19 ноября 2021 г. 17:03

Очень интересно посмотреть на город взглядом местного жителя, а не отдыхающего. Отличные городские зарисовки, уютно и по-домашнему.

Вся книга написана прекрасным языком, с великолепным юмором. Персонажи живые. Истории легкие и уютные. Советую к прочтению. Хорошо скрасит парочку вечеров во все времена года.

MarinaZay

8 мая 2021 г. 14:42

И что? И всё??? Мне мало, я хочу ещё!!!!! Как же преступно быстро закончилась эта книга! Я давно знакома с автором по её YouTube каналу и один из рассказов слушала в авторской начитке. И с того момента эта книга лежит в више, но как-то до неё руки не доходили. Наконец дошли и я счастлива!!!!! Мне теперь очень хочется посмотреть Сочи Юлиными глазами, глазами местного жителя. Никуда не торопясь, не пытаясь отдохнуть на всю катушку каждую секунду - чтоб до следующего года запомнилось. А медленно, неторопливо, замечая каждую деталь и мгновение-созерцать. Очень уютная книга от человека влюблённого в Сочи.

31 марта 2021 г. 13:35

5 Прекрасно

Я очень люблю канал Юлии Волкодав. И перечитав все ее книги, решила взяться за эту. Мне очень понравилось. Для меня город Сочи открылся с новой стороны.

26 февраля 2021 г. 12:15

Очень тепло на душе после этой книги!
Я влюбилась в Сочи!
Спасибо большое!!!

Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

23 декабря 2020 г. 22:38

Мечтала в этом году снова съездить в Сочи, но не срослось, тогда буду визуализировать все через книжное путешествие. Автор натолкнула на прекрасную идею рассказать с месте, которое любишь, престо никогда не получится. Во всем можно увидеть приятные мелочи, аутентичность, душевность, когда это любимое родное "болото". Данное произведение больше похоже на записки из дневника с повседневными происшествиями. Вот тебе любимый "средний" магазин, где самый вкусный хлеб, вот тебе - местечковые музеи с несильно интересными экспонатами. Все вперемешку, но поскольку автор с неподдельной любовью относится к окружающей действительности, поэтому ты проникаешь чувством влюбленности ... И "советский" сервис, хамство или разборки в магазине становятся в допуске для понимания. Видна легкая ухмылка автора…

3 ноября 2020 г. 22:11

Блог Юлии Волкодав на YouTube я смотрю довольно-таки давно и всё время поражаюсь умению автора правильно строить предложения и чётко высказывать свои мысли. О книгах Юлии я, конечно же, слышала неоднократно, но поначалу думала, что всё-таки это, скорее всего, не мой жанр и мне не очень понравится. Но потом, узнав, что у неё есть "Сочинские рассказы" - небольшие истории из жизни курортного города, я решила попробовать. Сразу было заметно, что автор хорошо знает своё дело. Во-первых, прекрасный слог... Так же как в своих видео Юлия владеет речью, так и в книге она интересно и остроумно описывает происходящие с ней события. При этом в тексте абсолютно нет какой-то слащавости и трудных извилистых оборотов. Наоборот, написано очень просто, но в нужный момент подобрано нужное слово, а…

10 августа 2020 г. 16:53

5 Сочи не город для богатых. Сочи - город для тех, кто его любит.

На душе становится тепло, когда вновь переносишься в те места с которыми хорошо знаком. Прелести данной книги добавляет то, что есть аудио версия, начитанная самим писателем. Погружаясь в атмосферу лета и вспоминая свои приключения, так и хочется вновь побывать в Сочи.

Юлия рассказывает истории, связанные со своим переездом в Сочи. Веселые, наполненные теплом воспоминания заставляют вновь и вновь влюбляться в этот город. Парк Ривьера, Зимний театр, Олимпийские объекты и множество других мест, в которые хочется вернуться снова.

Слушать одно удовольствие!

1 сентября 2020 г. 11:32

5 Книга - настоящая батареечка и спаситель от плохого настроения.

Я сначала читала эту потрясающую книгу в электронке, а потом повторно уже слушала аудио книгу в прекрасной авторской начитке, огрехов не было от слова совсем.
Книга - настоящая батареечка и спаситель от плохого настроения. Поэтому, когда хреново - это самая настоящая таблетка.
Рассказы написаны замечательно: прекрасный слог, живые герои, непридуманные ситуации, все жизненные, с правильно расставленными акцентами, из-за чего появляется замечательный юмор и ирония ситуации.
Атмосфера книги теплая, уютная и простая. В ней рассказываются абсолютно разные ситуации, истории, которые случились с автором в городе Сочи. Книга написана от первого лица в настоящем времени.
В «Сочинских рассказах» Юлии Волкодав, Сочи – это не пляжи, море и достопримечательности, а улицы, интересные места и, конечно…

27 апреля 2020 г. 15:40

5 Книга, которой очень мало

Я слушала аудиоверсию книги (в великолепной авторской начитке) и когда Юлия произнесла дату написания работы я с нетерпением ждала что же случилось в эту дату, но только через минуту поняла, что это конец. Сидела, хлопала глазами и всё таки надеялась на то, что сейчас будет продолжение, но книга закончилась. И то, что она закончилась - единственное огорчение в этой книге. Атмосфера книги теплая, успокаивающая и уютная, как будто бы я сидела в гостинной у камина, пила ароматный кофе в очень-очень гостеприимном доме. В книге рассказываются абсолютно разные ситуации, которые случились с автором в Сочи. Вместе с Юлией мы гуляем по городу, посещаем концерт, фитнесс зал и даже Олимпиаду. Очень интересно посмотреть на город взглядом местного жителя, а не отдыхающего. Очень интересно и…

3 апреля 2020 г. 23:54

5 Чудесный рассказ о курортном городе, в который не стоит ехать отдыхать

В чем-то парадоксальная книга. Юлия Волкодав удивительно обаятельно описывает историю своей любви к Сочи, и ты, читая, заочно в влюбляешься в этот колоритный и уютный город. При том, что автор совершенно честно предупреждает: хорошо жить там только местным, а приезжим приходится совсем не здорово. И ты испытываешь странные чувства: страшно тянет живьем взглянуть на это благодатное место - имея предупреждение, что его благодать тебе не откроется. Такая вот заманчивая антиреклама. Чувствую, все-таки не удержусь и вырвусь в Сочи, пусть не в этом году, так в следующем, в надежде, что мне повезет и город повернется ко мне лицом.