26 февраля 2023 г. 10:36

Небольшое вступление. Не так давно я наконец-то завершила свою эпопею с досматриванием сериала. Не в обиду никому, но последние сезоны давались с большим трудом. С другой стороны, как же мне хотелось все-таки узнать, чем закончится история братьев Винчестеров, остававшаяся с фанатами на протяжении пятнадцати лет. Досмотрела. И ладно. Финал дело вкуса.

И вот спустя некоторое время после расставания с вселенной Сверхъестественного, мне дико захотелось снова вернуться к любимым персонажам. Я помню, что несколько лет назад читала первую книгу по Сверхъестественному. И среди бесконечно однообразных серий последних сезонов сериала, эта книга была, как глоток свежего воздуха. С такими же мыслями я брала и Ведьмино ущелье. К сожалению, почему-то вторая книга у меня шла хуже первой. Хотя сама…

A-Lelya

Императрица Livelib

16 октября 2022 г. 20:30

4 "Винчестеры не сдаются!"

Очередная, вторая книга про братьев Винчестеров, прочитанная мной. Я фанатка сериала "Сверхъестественное", дааа! Я уже писала рецензию на первую книгу Кит Р. А. ДеКандидо - Сверхъестественное. Никогда Рецензия.

В этой книге "Ведьмино ущелье" Сэм и Дин отправляются в городок Сидер-Уэллс, штат Аризона. Там каждые 40 лет происходят страшные и таинственные убийства. Как меня захватил этот сюжет! Да такие ужасы не стоило читать на ночь, но все равно читалось и читалось, нельзя было остановиться. То ковбой, то индеец, а то медведь огромных размеров, превращающийся в ворона, или волк. И все эти сущности то воплощаются, то внезапно исчезают. Захватывающе, интригующе, очешуительно (как говорит Дин).

Но главная битва монстров с людьми происходит, когда люди уже загнаны в еще не успевший открыться…

7 февраля 2022 г. 12:19

5 Каждые 40 лет...

Это было увлекательно!
Маленький городок. Древнее проклятие. Ведьмы. Призраки. И уйма таинственных смертей.

Автор оторвался от души и вычеркивал жителей городка из списка живых быстро и безжалостно.

И собрать бы вещички и бежать куда подальше, но как говорится, даже Вселенная имеет границы, а человеческая глупость (и жадность) нет. Поэтому Дину и Сэму приходиться бороться не только со сверхъестественным, но и банальной тягой власть имущих к пополнению своего кармана.
Порадовало конечно, что хоть кто-то в городке к братьям все же прислушался.

Я боялась, что другой автор хуже передаст характер героев и атмосферу мира, но вторая история оказалась даже лучше, а братья - все те же, неугомонные Винчестеры

26 октября 2021 г. 00:31

Очень понравилась история, являюсь фанаткой сериала, но что то не помню эту серию. Читалось очень легко и динамично. Юмор как всегда очешуенный. Здесь больше диалогов с любимыми Винчестерами, охота на монстров и никакой религии, поэтому эта книга мне особенно понравилась.

GalyaKazerod

4 мая 2021 г. 16:23

Очень бодрая история.
Я прям видела всю эту серию перед глазами, все интонации словечки.
Любителям сериала зайдёт, скучать не заставит

29 января 2021 г. 00:13

Когда читала книгу, думалала « почему эту серию не выпустили ?!».( Серия книг «сверхъестественное» - это сценарии невыпущенных серий сериала.) Когда читаешь погружаешься в атмосферу первых трёх сезонов без всех этих проблем библейского масштаба. Сильно насыщенный сюжет, который не отпускает до самого конца.

Не скажу, что книги лучше сериала ( с сериалом ничего не сравнится !!!), но фанатам это как приятный бонус, который даёт возможность снова пустится с Дином и Сэмом в новое приключение.

3 января 2021 г. 17:37

5 Мне очень понравилось

Кому как, а мне книга пришлась по нраву. Очень интригует и захватывает. Прочитала за 2 дня, тк ну очень уж было интересно. Я советую. Эта книга мне понравилось даже больше, чем первая.

6 января 2021 г. 12:13

5 Сверхъестественное. Ведьмино ущелье

Эта книга мне понравилась куда больше чем Сверхъестественное Никогда. Здесь много сцен, так же, очень много мест где происходит действие. Очень захватывающая книга . Не хочется отвлекаться когда ее читаешь. Советую!

5 августа 2020 г. 13:15

К книгам по любимой вселенной имеет смысл обращаться лишь тогда, когда у тебя сверхъестественное головного мозга. И то стоит сразу предупредить, что не стоит ждать от книг того, к чему ты привык в сериале. Да, герои те же, даже характер их в большинстве своем передан верно. А еще здесь тоже призраки, и отсылочки к той или другой серии. Есть даже попытки немного углубиться: заглянуть в голову персонажей, открыть их мысли и переживания, рассказать об увлечениях и страхах.

Увы, книгам не хватает главного - харизмы актеров. Как бы авторы не пытались показать нам сериального Дина И Сэма, без их игры это не получится. Более того, в этой книге акцент с главных героев смещен в сторону второстепенных персонажей - жителей небольшого городка у Большого Каньона, которых раз в сорок лет массово…