The 7 Secrets of the Prolific: The Definitive Guide to Overcoming Procrastination, Perfectionism, and Writer's Block

Хиллари Реттиг

3,8

Can't finish your work?

Can't start it?

Missing deadlines and opportunities?

The 7 Secrets of the Prolific has the solutions you need! In it, author Hillary Rettig shows how fear, scarcity,…
Издательство: Infinite Art

5 февраля 2023 г. 13:32

Я мастер прокрастинации. Мне очень трудно засесть писать, и проще заняться чем угодно: помыть посуду, вытереть пыль, поесть, но не писать. Вот и сейчас мне проще написать этот пост, чем закончить главу. Кроме того, у меня был мощный писательский блок после работы с последним редактором. Почти год я не писала вторую книгу, а занималась продвижением первой, много читала и помогала с редактурой другим авторам. Но это всё не то. Ты не будешь писать, пока не начнёшь писать, такой вот парадокс.
Книга Хиллари Реттиг "Писать профессионально" ставит задачу снять писательский блок, помочь выстроить тайм-менеджмент. И со многим она справляется. Благодаря этой книге я узнала, что в полной мере страдаю перфекционизмом и что такое "травматическое неприятие" (тот хейт, с которым я столкнулась на…

Год издания: 2011

Язык: Английский

5 февраля 2023 г. 13:32

7 января 2020 г. 21:42

Каждый раз, когда вы откладываете, вы усугубляете свои страхи относительно писательства и, как следствие, нуждаетесь в прокрастинации.

Очень медленно и болезненно я читала эту книгу, потому что читать ее неприятно. Когда треть жизни занимаешься тем, что откладываешь на потом важные дела, рассматривать этот механизм под микроскопом — сомнительное удовольствие. Но поэтому, наверное, и стоит это делать.

Меня раздражала эта книга в одном-единственном аспекте, которым грешат многие (почему-то чаще американские авторы) — постоянные отсылки на самих себя. Всю книгу мы видим сноски типа "а об этом мы поговорим в главе 6.2, а об этом было в главе 1.3", и от них натурально дергается глаз. Я не знаю, что заставляет людей так делать и неужели это кому-то полезно, но.

Но даже несмотря на это книга мне…