5 декабря 2023 г. 14:49

4 Почитать в отпуск

Наверно, это наиболее близкая по духу книга автора, поскольку сама люблю книги. А тут исполнение мечты: девушка покидает скучную работу и открывает свой книжный магазинчик. Да еще и в таком прекрасном месте. Да еще и любовь находит. В общем легкое, приятное чтиво. Читая - отдыхаешь. Кстати, именно эту книгу брала с собой в отпуск - быстро читается, оставляя приятное настроение.

28 октября 2023 г. 11:13

4 Лёгкое чтиво на один раз

Данного автора мне посоветовали, как лёгкое чтиво, чтобы отвлечься. Я отвлеклась и мне понравилось

Книга добрая, интересная, прекрасная концовка, хорошие герои.
"Просто делай что-нибудь. Ты можешь ошибиться, но потом исправишь ошибку. Но если ты ничего не будешь делать, то нечего будет и исправлять. И жизнь твоя превратится в сплошное сожаление."
Прекрасная, романтичная главная героиня, которая оказывается человеком стойким и упорным. Не каждый способен так развернуть свою жизнь на 180 градусов. Никаких неожиданных для меня поворотов в книге не было, сразу было понятно с кем в итоге останется героиня. Примерно на середине развития событий я поняла,что не так с Мареком, но мне это не мешало.
Я как будто посмотрела лёгкий фильм, но шел он постранично и в моей голове.
На протяжении всей книги я…

21 октября 2023 г. 18:51

Иногда, под настроение, очень хочется почитать что-нибудь лёгкое и романтичное. И в данном жанре эта книга меня совсем не разочаровала. История действительно читается очень легко, героиня вызывает симпатию. Не нужно ждать чего-то сверхъестественного от этой книги, она для уютного расслабляющего чтения. Это моя первая книга Дженни Колган, но думаю приобрести ещё парочку.

11 июня 2023 г. 13:17

Иногда Нине казалось, что мир не создан для людей вроде неё. И уверенные, обладающие яркой индивидуальностью люди вроде Суриндер этого не понимали. Если ты не экстраверт, если ты не выставляешься напоказ, постоянно требуя к себе внимания, люди просто смотрят сквозь тебя. Тебя не замечают.

Книга настолько сильно вписалась под настроение, что с ней я, практически, растворилась в истории. Моему взору открылись замечательные виды Шотландии, я словно вживую видела традиционные танцы, ощущала дуновение свежего ветра, наблюдала за железнодорожными путями в ночи, присутствовала на дне рождения ягнят и украшала фургончик Нины... В общем, это самая чудесная книга, которая попалась мне в последнее время. Давненько, я не читала залпом, страница за страницей, забывая о времени, еде, и вообще, о чëм…

23 сентября 2023 г. 20:49

На больничном сразу после "Понаехавшей" я открыла эту не знакомую мне ранее книжку не знакомого ранее автора. Кстати, потом я немного почитала об этой женщине - меня впечатлило её вступление про кучу детей - и узнала, что детей у неё не так много, зато она написала действительно кучу книг, рассортированных по сериям, а ещё работала стендап-комиком. Вступление с советами, где лучше читать, выглядит довольно мило. Примерно до середины книга меня не на шутку интересовала, потом внимание стало несколько ослабевать, а в конце всё пошло совсем плохо. Мне понравились рассуждения автора о библиотеках, о их закрытии, о преобразовании старомодных залов в модные образовательные центры. Это всё имеет место быть, и эта часть оказалась мне близка. Понравилось также, что у героини не всё шло гладко с…

7 сентября 2023 г. 20:02

4.5 Легко, романтично... Затишно

Як я й очікувала, це виявився легкий літній роман, просочений книжковою атмосферою. Дуже актуальний, коли хочеться відпочити або просто настрій на легкий «романтік», коли треба книга для відпустки або звичайного літнього дня. Тоді можете брати цю книгу, не задумуючись.

Здавалося б, у ній немає нічого особливого, але саме у цій простоті її сенс. Це книга, яку ви навряд чи будете часто перечитувати або багато про неї думати, але на один раз вона підходить як ніщо інше. Затишна атмосфера Шотландії, маленьких містечок, книг і кохання. Також мені дуже сподобався вступ від авторки, в якому вона розповідала, де зазвичай читає. Це було дуже мило)

7 сентября 2023 г. 10:48

Если вы искали незамысловатую историю, которая сможет скрасить пару вечеров между прочтением сложных произведений - это она.

Максимально шаблонный сюжет: у девушки случилось увольнение, она меняет свою жизнь и уезжает в другую часть страны, влюбляется, открывает бизнес, её обманывают, она снова влюбляется. Всё как «по учебнику». Но это не мешает ему быть весьма занимательным.

Мне не хватило более проработанной главной героини, какого-то изменения её личности, контраста между «до» и «после».

В общем и целом, если не ждать от книги чего-то выдающегося, то «на один раз» подойдет.

27 августа 2023 г. 19:51

4 Если хочется «спрятаться» в книгу

Легкая, простая история, чтобы читать и отдыхать. Хорошо укрыла меня от жизненных трудностей, дарила мне тепло в прохладные вечера, и окутывала нежной романтичной атмосферой.

Изначально читать было скучно, но уже через пару глав втягиваешься в эту атмосферу и просто отдыхаешь. Отдельный плюс за атмосферу Шотландии. Вот это было хорошо прописано

30 июля 2023 г. 08:45

Так получилось, что я сначала прочитала третью книгу из серии "500 миль до тебя", так как не знала, что это серия, а потом только первую - Книжный магазинчик счастья. Благодаря первому знакомству с автором, я и купила две других книги, которые оказались 1 и 2 книгами данной серии. И это тоже случайно, так как я опять же не ориентировалась на серию, а просто купила их, так как в названии было слово "книжный". Да, бывает, читаешь-читаешь книги, а тебе мало, надо чтобы еще в книгах было про книги, библиотеки или книжные магазинчики. Совершенно не важно в какой последовательности знакомиться с произведениями данной трилогии. Встречаются только имена героев из других книг. Книга мне понравилась. Романтическая, отлично почитать в отпуске или просто когда хочется отвлечься и никакое серьёзное…

23 августа 2023 г. 20:11

4 Мило

Дженни Колган
«Книжный магазинчик счастья»

⭐4/5
Кому читать: подросткам и молодым людям, а также всем, кто нашел эту книгу интересной .
Когда читать: в любое время года, так как описан целый год событий.
Зачем читать: книги Дженни Колган признаны одними из самых теплых и смешных книг.

❔мне понравилась только первая половина книжки.

Хорошо описана Шотландия, интересная задумка с фургонов, мне понравилось читать момент, где героиня Нина обустраивают его под книжную лавку.

В целом это милая книга на пару вечеров.

Источник