26 июня 2020 г. 12:24

Мне кажется, иногда запутаться даже полезно. Порой необходимо провалиться во тьму полного непонимания, чтобы заметить искорку правды. ⠀

Сюжет невероятно затягивает, и чем дальше, тем больше, прям как снежный ком. Посмотрев на карту, я подумала, что здесь мир будет достаточно скучным, но, как оказалось, всё совсем наоборот. Лори Форест изрядно постаралась, прописывая свой мир, различные расы и героев. История рассказывает нам не только о интересных приключениях, магии, любви и различных народах, но и затрагивает достаточно серьезную проблему. Хоть она и в вымышленном мире, но мы сталкиваемся с ней и в настоящем. ⠀ ⠀ В книге невероятное количество шикарных персонажей, и все идеально прописаны. Впервые мне понравились ни два или три персонажа, а целых девять. ⠀ Эллорен Гарднер - внучка…

17 августа 2020 г. 23:01

5 Все иначе, чем нам кажется.

•Вот это бомба! Первое что хочется мне сказать прочитав первые две книги! Автор создала потрясающий волшебный мир полный магии, гарднерийцев, эльфов, ликанов, икаритов, эльфов-змей, чародеек ву-трин, драконов, фей, кельтов и амазов!! Лори прописала всё настолько детально, что мне ничего не осталось, как просто сдаться этому волшебству и проглотить 1230 страниц за пару дней!!

•Первая книга знакомит нас с главной героиней, её семьей с миром в котором она живёт. И кажется мы нашли милое фэнтези, НО всё становится на круги своя когда углубляешься в смысл содержимого. Кто сказал что фэнтези не могут поднимать серьёзные темы?! Ложные представления о мире, диктатура власти, война, неравенство среди людей, браки по расчету, отношения без любви, унижение человека за его внешность и корни,…

2 июля 2020 г. 18:49

5 Черная ведьма

С начала , книга мне показалась ничем не приметной и вообще я её взяла по скидке в книжном . Когда я начала читать , все было мне уже знакомо : особенная девочка , университет , красивый парень и , конечно же , враги и неприятели . Но под конец , я не могла оторваться от книги проглотив её полностью за несколько часов . Эта книга стала для меня фаворитом в своем жанре.

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

18 апреля 2020 г. 11:16

5 Не очевидная глубина

Изначально я поставила этой книге 8 из 10, но потом, подумав хорошенько, исправила на десятку. Почему? В этом якобы простеньком фэнтэзийном янг-эдалте гораздо больше глубины, смысла, злободневных тем и важных вопросов, чем кажется на первый взгляд. Здесь у нас есть миленькая главная героиня, которую обижают всякие нехорошие люди, - кому-то хочется ее использовать, кому-то - устранить, как возможную угрозу, а кому-то просто от скуки и дурного нрава докопаться. Но Эллорен не потому была мне симпатична, что она вся такая несчастная сиротка, - мне нравилось в ней то, что она оказалась способна критически мыслить и подвергать сомнению те догмы, которые пытались вбить ей в голову. Она начала задавать вопросы и изучать темы, которые не вызывали у нее доверия, используя неофициальные каналы, - и…

17 июля 2020 г. 19:21

По началу казалось,что это напоминает Гарри Поттера,но мнение поменялось, книга зацепила своим миром,героями и в целом. Планирую дочитать эту серию

20 апреля 2020 г. 21:24

Эллорен - наследница самой могущественной чародейки своего рода. Но от неё ей досталась лишь внешность, а магии совсем нет.. Но Эллорен все равно не сдаётся и старается завоевать своё место в жизни.

Ее ждут захватывающие приключения и эпические сражения. Но вот чью сторону она примет, когда узнает всю правду..?

Мое мнение:

Книга мне очень понравилась и я рада, что у меня уже есть вторая книга.

Было очень жалко Эллорен, когда над ней издевались... Но я рада, что несмотря на это она меня не напрягала

Оформление у книги просто волшебное!

Так что если вы ещё не читали эту книгу, то советую обязательно с ней познакомиться!

faguna

27 февраля 2020 г. 10:15

Книга меня впечатлила настолько, что я не могу не выложить этот отзыв! ⭐1/5⭐
(1 балл за первые 45 страниц)

Давайте начнём с плюсов.
Их нет.

А теперь перейдём к минусам.
ВНИМАНИЕ! дальше будут СПОЙЛЕРЫ!

Это самая мерзкая книга, которую я читала за последние 10 лет. Почему мерзкая, спросите вы? Потому что для заявленного жанра и соответствующих ожиданий это было полнейшим провалом по всем направлениям.

Начнём с самого издания.
Толстенная книга в 600 страниц кирпичного формата (можно было увеличить размер в см) с мягкой (!) обложкой. На одно чтение, дальше книга "плывёт" и рвётся,  обложка по краям затирается. Неудобно просто в руках держать.

Возрастное ограничение 12+
А вот тут меня просто раздирает от возмущения.
Серьёзно? 12+? Давайте я просто перечислю темы, затрагиваемые в книге:
✔секс (автор…

green_witch_

Литературная ведьма

18 февраля 2020 г. 13:18

4 ВЛАСТВУЙ ИЛИ ПОДЧИНЯЙСЯ, третьего не дано.

С самого детства Эллорен считала себя обычной девчонкой, ведь в ее крови нет и капли магии. Что конечно же очень странно.. Ведь они с бабушкой одно лицо, а та была великой Черной Ведьмой, изгнавшей Икаритов, злых демонов с земель. ⠀ Но что если все что случилось тогда не то, чем кажется. Ведь историю пишут победители. Эллорен ждут захватывающие приключения и эпичные сражения. Но чью сторону она примет? ⠀ ❝Скоро возродится Великий Крылатый и бросит свою грозную тень на землю. И точно так же, как Ночь убивает День, а День убивает Ночь, так и другая Черная Ведьма восстанет, чтобы встретиться с ним, и ее способности будут за гранью воображения❞ ⠀ В первую очередь хочу сказать, что ожидала большего, но это не значит, что мне не понравилось. В некотором роде в последнее время я читаю очень…

23 февраля 2020 г. 14:48

3 Книга ради идей, а не истории

Эту книгу определенно нельзя назвать плохой, к сожалению хорошей ее тоже не назовешь. Рецепт книги: берём популярные современные течения (борьба за гендерное, расовое равноправие, толерантное отношение к сексуальным меньшинствам), выбираем жанр, в данном случае это фэнтези, и уже на это навешиваем сюжет. Это не та книга, к которой вы будете возвращаться ради истории. Развитие главной героини очень предсказуемо, ещё в самом начале становится понятно, что она пройдет три стадии: от безобидного незнания через неприятие до понимания. Из плюсов стоит выделить лёгкий слог и то, что под конец в книге таки ускоряется история и сюжет немного наполняется.

28 января 2020 г. 01:42

Примерно половину книги я читала может и с некоторыми вопросами, но определенно считала что буду читать продолжения (пусть и планируется 6 книг). Сюжет был не гениален, но это была хорошая развлекательная вещь. Но как всегда и бывает, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Собственно, что тут так и что не так Главная героиня по началу у меня скорее вызывала симпатию – наивная девушка, которая будет открывать мир и что все не черно-белое. Но к сожалению для меня барышня оказалась неприятной – паникерша, истеричная, недалекая, быстро переобувается, и вообще она такая вся нещщщастная больше некуда и через других людей решает свои проблемы, да еще и возмущается, если это как-то не так получилось. А когда начинает пытаться что-то делать сама, то чаще всего выглядит будто она в панике что-то…