Магистр Лейла Шаль-ай-Грас – профессиональный маг-Иллюзионист – получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который – ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую,…
Серия: Колдовские тайны
Издательство: Эксмо

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 13:53

1 Шалость не удалась

Книга мне не понравилась. У меня она не вызвала негативных эмоций, но и ничего хорошего я о ней сказать не могу. Очень сложный порог вхождения в историю. Автор сразу вываливает на нас всю инфу, будто мы родились в этом мире и для нас всё, что происходит является естественным.

Наша главная героиня Лейла – иллюзионистка, которая перебивается периодическими халтурками. Но сейчас она получает что-то из ряда вот выходящее, заказ не только опасный, но и политически нестабильный.

Несмотря на оригинальную историю, разноплановую любовную линию, магию и приключения, история меня не зацепила и не заинтересовала. Моя оценка 1/5

Песня Вуалей, роман

стр. 5-414

ISBN: 978-5-699-93192-7

Год издания: 2016

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке А. Ларюшиной.
Редактор М. Тодорова.

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 13:53

1 Шалость не удалась

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 мая 2024 г. 08:50

Прямо очень хорошо. Интересная детективная составляющая. Приятная любовная линия. Неожиданные повороты, психологизм, прописанные мелочи. Качественно и подробно выстроенный мир со своей системой магии, балансирующей на одновременных плюсах и минусах могущества. Это мог быть идеальный роман однотомник (и я бы даже всплакнула, что готова прочитать еще истории по этому миру), если бы не одно но. Сумасшедший передоз "великих и могучих" на один авторский лист. Невозможно серьезно воспринимать книгу (а книги могут быть серьезными даже в таком жанре), когда вокруг главной героини куда ни плюнь, очередная великая-и-могучая-легенда-древности-в-ноги-кланяться-руки-целовать-в-пол-смотреть. Они даже не пытаются утащить нашу героиню под венец - обошлось без мужского гарема. Но когда тут - почти-бог,…

Подборки