Knigo_Man

13 декабря 2021 г. 21:28

Душераздирающая история, финал которой к сожалению уничтожает мораль, выстраивающююся на страницах данного произведения по маленьким крупинкам. Такие психологичные истории читать интересно ещё и потому, что ребёнок не может быть стопроцентным здодеем и в некоторых ситуациях становится жаль девочку, начинаешь искать тот самый упущенный момент и понимаешь, что не всё так однозначно. Некоторые родительские решения шокируют - пускать за компьютер семилетнего ребенка с отклонениями, который умеет читать, и даже не поглядывать, что она там делает? А потом удивляться, мол где это она умудрилась нахвататься плохих слов и идей, сидя дома?

28 ноября 2021 г. 22:05

«Порой самое трудное - увидеть то, что у тебя под носом»

Сложно говорить по детей, пусть если это и персонажи книги, когда у тебя их нет, но, как можно не заметить, что твой ребёнок - это исчадие дьявола

Тут не поймёшь, у кого с головой большие проблемы, у родителей девочки, которая почему-то невзлюбила маму или у самих родителей, у матери в частности.

На самом деле сложно поверить в то, что ребёнок 7 лет так ловко может манипулировать взрослым. Почему в ней так много ненависти и жестокости, тоже загадка. Представьте себе, дочь наказывает мать за действия, которые ей не понравились

Не зря это психологический триллер, от некоторых моментов мне было очень жутко. Книга мне понравилась. Она странная, увлекающая, хоть моментами и абсурдна. В конце книги я ликовала

3 декабря 2021 г. 16:13

Очень необычный сюжет. Девочка - монстр, доводящий свою мать до сумасшествия из-за ревности к отцу. И как работает мозг 7летнего ребенка, который каждый день придумывает все новые методы доводить мать до ручки. От отца она при этом без ума. Но читая книгу, понимаю, что что-то тут не так, ну вот все очень странно. Рассказывается с возраста 7 лет, немного затронув раннее детство, но при этом ни разу даже вскользь слов любви, объятий или нежности со стороны матери к дочери. Так, урывками рассказали, что было при рождении, как-будто ребенка подкинули в 7 лет. Но интрига держится до самого конца, да и есть ли он конец?! Вот что главное. То ли задумка автора с намеком на продолжение, то ли, что по мне, так больше похоже, что автор тупо не смогла закончить книгу, ибо это психологический триллер…

31 октября 2021 г. 03:35

4 Страшилка для родителей

Сейчас очень популярны обсуждения на тему  "Как нужно воспитывать ребенка". На детских площадках, на кухнях квартир, и, конечно, же в "Интернетах" споры не умолкают. Кто-то утверждает, что детям до 5-7 лет нужно давать максимум свободы, чтобы ненароком не сломать им психику и не привить кучу комплексов и психологических проблем в будущем, ведь, как известно, все проблемы родом из детства. Ребенка нужно не только любить, но и уважать его личные границы, позволять ему проживать все возникающие эмоции, давать исследовать мир так, как ему удобно. Эта, так скажем, категория людей считает, что ребенка нельзя наказывать, и, уж конечно, шлепать по попе, принуждать к соблюдению каких-то правил и запретов. Только разговаривать, только объяснять и принимать с пониманием, если ребенок в силу…

26 августа 2021 г. 07:29

3.5 Молочные зубы

Скажу сразу, эта книга влюбила в себя с первого взгляда и я буквально не могла спокойно жить, пока её не купила. Посудите сами: максимально интригующая аннотация, плюс интересное название, плюс потрясное оформление. Ну как пройти мимо? И я не прошла. Да только, к сожалению, радость от покупки этой книги была ярче радости от её прочтения, увы.

Зачин вполне тривиальный – мама, папа и дочка в придачу. Папа крупная шишка, а у мамы, как это нынче принято, тяжелый моральный груз родом из детства и образование в области искусств. Что же касается дочки – несмотря на семилетний возраст, она: 1)все еще не говорит 2)умна не по годам (какими бы противоречивыми эти пункты не были). Но есть одна проблемка – ровно настолько, насколько эта самая дочь любит папу, настолько же (если не сильнее),…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

