Cecelia Ahern 3-Book Collection: One Hundred Names, How to Fall in Love, The Year I Met You (сборник)

Cecelia Ahern

6 апреля 2024 г. 18:41

2 скукотища

Без спойлеров…
Читала эту книгу в оригинале на языке автора, ожиданий было много-приятное оформление и даже автограф автора внутри книги…после ее книги «Клеймо» от которой я не отрывалась я так хотела чего-то подобного... но книга шла очень медленно, читалась долго и скучно.
Задумка интересная, но исполнение так себе.Роман этот не любовный, а жизненный.
Книга средняя, слабенькая и не смотря на большое количество положительных отзывов я бы ее подруге не порекомендовала, это точно не тот роман, который увлечет с головой и который с удовольствием «проглатываешь» не отрываясь. Это 2 из 5, не более.

Fricadelka

по фрикаделькам

22 января 2024 г. 15:30

4 Сто имён, сто разных судеб, сто историй

Мне нравится, как пишет Сесилия Ахерн. Никакой воды, никакой излишней драмы, всё мило, романтично и реалистично. Приятный слог, простой сюжет и интересные герои.

Кэтрин Логан переживает на данный момент не самое лучшее время своей жизни. У неё почему-то после чёрной полосы наступила ещё более чёрная и так продолжается бесконечно. Всё началось, когда она в одной из телепередач во всеуслышанье обвинила невиновного мужчину, не проверив информацию как следует. С того момента неудачи снежным комом навалились на бедную журналистку. Теперь под вопросом её работа не только на телевидении, но и в журнале. Тем более после недавней смерти её покровительницы и друга Китти больше некому защитить и придётся вытаскивать себя самой из ямы, в которой оказалась по собственной же вине. Она хочет написать…

18 апреля 2024 г. 13:57

Интересный сюжет, который я так и не смогла разгадать, пока не дочитала до конца! Множество историй, которые в итоге сливаются воедино, расписаны до мельчайших подробностей. Любовь Стива и Китти меня воодушевила! Она не бросается в глаза с первого раза, а наоборот прикрыта дружбой и теплыми отношениями! Зато когда она раскрывается и становится явной, затягивает с невероятной силой не только читателей ,но и самих героев, которые до последнего отрицают чувства друг к другу!

pozne

25 октября 2023 г. 23:02

Мне долго не попадались хорошие книги. Или мне казалось, что не попадались. Я была недовольна всем, что оказывалось в моих руках. Нужна была перезагрузка. Ахерн была не первой пилюлей, но и без её помощи не обошлось – отпустило.

Но сначала было всё как-то грустно, и я даже думала, что впервые оценю книгу полюбившегося автора посредственной оценкой. Но, повторюсь, где-то щёлкнуло и всё встало на свои места.

Можно ли создать инструкцию для счастливой жизни? Наверное, да, если привык всё своей жизни выстраивать по чёткому плану. Другое дело, захочет ли сама жизнь выстраиваться по этой инструкции? У Кристины Роуз всё идёт наперекосяк, не спасают даже книги в любимом формате «Помоги себя сам». Ибо постоянно всё сходит с привычных и прямых рельс на ухабистую, полную ям и пригорков дорогу. То она…

27 октября 2023 г. 22:00

Главная героиня - журналистка. Ей достается не простое задание. Есть список из 100 имен, как понять, что связывает этих людей? Как найти сюжет, который их всех объединяет? В поиске ответов на эти вопросы, мы вместе с персонажами и двигаемся по роману. Приятная книга, красивая концовка, то, что нужно, чтобы завернуться в плед и смотреть на первый снег.

lastivka

баба-яга против сил зла

12 апреля 2023 г. 13:14

TW: суицид

Хотя это даже не TW, это завязка и постоянная тема для разговоров.

JoanWise

27 февраля 2023 г. 07:31

Насколько не люблю повествование от первого лица, настолько в последнее время выбираю книги, где оно как раз и есть. Почти сдалась и приняла тот факт, что все зависит исключительно от мастерства автора и сюжета.

Подкупила естественность Джесмин, ее внутренний негатив ко всему окружающему миру и откровенное мнение обо всем происходящем (которое,к счастью, она не всегда выражает вслух). Все это с иронией, юмором, критикой и честной самокритикой. Правда не обходится без заниженной самооценки, которой начинают страдать все, кто теряет работу и не может сразу устроиться на новую.

Но Джесмин грех жаловаться – бывший босс отправил ее в"садовый отпуск" на целый год (!) В садовом отпуске уволенный сотрудник продолжает получать выходное пособие, но при этом не может никуда устроиться работать, в…

13 марта 2023 г. 21:12

4 Жизнь прекрасна!

Очень жизнеутверждающая книга о том, как всего за 2 недели можно изменить жизнь абсолютно незнакомого человека, а заодно и свою собственную.

Кристина Роуз занимается трудоустройством. Но в душе она тонкий психолог, который совершенно бескорыстно пытается помочь тем, кто оказался в беде, кто не может справиться с собой, своими страхами. Она настоящая палочка-выручалочка.
Но однажды она не смогла спасти человека и это ввергло ее в депрессию. Её жизнь покатилась под откос: ушла от мужа, появились финансовые трудности. И в таком состоянии она встречает Адама, который решил прыгнуть с моста и решить так все свои проблемы.
Кристине удалось заключить с Адамом сделку: либо за 2 недели она покажет ему, насколько прекрасна жизнь, либо он завершит начатое.

И эти 2 недели были такими прекрасными,…

octobrennelll

22 декабря 2022 г. 01:25

2.5 разочарование

Наши отношения с Сесилией Ахерн сразу не заладились и видимо пришло время поставить точку в этой истории. Прочитав «С любовью, Рози» ещё несколько лет назад, я решила отдать её на буккроссинг и избавить свою библиотеку от данной книги. А теперь, одолев (другого слова просто не подобрать, я вымучивала эти страницы) «как влюбиться без памяти», я четко осознаю,что это совершенно не мой автор.Мне было ну ооочень скучно, хотя сама задумка звучит довольно интересно — «Девушка видит на мосту незнакомого парня и пытается спасти ему жизнь, а затем они заключают договор о том, что она поможет наладить его жизнь до определенного срока или иначе он покончит с собой. Ну и конечно затем, в попытках ему помочь, они сближаются и она потихоньку влюбляется в него, боясь себе в этом признаться». И вот…