7 декабря 2022 г. 05:31

1 Настоящее чудо.

Настоящее чудо, что кому-то это книга не просто понравилось, а ОЧЕНЬ понравилась.
Книга читается за час, без преувеличения за час. Герои прописаны никак, даже с учётом того, как я могу рыдать часами над ванильным янг эдалтом или после прочтения классной книги, потому что она закончилась.
Эмоций не вызывает никаких. У Сойера всю жизнь всё плохо, все умирают, все страдают, он страдает, заставляет страдать всех вокруг.

В этой книге есть один плюс:
- работа редакторов. Читается она легко.

Даже не знаю кому я могу советовать эту книгу, если судить по системе того как я оцениваю, то 2/10 - это "что я только что прочитала, никому не буду советовать". Но правды ради, если вам или вашему ребенку меньше 12, то с натяжкой можно её рекомендовать. Но лучше взять что поинтереснее.

4 января 2023 г. 20:05

5 Каробка цукерак ці кніга?

Мала хто сярод рускамоўных чытачоў не слыхаў пра Палярнага. Мурманскі пісьменнік хутка ўварваўся ў сэрцы людзей сваёй немудрагелістай "Казкай пра самагубства", якая пасля стала "Мятнай казкай", а потым так жа хутка яго з гэтых сэрцаў выкінулі. Нянавісць пранізвае людзей. Але я спрабую адысці ад дрэнных каментарыяў і ацаніць творчасць, не самога чалавека. І вось што я бачу. Няхітрая кніжка з невялікай колькасцю старонак - на вечар ідэальная. Гісторыя простая, падзей мала, асобы героў амаль не раскрываюцца падчас усяго апавядання. "Мятная казка" павінна была стаць прахадной кнігай, закінутай на далёкую полку і забытай на доўгія гады, калі не назаўжды. І ўсё ж нешта зачапіла. Можа быць, як раз гэтая прастата, калі не чакаеш чагосьці неверагоднага, а толькі чытаеш і плывеш па цячэнні. Ты…

25 декабря 2022 г. 14:07

1 Пустая трата времени

В истории нет никакого сюжета. Герои никак не раскрываются, события не вызывают интереса. Сплошные картинки и страницы, на которых написано по одной строчке. Не стоит даже тратить своё драгоценное время на писанину, которую способен написать маленький ребёнок

31 января 2023 г. 10:31

1 КЛАССИКА 21 ВЕКА

Отвратительный и примитивный слог, содержание ни о чем. На одной странице первый поцелуй, на другой её уже убили. Утрированно, но факт. Даже не знаю кому это может быть интересно, разве что начинающим читателям( и то, не советовала бы). В общем и целом, как говорят многие, скетчбук топ, но читать не советую, зря потраченные 2 часа жизни. 1 звезду за иллюстрации.

11 января 2023 г. 06:02

4 сладкая грусть

годы назад, я был 14 летним ребенком, который не любил читать книги (Мне было в труд прочитать 30 страниц). Но когда мне в руки попалась мятная сказка Полярного, меня привлек ее мрачный визуал и интересные фразы на страницах книг( речь идет о первом издании книги, что отличалась лишь тем, что не имела 21 день романа и разноцветными, теплые краски страниц). Что же, так вышло, что я взялся за нее в "точное" время... И по тому эта книга была мне довольно интересной, своей "мрачностью". Я прочитал ее залпом не отводя глаз 200 страниц, что для меня было большим достижением в то время. К чему я подвожу - читатели этого произведения поделились на два типа. Одни говорят, что книга сплошные сопли, а сам автор шарлатан. Вторые же, не обращали внимание на историю создания книги, и полностью…

23 января 2023 г. 03:01

2 Ужасы

Книга очень странная ведь кажется что изначально она должна была стать просто цитатником, можно смело рвать листы оттуда пока будет какой то смысл и в итоге и так крохотная книга станет еще меньше, две звезды за оформление красивое

28 ноября 2022 г. 15:13

1 Как это издали...

Это просто никакущая книга. Поток грязной, мутной, зловонной воды с парочкой ванильных цитаточек. Книга, скорее всего, и была написана для красивых картинок с цитатами автора. " Писатель".

10 августа 2022 г. 20:10

3.5 А тогда я просто лежал и смотрел в небо: мне всего три месяца, и весь мир такой большой и пугающий…

По сколько большинство, рассказов, но не все.

Мне подбирает мой обаятельный и привлекательный штурман.

То и эту книгу, послушал с её легкой руки. И пинка ноги.

Рейтинг у книги очень странный, но и с надписью "Бестселлер",  тоже не очень согласен.

Что вы узнаете.

О том, как нелегко живется в мире людям. Смерть, Смерть,Смерть. Боль и страдания. Иногда теплый пледик и какао. История Сойера. От нуля и до финала.

Пролог.

Если и браться за эту книгу, то надо слушать её в аудио варианте.

Первое, она просто прекрасно сделанная, плюс разные голоса чтецов. Погружают в атмосферу.

Второе, если вам надоест, то чтецы читают за вас, и если вы уснете в паре, мест, то ничего страшного.

Третье, точно лучше, чем книга, с их депрессивными картинками.

Книга, отличная. Но при этом такая нудная и скучная. Не могу…

8 января 2023 г. 00:38

1 на что я потратила час жизни…

Собиралась прочесть эту книгу несколько лет. Прочитала сейчас за час. И не понимаю, в чем смысл? Почему она была в своем время бестселлером? Кроме парочки классных цитат. В остальном: забрали из детдома - погибли родители. Влюбился - убили девушку. Взял ребёнка из приюта - ушел. Умер в одиночестве. Конец.

1 сентября 2022 г. 14:58

1 И ведь кто-то тратит на это деньги...

Когда-то с другом решили на пару и по ролям прочитать сие произведение - закончили, не отходя от полки читай-города. Да, там настолько мало слов.

Стиль автора до боли приторный, словно тебе каждую страницу в горло заливают экстракт ванили (а он, прошу заметить, дорогой!). Сама история примитивная, а герои даже меня, природного эмпата, оставили стоять с картонным лицом. Судя по всему, сказкой эта книга называется не из-за волшебства и удивительной атмосферы, как можно подумать, а из-за того, что сам выход ее в свет - настоящее чудо. Или, скорее, недоразумение.

Проще говоря, категорически не рекомендую. А если вам больше 13 лет, то даже не смотрите в ее сторону - не надо.