4,7

Первое явление на российском книжном рынке одного из самых значительных мировых иллюстраторов. Рисунки Роберто Инноченти современны, но словно подернуты какой-то патиной, фотографичны, но следуют…
Серия: Идем в музей
Издательство: Пешком в историю

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 декабря 2018 г. 06:57

5 Когда иллюстрации важнее текста

Есть такой тип детских книг, в которых почти нет текста, зато отличные иллюстрации, которые можно рассматривать часами. Данная книга как раз такая, но при этом и взрослому будет не менее любопытно ее изучить. Это издание с картинами Роберто Инноченти посвящено истории одного дома и его хозяевам, в стихотворной форме рассказано, какие события происходят вокруг. Каждый разворот переносит нас на некий период времени вперёд начиная с 1900 года: иногда на 3-5 лет, иногда на десятки. Мы видим, как жители этого дома радуются, работают, печалятся и старятся, как на их судьбах отражается война. Очень интересно изучать, как меняется дом, какие надстройки появляются, ребёнку это напоминает игру "найти 5 отличий". В общем, рекомендую всем это очень красочное издание.

ISBN: 978-5-905474-57-6

Цветные иллюстрации

Пересказ с английского: Марина Бородицкая
Иллюстратор: Роберто Инноченти

2-е издание.

2017 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Дитяче свято", категорія "Твори для школярів середніх класів"

Кураторы

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

14 декабря 2018 г. 06:57

5 Когда иллюстрации важнее текста

20 июня 2018 г. 11:09

"Старый дом" - одно из сокровищ нашей с дочкой пока небольшой коллекции.

Книга большого формата с плотными мелованными листами. Здесь всего одно стихотворение Дж.Патрика Льюиса, рассказывающее историю усадьбы за примерно 100 лет. Но и это неполный возраст каменного долгожителя. На первой иллюстрации над входом видно цифру 1656, а рассказ начинается с 1900.

Для меня это книга-медитация, открываю и любуюсь, погружаюсь в рисунки Роберто Инноченти с головой! А дочке книга вполне заменяет популярные нынче виммельбухи, потому что на страницах очень много персонажей и деталей: растений, животных, людей. Есть тут и сцены жизни: посев и уборка урожая, свадьба, крестины, проводы в школу, на войну и даже в последний путь. Вику вот в первый раз метаморфозы колодца очень заинтересовали.

Подборки