4,3

Цитата
Жизнь, конечно, не проста, но это единственная вещь, ради которой стоит жить. (Томми Дюар)
Написана книга весело, остро, с иронией. Многие знаменитыедюаризмы почерпнуты именно из этой…
Издательство: Альпина нон-фикшн

Zok_Valkov

13 января 2016 г. 19:50

Томми Дюар – истинное дитя своего времени. Джентльмен и повеса, он смотрит на мир глазами счастливого гедониста и рассказывает о том, что видит - легко, остроумно, живо и абсолютно неполиткорректно с точки зрения современности))))

Автор одновременно похож на Берти Вустера в исполнении Хью Лори и на Джереми Кларксона XIX века. Стиль изложения и язык напомнили мне прекрасных современников Дюара – Джерома К. Джерома и Марка Твена. Несомненно, свой вклад в эту живость повествования внес и переводчик Петр Воляк - журналист, лингвист и, судя по его публикациям, очень разносторонний человек.

Томас Роберт Дюар отправлялся в путешествие не только ради удовольствия, но и с коммерческими целями. То, чем он стал заниматься в компании после смерти отца, сейчас называют «PR и реклама» и посещение…

Год издания: 2010

288стр.
Тираж: 3000

Zok_Valkov

13 января 2016 г. 19:50

20 декабря 2013 г. 03:05

О Томасе Дюаре впервые я услышала в институте, на парах по предмету, в названии которого - точнее не вспомню - фигурировали слова "креативность" и "мышление". Наш утонченный преподаватель, любитель всего оригинального, обладатель тонкого шарфа ручной работы и отличных усов, рассказывал нам о рекламном гении Дюара: о самой большой световой рекламе в Европе - фигуре горца, пьющего виски, об отправленном американскому президенту бочонке Dewar's, вызвавшем осуждение правительства за отсутствие поддержки отечественного производителя и невольно создавшем рекламу самому себе, о первой кинорекламе, крутившейся на площади Нью-Йорка. Рассказывал он и о самом Томми Дюаре, человеке с живым любопытным острым умом, умеющем подмечать в обычных ситуациях необычные детали.

Это книга о нем самом. О его…

Подборки