4,3

An utterly wonderful debut novel of love, crime, magic, fate and a boy’s coming of age, set in 1980s Australia and infused with the originality, charm, pathos, and heart of "Extremely Loud and…
Издательство: Harper

12 мая 2024 г. 07:45

4 «Ты был настолько ошарашен реальностью, что убежал в фантазии».

Как проводят время дети двенадцати лет? Играют в компьютерные игры, листают ленту в телефонах, гуляют со сверстниками, изучают окружающий мир. Но это не про Илая Белла, героя романа «Мальчик глотает Вселенную», который столкнулся со взрослыми проблемами в юном возрасте. Криминальный мир раскрыл свои двери и поглотил Илая и его брата Августа, также отчима Лайла и молодую мать Фрэнсис. Хотели жить хорошо, а стали жить ещё хуже. Роман не про выживание, а про жизнь. Жизнь в опасном мире глазами ребёнка.

И австралийский автор Трент Далтон делает это виртуозно. Читатель видит и принимает мир, полный опасности, через призму детского восприятия и фантазии. В качестве сравнения приходит на ум «Жизнь мальчишки» Маккаммона, только в его романе мальчик восполняет недостаток знаний о мире фантазиями,…

ISBN: 0062898108, 9780062898104

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 464 pages

"Мальчик поглощает Вселенную" / Boy Swallows Universe (мини–сериал 2024) Австралия

12 мая 2024 г. 07:45

4 «Ты был настолько ошарашен реальностью, что убежал в фантазии».

15 февраля 2024 г. 23:32

Скоро выходит сериал от Нетфликс по данной книге, и я безумно жду, потому что книга потрясающая. Книга получила множество наград, не зря. Сначала действительно читать тяжело, но потом привыкаешь к языку автора и понимаешь, какой же он чудесный, сколько глубоких мыслей, которые хочется смаковать, вдумчиво и долго. И сюжет не банален, почти Жизнь мальчишки, только криминальная).
Как же мне понравились все персонажи, в них всех есть и плохое и хорошее, и радует, что победило в итоге хорошее, мне кажется в этот раз Илай вернулся и смог.
Здесь и магический реализм, и приключение, и комедия, и драма, книга очень насыщенная, читается быстро, сюжет не стоит на месте.

Подборки