24 апреля 2021 г. 17:16

Привет, ещё одна история с психическими расстройствами у ГГ! ⠀ Конфликт «Отцов и детей» - это всегда интересная тема, а если к ней добавить агрессию, неподчинение, шантаж, ненависть и задатки первоклассного манипулятора (заметьте, это я описываю семилетнюю девочку), то вообще получится бомба. ⠀ Но бомбы не получилось! ⠀ Тяжёлая конечно вышла у автора книга! Дочь ненавидит мать, мать ещё больше ненавидит дочь! Зато отец хороший (нет). Никто ничего не пытается исправить, а только жалеет себя! Но самое страшное то, что подобная ситуация вполне может случится в семье у каждого! ⠀ Плюсом является новизна идеи лично для меня. Мне ещё не приходилось читать о взаимоотношениях детей и родителей в подобном ключе, так что это было как минимум необычно! ⠀ Минусами является скачкообразное…

31 марта 2021 г. 02:11

5 Книга для подростков??? Не верьте!!

Идеальный триллер, как для меня. Нет убийств и скучных расследований, вместо этого - такой напряжённый психологизм нездоровых отношений в семье, от которого невозможно оторваться либо остаться равнодушным!!!
Ханна - 7ми летняя психопатка, которая терроризирует собственную маму. Агрессивная, жестокая и оооччень хитрая впридачу.
Сюзетта- несчастная мать, вынужденная долгие годы терпеть выходки маленького монстра
Алекс- отец- трудоголик, не замечающий в упор всего ужаса происходящего в собственной семье.
СПОЙЛЕРЫ!!
В некоторых рецензиях пишут, что поведение родителей было виной агрессии девочки. Вы ошибаетесь! Это реальное заболевание, которое нужно лечить, а также изолировать пациента, представляющего угрозу для других или себя самого!! Главный критерий госпитализации в психиатрии.
У каждого из…

29 апреля 2021 г. 08:34

Ханна девочка 7 лет. Очень умная и активная, при том, не разговаривает до сих пор, хоть и хорошо читает. Она обожает своего отца и ненавидит мать. Именно ведьма-мама заколдовала его и имеет тайный план, как целиком захватить внимание отца и забрать из него все силы, которые он должен тратить на дочку.

Мать Ханны-Сюзетта страдает от неизлечимой болезни, которую усугубила ее мать еще в детстве, не должным образом ухаживая за ней. По этому женщина всю свою любовь и сили прилагает к воспитанию дочери, отказавшись от любимого занятия. Но в доме царит рай только, когда муж Алекс дома, оставшись наедине с дочерью женщина потерпает от ее выходок. Иногда ей кажется, что она сходит с ума, и слишком плохо относится к ребенку, или попросту в Ханну вселился демон.

Изначально сложно разобрать главную…

LikaRamzy

19 февраля 2021 г. 15:16

Дебютный роман в жанре психологического хоррора, внезапно пробившийся сразу в бестселлеры 2018 года от сценариста фильмов ужасов. На русский язык название романа перевели как "Молочные зубы". С одной стороны сразу подразумевается что-то детское, с другой - что-то временное, проходящее. В Великобритании роман получил название "Bad Apple" или "Гнилое яблоко", или "Паршивая овца". Кто-нибудь вообще знает, зачем они это делают? Почему меняют авторское название?

Сюжет не оригинален. Алекс и Сюзетта Йенсен идеальная шведско-американская пара. Сюзетта с детства имеет серьезные проблемы со здоровьем, которые приобрели хроническую форму, не без помощи ее собственной матери, а точнее при отсутствии какой-либо помощи с ее стороны. Теперь Сюзетта полна решимости не повторять ошибок матери, и к…

7 февраля 2021 г. 14:21

5 Книга, как лучшая реклама средств контрацепции

Данная книга стала для меня первым знакомством с писательницей Зои Стейдж.

Сразу оговорюсь, данное произведение я читал взахлеб, что случается со мной довольно редко! Прочел книгу за 3 дня, хотя обычно чтение книг у меня растягивается на неделю-две.

Сюжет повествует о жизни семьи из трех человек - мужа с женой и их семилетней дочери. Сюзетта (мать семейства) страдает от врожденной болезни Крона (неполадки с кишечником). Период жизни, когда она была беременна Ханной, стал для нее серьезным испытанием, болезнь обострилась и вынашивание проходило непросто. Но, тем не менее, девочка родилась на свет, и Сюзетта стала больше времени уделять своему здоровью и лечиться.

Глава семейства, Алекс, - примерный муж и отец, обожающий свою жену и ребенка. Работает он архитектором. Сюзетта же вынуждена…