EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

24 сентября 2019 г. 18:48

Никогда не была в Сочи. Но была на море. Однажды, в 2003 году, после защиты диплома сокурсница уговорила приехать к ней в Анапу в отпуск. На море я ходила одна. Пол дня на море, потом под проливным дождем босиком шла домой. Сокурсница познакомила меня с не курортным городом, а именно с тем городом в котором живет она. "Сочинские рассказы" не оправдали моих ожиданий в том плане, что это рассказы не об отдыхающих, а о живущих там. О самой Юле, о ее соседях, жителях Сочи, немножко об отдыхе в Сочи, немного об Олимпиаде, немного о погоде и природных особенностях. И это оказалось здорово. К минусам отнесу только одно - маловато будет! Очень быстро все закончилось. Но это как встреча с добрыми друзьями, каждый раз есть что рассказать и что обсудить. Надеюсь будет продолжение, а пока я добавлю…

28 ноября 2019 г. 16:30

Великолепная книга! В этом году моя дочь была в Сочи (в гостях), приехала разочарованная и "погасшая", но не от города, а от тех людей у который она была в гостях. Книга вернула мне веру, что не все так плохо и не все люди одинаковые. И добрых, хороших людей больше. И это радует. Буду перечитывать книгу обязательно!

10 декабря 2019 г. 12:08

5 Прошлась по Сочи!

Люблю "Чемодан" Довлатова. И теперь люблю "Сочинские рассказы". На книгу вышла через автора-Юлию Волкодав. Приятно слушать Юлию на рабочие темы, решила ознакомиться и с книгами Юлии. Не прогадала и время зря не потратила. Короткие рассказы об уголочках города полюбились с первых страниц. Я прямо чувствовала вкус кофе, хачапури, как будто промокла под новогодним дождём, как будто ездила в машине с дядей Сосо... Очень колоритно! Читать приятно и легко, написано отлично. Хоть я вообще не любитель рассказов. Рекомендую. И планируем с мужем поездку в Сочи. Мой муж так похож на Алекса!!!!)))

LasaAlisa

26 августа 2019 г. 07:04

5 Сочи, Сочи...люблю тебя очень...хоть и заочно)

У этой книги есть большой недостаток - ее мало!!! Юлия, я надеюсь будут "Сочинские рассказы -2, 3, 4 " ? Наверняка за 10 лет жизни в Сочи материала хватит с лихвой)) ну пожа-а-а-луйста))))) Люблю автора и как автора, и как блогера. Это вторая книга, которую прочитала, точнее послушала, Юлия хорошо начитывает, и пишет прекрасно! И канал интересный. Талантливый человек талантлив во всем! Прекрасный слог, живые герои, не придуманные ситуации, все жизненно и настолько близко, как будто сам побывал на Мамайке, поболтал с бабушкой Ануш, покатался на жигулях с дядей Сосо и поцеловался с Муслимом ))) В Сочи захотелось с неимоверной силой. Нет не отдыхать, жить! Наверняка этого не будет, но мечтать-то мне ни кто не запретит)

Огромное спасибо автору за то, что она пишет. Предвкушаю новые книги!

mikrokabanchik

10 ноября 2019 г. 00:11

Книга человека, любящего город, в котом он живёт. Невероятно теплые и уютные рассказы. Вызывают какую-то ностальгическо-радосьную улыбку. недостаток один - совсем небольшая книга, хочется так и не выныривать из этой атмосферы.

3 сентября 2019 г. 17:57

2.5 Неординарный сборник рассказов

На море я не была семь лет, так что очень хотела благодаря сборнику искупаться в прохладной воде и погреться в лучах солнышка. Вместо морской атмосферы мы имеем маленькую автобиографию, с примесью юмора. Не поймите меня неправильно, но я не настолько увлекаюсь семьей Юлии, чтобы проникнуться каждой историей. Складывалось такое впечатление, что ко мне в гости приехала дальняя родственница из Крыма, и рассказывает о горестях и радостях жизни. Слушать, конечно, интересно, но на один раз. А сразу после ее ухода всё благополучно забудется. Может, кто-то скажет, что романы у автора выходят гораздо сильнее. Возможно так и есть, спорить не буду. Но я рассчитывала на разных ярких персонажей, на более глубокую мораль. Как в «Мать извела меня, папа сожрал меня. Сказки на новый лад (сборник)» ,…

15 ноября 2019 г. 01:29

Это было очень приятное и атмосферное путешествие и в Сочи, и немного в другую жизнь. Всё настолько образно рассказано, что у меня в голове теперь есть теперь своя модель Сочи: с Зимним, Ривьерой, той самой горой, набережной, почтой и вокзалом. Хоть я никогда не была с этом городе, и фотографий его видела мало.

С удовольствием узнаю ещё историй про Сочи, если они появятся когда-нибудь потом.

Авторская начитка замечательна. Наверное, это только добавляет ощущение уюта.

18 октября 2019 г. 02:32

5 Доброе чтение

Рассказы просто чудесные. Безумно интересно слушать все это, сопоставляя с туристическим отдыхом в Сочи, что-то узнавая, а что-то буквально открывая для себя. Книжка заставила несколько раз в голос смеяться, а рассказ про Орешки со сгущенкой пробрал о глубины души. Атмосферно и очень искренне.

Спасибо за чудесную книгу.

29 августа 2019 г. 20:51

5 Очень теплые и забавные рассказы. Лучшая книга у автора (по моему мнению).

Недавно познакомилась с каналом Юлии, там же наткнулась на начитку ее произведений. В короткие сроки было прослушано все, что можно прослушать и прочитано все ,что нельзя прослушать. Сочинские рассказы произвели наибольшее впечатление. Броско, ярко, реалистично и очень забавно. Написано настолько легко, что "глотается" на одном дыхании и с легкой улыбкой. Ощущение домашнего общения, словно болтаешь со старым другом за чашкой чая. Некоторые места заставили громко смеяться. Невероятного желания поехать в Сочи не возникло, но ощущение тепла в любимом Екатеринбурге и желание творить добро - со мной вот уже несколько дней после прочтения.

21 сентября 2019 г. 17:21

4.5 Сочи, как смысл жизни

Начну с того, что меня зачали в Сочи, а свои 20 лет, я была там больше 20 раз. За это время мы обзавестись там лучшими друзьями, праздновали новый год, я разбивала голову, мы ходили по горам, отдыхали на речках. Сочи это спокойная беззаботная жизнь, город солнца и потопов, спорта и самодельного вина.
Эти рассказы непосредственно прямое отражение жизни этого города.
Не знаю понравится ли тем, кто там никогда не был или отдыхал в пятизпятизвёздочных отеляхотелях и попросту не видел жизни, но все остальные думаю найдут себя в этих историях)