20 февраля 2020 г. 14:15

5 Властвуй или подчиняйся. Третьего не дано.

Эллорен - внучка могущественной Черной ведьмы, но кроме внешности, бабушка ей ничего не передала. Ни грамма волшебной силы. Девушка делает игрушки из дерева, играет на скрипке и мечтает изучить аптекарское дело.

Размеренная жизнь в глуши для Рен заканчивается, когда тетка Вивиан забирает её в столицу, отдает в университет и настойчиво требует обручиться с красавцем Лукасом, магом пятого уровня... Девушке предстоит узнать не только тонкости изготовления лекарств, но и то, что все её представления о стране, в которой она живёт, о её политике и истории — всё  было ложью.

Читая "Чёрную ведьму", я ужасалась государству, в котором переписывают историю, принимают законы о расовом превосходстве, лишают население свободы и полным угрожают истреблением... У автора получилось настоящее…

20 февраля 2020 г. 16:54

Если бы можно было поставить 10 или 100 баллов, то я бы это сделала т.к уже давненько не встречала подобных книг!
Начну с того что автор молодец, да ещё и какой! Она создала огромнейший мир населённый различными живыми существами-эльфы, шелки, драконы, ликаны, феи и люди, которые тоже не совсем обычны т.к разделены на способности к магии, каждому человеку присваивается свой магический уровень.
2 и не менее важное- это тчательнейшим образом продуманная история Каждого народа, безусловно в начале мы узнаем о гарднерийцах (ГГ относится к этой рассе), но потом погружаемся и в другие..
3- законодательство самой Эртреи тоже представляет особый интерес на фоне происходящих событий в книге, мы буквально можем видеть как развивающая страна начала скатываться в хаос войны и насилия .
Но это всё будет…

3 февраля 2020 г. 10:21

0 Это было потрясающее путешествие!

Слог автора довольно незамысловат и приятен к прочтению.Книга затягивает буквально с первых страниц.
Главная героиня, как две капли воды похожая на свою бабушку(прошлую  черную ведьму, победившую главных врагов Гарднерии, ее родной страны) сталкивается с тем, что так долго от нее скрывалось и от чего пытались её защитить родные. Она сталкивается с предательством, с неравенством между рассами( только лишь из-за их происхождения) , понимает, что такое дружба и находит много новых подруг и друзей, ломает предрассудки, которые ей внушила тетя и родной народ, открывает правду и влюбляется.
Эти и многие другие приключения ждут вас на страницах этой книги!
Приятного прочтения!

9 января 2020 г. 08:11

Кроме того, он незаметно вплетает заклинания в структуру волшебных палочек...

Лори Форест "Черная ведьма"

Волшебный новый год, с волшебными книгами от @robifantasy)))

Мир, в котором думала конспектировать. То есть, с опытом чтения ромфанта и фэнтези, не знала большинство существ. И так хотелось картинок. Вот уж, надо бестиарий по ней делать.

Магия, она же сила, бывает темная и светлая, всё мы это знаем, всё, кто читает фэнтази.

А то, что человек может быть, таким каким его воспитали, вы помните?!

Много, и долго рассказывать буду, так как тут надо знать.

Главная героиня, какая она?)) О, она милашка. Такая добрая, открытая и так.. Неправильно себя вела!

Вот вы знаете, кто такие ликаны? И я не знала, до этой книги.

Фантазийный мир, который описан в книге - покоряет, с первых строчек.…

MyWorldBook

Диванный критик

3 ноября 2019 г. 21:10

5 прекрасная история

Когда только эта книга была новинкой и все читали ее, высказывая своё восхищение, я сомневалась. Нет, я люблю этот жанр и допускала возможность, что буду в числе поклонников. Но цена за книгу в мягкой обложке меня заставляла возмущаться. Я продолжала читать отзывы, полные похвалы и понимала, что хочу составить своё мнение.

И вот, этот подарок у меня в руках. Я ее не выпускала из рук почти двое суток и прочитала полностью. И да, я пришла в восторг. Да, я тоже не устояла перед этим миром.

Это прекрасный дебют! Хочется всем и каждому прочитать «Чёрную ведьму». А мне остаётся несколько дней подождать, пока приедет «Железный цветок». И горько плакать (утрирую) и в досаде грызть ногти, мечтая о третьей части, как можно скорее.

