Серия: Oscar classici moderni
Издательство: Mondadori

29 апреля 2021 г. 13:39

5 ТРОСТНИК НА ВЕТРУ

– Siamo proprio come le canne al vento. donna Ester mia. Ecco perché! Siamo canne, e la sorte è il vento. – ma perche questa sorte? – E il vento, perche?

– Мы будто тростник на ветру, моя донна Эстер. Вот почему! Мы - тростник и судьба это ветер. – но отчеготакая судьба? – А ветер отчего?

Бесконечная история переплетения страстей, возмездия и боли. Решила спойлернуть, вряд ли эту книгу переведут на русский, хотя бы в ближайшие 10 лет. По этой же причине будет много цитат: полюбуетесь на стиль и слог Деледды. Кто учит язык сможет оценить сложность текста.

Сардения начала 20-го века, глубокая провинция, в которой не существует ни времени, ни прогресса. Семья стремительно беднеющих аристократов-землевладельцев. После смерти матери четыре сестры превратились в прислугу властного и…

Год издания: 2001

Язык: Итальянский