4,4

«Тракторенок, который хочет уснуть» — третья книга в серии сонных сказок. Первые две — про кролика Роджера и слоненка Соню — уже завоевали любовь многих детей и их родителей.

В этой сказке…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Ms_Luck

10 июня 2022 г. 19:14

4 Сладких снов!

"Тракторёнок, который хочет уснуть" — чудесная история для малышей, в которой детям расскажут о простых способах уснуть.  Слушала в прекрасном аудиоформате с озвучкой от Марины Лисовец.

Наш тракторёнок Алекс страдает от бессонницы, хочет быть сонным, но у него не получается. И тогда он отправляется спросить совета у своих друзей. О таком мини-путешествии главного героя и пойдёт речь.

В книге неодушевлённые предметы наделены способностями мыслить, понимать, рассуждать, изумляют говорящие имена: сосед Снотворкин, тётушка Морковушка, слонёнок Соня, кролик Роджер, Дрёма, дядюшка Зёва, Леон Сладкий сон, цветок Дремлик, крот Сопелка, Курочка-Клюющая-Носом, Салат Лень-Латук, Почивай и т.д. Умилили обитатели грядки и домашнего хозяйства.

Книга восхитила своими героями, добрыми диалогами,…

ISBN: 978-5-00117-350-2

Год издания: 2018

Объем 48 стр.
Формат 60х90/16
Твердый переплет

Ms_Luck

10 июня 2022 г. 19:14

4 Сладких снов!

Книга восхитила своими героями, добрыми диалогами,…

25 марта 2018 г. 23:17

5 Чудесный сон

Это третья, нами прочитанная, засыпательная книга. Фаворитом у нас являлась Слонёнок Соня, но в этой книге про тракторёнка Алекса все истории собраны воедино. Сначала детей(5 и2.8) рассмешили тётушка-Морковушка и братики-Салатики, но как показывает практика, снова не успела даже дочитать, как малыши сопели. Спасибо автору за такие отличные истории, погружаясь в которые дети видят волшебные сны! Рекомендую.

Подборки