Bookinenok

Читать, чтобы жить

14 сентября 2022 г. 16:42

2.5

Совершенно бесполезная книга. Я считаю, что автор - шарлатан. Никаких новых мыслей и идей, любой смог бы написать эту книгу. Рано вставать очень сложно, поэтому Сандерс рекомендует уснуть на 15 минут раньше обычного (будто все люди ложатся спать в одно и то же время) и, соответственно, встать на 15 минут раньше. Со следующего дня завести будильник ещё на 15 минут раньше. Ну, всё логично, но люди же не роботы, это так не работает. Ещё автор советует не обращать внимания на семью, которая хочет утром поспать подольше. Это отговорки, говорит Сандерс. Сам он встаёт в 5 утра, а жена просыпается позже. Конечно, встал ни свет ни заря, мешает всем спать. Он выпивает несколько литров воды, и всем советует, не упоминая, что по медицинским показаниям не всем можно! Это же касается и про совет…

2 сентября 2022 г. 17:56

0.5

Если хотите потратить драгоценные минуты своей жизни на что-нибудь бесполезное, то эта книга однозначно для вас.
После отпуска мне крайне сложно перестраивать свой распорядок дня и вставать рано. Думала эта книга хоть как-то мне поможет, надеялась прочесть тут про какие-нибудудь техники сна, но на деле это совершенно бесполезная книга, наполненная банальными "советами" и рекламой книг и  приложений.

23 марта 2022 г. 10:28

3 Краткий отзыв (уже традиция)

Книга на троечку (только мое мнение)! Ничего нового для себя не нашла, разные авторы одно и тоже пишут своими словами, и этот автор не стал исключением. Если кратко про книгу: - планируйте; - выполняйте; - контролируйте. Не буду писать, что книгу не рекомендую к прочтению. Если вы новичок в жанре нон-фикшн, и еще мало прочли книг про продуктивность и прокрастинацию, то эта книга, думаю, будет вам полезна и интересна!

10 октября 2021 г. 13:39

4 Победа – это решение, которое вы принимаете каждый день.

А знаете, мне понравилось. Хотя, я прекрасно понимаю, почему у данной книги так много плохих отзывов и оценок. Во-первых, все дело в названии. Оно абсолютно не совпадает с содержанием, что вызывает бурю разочарования. Я сама, начав читать, надеялась встретить вторую «Магию утра». Но, нет. Все, что автор дал в этой книге, можно применить и без раннего утреннего подъема. А значит, смысл названия теряется.

Вторая причина негодования - это надежда на получение волшебной таблетки, которая сделает твое утро добрым каждый день. Но и тут облом – автор начинает рассказывать про важность планирования, правильное составление распорядка дня и методы достижения поставленных целей. А это значит, нужно прилагать усилия и волшебной таблетки не существует.

Почему же тогда я не стою в одном строю с теми,…

15 ноября 2021 г. 21:14

4 Успешное утро = успешная жизнь

Приступил к чтению этой книги без каких-либо ожиданий, но приятно ошибся)
Автор повествует приятным языком и понятными терминами и тайм-менеджменте, также о раннем подъёме, постановке целей. И вроде-бы все эти темы сто раз были со всех сторон рассмотрены в других книгах, но автор это делает по своему.
Каждая глава отрабатывается на практике, всё применимо к жизни. В целом книга поможет расставить все задачи по местам и приоритетам, настоятельно рекомендую для прочтения! ;)

Vampirro

28 сентября 2021 г. 20:57

3 Автор большой фантазер

Пропустив сквозь фильтры влажные фантазии автора, можно сосредоточиться на интересных идеях, которые он почерпнул из множества других источников. Печаль аналогичных книг-мотивашек в том, что одна тут же должна сменяться другой. Иначе запал быстро пропадает. Одноразовое чтиво для тех, кто снова хочет попробовать сделать себя лучше.

Nathaira

25 марта 2021 г. 22:27

0.5 Самая дурацкая книга, которую я когда-либо читала

Много литературного мусора я пролистала за свою жизнь, но это… До смешного нелепая, полная невероятно дурацких советов, нереалистичная реклама приложения *бренд-нейм* от поразительной правдивости автора.

Самый топчик из неё – совет о здоровом питании, который сам автор применяет каждое (!) утро: - встать в 5 утра, выпить литр воды, выпить два литра зелёного смузи, занимаясь при этом бегом и йогой, полить сверху чашечкой кофе и шагать на работу как здоровый счастливый человек. Интересно булькает ли он при этом?

Мало что может убедить меня встать раньше 11. Собственно раньше с этим справлялся только гастрит, но потом он ушёл, а вместе с ними причины рано вставать. Однако у меня была маленькая надежда, что автор этой книги даст мне хоть сколько-нибудь убедительные причины.

Например, скажет,…

31 декабря 2020 г. 16:04

2.5 Кто рано встаёт - тому бог подаёт

Очередная "высокомотивирующая" писулька.

Сразу дам лайфхак: переходите к последней главе, там автор написал и структурировал все свои советы. Абсолютное большинство из них всем уже известны, а вот советы вроде "работайте стоя", "выпейвайте литр воды перед чашкой кофе" и "висите вниз головой" считаю не просто спорными, а опасными для здоровья.

Единственной пользой от книги я считаю напоминание мне разобраться в своих заметках и документах. Тут вдохновил, да. Спасибо:)

Самое главное, что вся книга посвящена не тому, как рано встать! А чего я, собственно,  ждала? Автор советует поставить будильник!:))))

16 ноября 2020 г. 22:51

1 «Совам» читать не рекомендуется

Нет, не потому что в этой книге вам покажут перспективы на изменение своего уклада жизни. А потому что в книге мнение, и даже существование «сов» не учитывается вообще.

После фразы «разве можно быть продуктивным после полуночи» мне хотелось сразу закрыть эту книгу, но она весьма короткая, и дочитала до конца.

Минус книги не в том, что позиция автора отличается от моей лично или чьей-либо ещё. Проблема в том, что данная позиция ничем не подтверждена, кроме личного мнения автора. Здесь не учитываются какие-либо вариации ритма жизни и особенностей работы. Автор предлагает нам придумать что-либо, подходящее под личную ситуацию, но конкретных руководств не даёт. Кроме личного опыта автора, в книге много ссылок на другие мотивационные книги и различные приложения (типа Google диска) для…