4,5

Kent A. Kiehl, who created the Mind Mobile MRI System to study psychopaths in prison populations, has collected the world's largest repository of forensic neuroscience, with scans of more than five…
Издательство: Crown

8 января 2024 г. 14:33

5 Занимательный нон-фикшен о самых опасных преступниках

Знали ли вы, что значительная часть преступников, отбывающих наказания за особо тяжкие, являются выраженными психопатами? Задавали ли вы себе вопрос, читая свидетельства чрезвычайной немотивированной жестокости: "Как и почему человек это может совершить?"

Думаю, что человек в плюс-минус усредненной норме просто не способен понять, как в мозгу могут зарождаться все эти ужасы насилия.

Для меня она (книга) была тем более интересна, что этот вопросы Как? и Почему? преследовали меня всю мою сознательную жизнь. Смотрела ли документальное кино, читала ли хроники войны или художественную литературу с описанием подобных событий. Я всегда размышляла о том, что там такого в голове у этих людей, что подкидывает им все новые и новые способы издевательства и убийства?

Так вот Психопаты - основательное и…

ISBN: 077043584X, 9780770435868

Год издания: 2014

Язык: Английский

Hardcover, 304 pages

8 января 2024 г. 14:33

5 Занимательный нон-фикшен о самых опасных преступниках

Так вот Психопаты - основательное и…

23 декабря 2023 г. 13:39

2 Скучно в тюрьме, только теория

Прочитал 100 страниц и хватить, сухие факты. Которые просто идет с дневником автора.
Как у психопатов отсутствуют связь эмоциональна с детьми, так у меня с этой книгой.

Подборки