцы"

Мальчики своровали огурцы и один из них принёс огурцы домой, а мама велела отнести их обратно. Этот рассказ учит признавать свои ошибки.

29 января 2022 г. 15:45

5 Н.Носов "Охотники"

История про трёх весёлых охотников, которые любили зверушек и по этому охотники ходили просто отдыхать и возле костра рассказывали друг другу разные истории.