An_Alina

20 февраля 2022 г. 21:17

Пол Гелико - новый для меня автор, о нем я ранее не слышала и с его произведениями не сталкивалась. Так уж вышло, что увидела данную книгу в Инстаграмме по очень привлекательной цене и решила ее купить. Даже больше привлекла не заманчивая цена, а то что книга издана моим любимым издательством Вилли-Винка, что и послужило главным фактором приобретения книги. Лежала она у меня на полке больше месяца и думаю, что пусть бы так и лежала. «Снежинка» - крайне депрессивное произведение и оно явно не для детей. Читать то я начала вслух своей дочери, но дочитывать я его ей не стала: слишком много открытых вопросов о смысле жизни, о предназначении, о создателе, о жизни и смерти. Ну не для детей это все, и не для каждого взрослого. Она оставляет след в душе, но след этот не совсем приятный.

22 октября 2019 г. 15:20

Достаточно неожиданная для Гэллико философско-религиозная история-притча. Для самостоятельного чтения ребенку, пожалуй, будет сложновата, а вот для неторопливого семейного чтения вслух самое то. Рождественской историей книгу тоже вряд ли назовешь, ибо при слове Рождество в голове зажигаются внутренние радостные огоньки, а меж тем история жизни, старения и даже смерти главной героини снежинки по имени Снежинка не всегда такая уж и радостная. Само издание оформлено прекрасно - плотная качественная бумага, отличные рисунки, черно-белые, но крайне атмосферные. Держать в руках одно удовольствие!

10 декабря 2018 г. 21:12

4 Притча для детей

Очень красивая книжка, которая появляется на полках магазинов перед новогодними праздниками. Качественная печать и плотная бумага только радуют.

Я бы не назвала "Снежинку" только детской книжкой. Скорее, это книга для всех. Под Снежинкой можно увидеть себя, свою жизнь. История учит любить мир, жизнь, верить в себя.