И да, Чёрная Ведьма однозначно претендент в лучшие книги 2019.

6 января 2020 г. 21:30

5 Новаторство в фэнтезийном жанре

Эта история покорила меня с первых же строк. Каждую главу я смаковала, как конфетку, стремясь прочувствовать каждый уголок этой вселенной. И даже самые ужасные моменты этой истории меня завораживали, после самых тяжелых сцен я все равно стремилась читать дальше. Потому что, несмотря на всё, происходящее в этом мире, на нарастающую тревогу в повествовании, настроение книги все равно остается очень светлым, душевным. Ты словно сидишь у камина, пьешь облепиховый чай и слушаешь историю о Чёрной Ведьме. Темнота за окном сгущается, камин потихоньку остывает, чай давно допит, а ты все равно слушаешь и наслаждаешься голосом рассказчицы...
Не знаю, почему это все так вдруг набросились на Эллорен. Я не видела в ее поведении ничего такого, что раздражает так сильно, что аж сил нет... Мне кажется,…

8 января 2020 г. 23:55

5 Порой необходимо провалится во тьму полного непонимания, чтобы заметить искорку правды.

Ты собьешься со счета, пытаясь прикинуть сколько раз закатывала глаза, едва Эллорен появлялась на страницах книги, но стоит тебе однажды вспомнить, с чего все начиналось, и ты сразу поймешь, что иначе быть не могло.

Любовь к истории не была любовью с первого взгляда. Потребовалось немного времени, чтобы принять и понять ее, но стоило ей прочно поселиться в моем сердечке, как несколько финальных глав нанесли ему слишком глубокие раны. Люблю и очень жду возможности взять в руки вторую часть.

3 ноября 2019 г. 17:04

«Жду ли я от будущего справедливости? Надеюсь ли я застать мир, в котором богатства будут принадлежать всем поровну и по доброй воле, а не останутся причиной войн? Да, я считаю, что новое будущее возможно. Все будет зависеть от воли каждого из нас»

Стр.: 589 Изд.: Робинс Livelib: 8.83

Аааааа!!! Я кажется нашла еще одну самую любимую фэнтэзи серию! Это было потрясающе интересно, живо, реалистично, детально, забавно, гармонично, познавательно и ужас как переживательно!

Ох, уверена, что многим серия не понравится, но не мне. Как только я дочитала первую книгу, сразу же заказала вторую, сразу же!

А ведь я и надежды никакой не оставляла на книгу. Думала очередное пропиаренное нечто, и добавила в конец списка когда мне пришлось подарок от читай города .

Я без ума от истории, интриг, и особенно от…

4 января 2020 г. 11:37

5 Magic

Меня очень напугал размер этой книги, но я была приятно удивлена, когда достаточно быстро её прочитала.

Очень понравилась вся эта атмосфера. Университет, "народы", загадки... Я абсолютно потерялась в этом мире Лори Форест, полном магии и интриг. Эта трилогия совершенно новое, захватывающее фэнтези.

На протяжении всей книги я строила разные теории. Кто же такой Айвен? Почему маги, так ненавидят шелки?Когда книга неожиданно закончилась, я побежала в магазин за новой частью этого увлекательного фэнтезийного романа.

25 сентября 2019 г. 09:40

Лори Форест «ЧЁРНАЯ ВЕДЬМА» ⠀ Детская книга о недетских проблемах... ⠀ У монеты всегда две стороны. Да ещё и ребро есть. Вот главная истина, транслируемая этой книгой. ⠀ Вообще, автор поднимает очень важный вопрос расовой нетерпимости. Гарднерийцы - это же нацисты чистой воды, ратующие за геноцид нечистых рас. В этом плане роман поразителен. Тонкое объективное представление такой сложной проблемы восхищает. Не знаю, задумывалась ли автор о ненавязчивом укоре всем неонацистом. Но он ведь получился. ⠀ Я уже говорила в сторис, что ожидала от книги совсем другого. Потом, читая, я думала, что залипла в очередную банальную академку. А потом история начала разворачиваться... И я поражена! ⠀ Обман власти, воспитание детей в позиции превосходства над другими, расовая нетерпимость, цензура…