9 ноября 2022 г. 00:15

5 Спойлер топ

Очень Крутая книга. Я пережевала вмете с героями их проблеми , их эмоции и не только. Из-за этой книги я полюбила читать. Если выбирать между книгой и фильмо то 100% книга.

18 ноября 2022 г. 16:15

4 Бороться или сдаться?

Хорошая история на один вечер. Персонажи являются зеркальным отражением друг друга. Она стремится продлить свою жизнь, выполняя всё предписания. Он разочаровался в лечении и живёт одним днём. По ходу повествования Стелла и Уилл приобретают черты друг друга.

Не хватило глубины, герои картонные, слишком быстро развиваются отношения. Через две недели знакомства она готова отказаться от новых легких, чтобы только быть с ним?! Также у главное героини маниакальное желание всё и всех контролировать, влезать в чужую жизнь.  Напрягало постоянное напоминание о смертельной болезни и что нельзя подходить ближе к другу другу чем на 1,5 метра.

Книгу советую прочитать только из-за того чтобы узнать, что есть такое заболевание как кистозный фиброз, и как смертельно больные и их родственники живут с этим.

6 ноября 2022 г. 21:26

Это прекрасно, я плачу! Эти 4 слова описывают все мои эмоции, но я постараюсь получше объяснить ;)
Фильм не смотрела, не могу сравнить его с книгой, поэтому напишу только о ней.
Я не считаю эту историю клишированной, т.к. похожих книг не читала ("Виноваты звёзды" чем-то похожа, но всё же сильно отличается).
Двое подростков - Стелла и Уилл, больные кистозным фиброзом, влюбляются, но не могут приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра, как раз из-за болезни. Всё осложняется тем, что Уилл имеет дополнительный диагноз, из-за которого Стелла находится в ещё большей опасности.
Постоянное упоминание болезни может немного наскучить, но оно так же держит нас в некотором напряжении.
Сначала герои кажутся картонными: Стелла - пай-девочка, Уилл - бунтарь. Но они развиваются, преобретая друг…

Maruschen

3 августа 2022 г. 19:50

И очередная книга про подростков и первую любовь, только она отягащена тем, что эти двое больны смертельно и не могут друг друга даже касаться. И кстати, снова история рассказывается от девушки Стелла и парня Уилла, хорошо, что диалоги не повторяют, как Мария Евсеева - Куда улетают самолеты . Возможно я бессердечная, но книга у меня не вызвала слез, как многие пишут в отзывах, у меня даже нигде не ойкнуло, слишком мне история показалась деревянной. Скорее всего, книга плохо написана, герои какие-то картонные, мы про них ничего не знаем, кроме как она хорошая девочка, а он бунтарь. У них разные взгляды на свою болезнь, он просто живёт, а она расписала свою жизнь под лекарства и ожидание новых лёгких. Ну и, конечно, эти двое встретились и одного взгляда хватило, чтобы влюбится, ну вот не…

11 мая 2022 г. 16:26

Фильм я не видела и предполагать о чём пойдёт речь могла лишь из аннотации. Начало давалось туговато, меня напрягал стопитсот раз упомянутый диагноз, который повторялся и напоминался постоянно, а то вдруг мы забудем, что речь идёт о больных подростках. Описание возникновения влюблённости неплохое, как и сама любовная линия. Основным отличием здесь стало то, что главным правилом их болезни является "расстояние в полтора метра", то есть они не могут прикасаться друг к другу. Так же занимательно, что они совершенно по разному относятся к своему состоянию. К примеру, Уилл абсолютно забил на попытки лечения, которые оказываются безрезультатными по его мнению и решил просто жить, одним днём, сколько столько ему отведено и получать удовольствие от жизни. Стелла же привыкшая всё планировать, мне…

24 июля 2022 г. 13:46

Это одна из моих любимых книг. Очень зацепил фильм, а книга вообще шикарная. Много стекла, но не законченная концовка:((((

11 июля 2022 г. 20:10

5 Спойлер Не меньше метра..

Книгу я прочитала после того,как посмотрела фильм. Картина та же,что и при просмотре фильма - слёзы, много слёз.. В целом, мне очень понравилась эта история,но небольшой минус есть.Немного раздражало постоянное упоминание названия болезни на протяжении всей истории.Но это не слишком серьёзно. Это замечательная история о любви. Интересная, трогательная. Главные герои - Уилл и Стелла,двое подростков. Они оба больны кистозным фиброзом. Есть одно условие,которого они стараются придерживаться. Оно очень жестокое - им запрещается находится ближе метра друг от друга,им строго запрещены касания. Но их любовь не знает границ и правил..

ksushka0809

21 июня 2022 г. 22:03

3.5 Любовь зла...

Почти всем знаком сюжет истории "В метре друг от друга". И тем кто читал, и кто просто о ней слышал. Наверное по этому я ждала много от этой книги и в итоге получила не большую, грустную, но очень романтичную историю.
По сюжету мы встречаем двух подростков, которые из-за своей болезни не могут быть вместе. Их отношения быстро, но очень романтично, начинают развиваться в больнице. Но как это любить человека, к которому ты не можешь дотронуться и обнять? Ведь между вами всегда будет расстояние в один метр.
Подача текста очень лёгкая, по-этому книга читается быстро, но видимо мне уже подростковая литература не по возрасту. Мне не очень был понятен финал книги. И если выбирать между финалом фильма и книги, то я выберу первый вариант. Он более логичный.
Что касаемо экранизации, для меня это…

1 августа 2022 г. 18:04

4 Чтобы понять смерть, нужно увидеть рождение...

Прекрасная история, которая рассказывает о том, как люди справляются с кистозным фиброзом. Невероятная и трогательная любовь двух подростков, которые борются за жизнь. Да, у них много ограничений и запретов, но притяжение между ними взяло верх. Главный посыл книги - осознание всех красок жизни. Ведь Стелла научила Уилла ценить каждый день, каждый миг, не впадать в апатию из-за страшного диагноза. Она помогала ему со сборкой лекарств, приемов. Но, к сожалению, у судьбы героев абсолютно другие планы на них...

После просмотра фильма в голове закрепилась идеальная визуализация персонажей. Однозначно рекомендую книгу к прочтению! Симбиоз авторов определенно сделал свое дело, получилось описать действия в мельчайших подробностях.
Из минусов - постоянное упоминание диагноза главных героев.

2 августа 2022 г. 21:17

Выбирая между оценками 3 и 4, выбрала всё же 4. Неплохая история. Очень рада, что не растянули на больше, чем 343 страницы (минус ещё страниц 10 с фотографиями). В начале немного раздражало то, что это, как мне показалось, очередная история о плохом мальчике и хорошей девочке, но дальше всё же смогла ей проникнуться. Здорово, что они не воевали всю книгу, а всё-таки большую её часть были вместе. Двоякое впечатление от будто «открытого финала». Но потраченного времени не жалею, тем более, что проглотила её за два дня. не смогу, наверное, более развёрнуто написать, редко читаю такие такие книги, и особо в сердце они не западают.