Mar_ina20

20 декабря 2020 г. 17:09

5 Отличный выбор для воскресного вечера

Хотите разгрузить мозг после длительного чтения тяжелого произведения? "Лори" Кинга будет отличным выбором. Все случилось спонтанно. Я зашла на известную литературную платформу в надежде найти какой-нибудь рождественский рассказ. Да, пытаюсь хоть как найти в себе настроение грядущего праздника. "Лори" оказалась в топе, а Кинга я люблю, так что думала я не долго и предновогоднему настроению пришлось снова подождать. Хороший, добротный рассказ, который не займет у вас даже пару часов. Автор знакомит нас с одиноким пожилым человеком, который в недавнем времени потерял любимую жену. Сестра главного героя, беспокоясь за душевное и физическое состояние родного брата нашла для него лекарство - маленького щенка. Сначала Ллойд очень скептически отнесся к данной затеи, но позже он уже не сможет…

19 ноября 2020 г. 16:43

5 Собака — друг человека

Хороший рассказ. Изначально герой рассказа отказывался ухаживать за собакой. Но сестра смогла его уговорить. Он начал её воспитывать, ухаживать. И в конце рассказа она спасла ему жизнь!

nastena0310

Записки Графомана

18 августа 2020 г. 13:03

Вообще, я большой любитель животных по жизни и большой нелюбитель читать/смотреть про них книги и фильмы. Это противоречие на самом деле объясняется очень легко, я чересчур болезненно реагирую, если их обижают и уж тем более убивают, не переношу их страданий и всячески стараюсь избегать упоминаний о них хотя бы в художественных историях. Но мимо Кинга я, наверное, просто физически не могу пройти о чем бы он ни написал, и собственно этот рассказ оставался так долго непрочитанным лишь потому, что, насколько я понимаю, он не издавался ни в одном его печатном сборнике. Ну вот добралась и получила удовольствие, довольно милая история (да, Кинг и такие пишет) об одиночестве, о жизни и смерти, о том, как пережить потерю близкого человека, о собачьей преданности и о том, что ради близких и…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

19 августа 2020 г. 00:29

Пока читала, несколько раз посмотрела на обложку. Это точно Стивен Кинг??? Небольшой рассказ о том, что щенок может спасти от одиночества. Если бы этот рассказ написал кто-то другой, его можно было бы назвать хорошим. Но это же С. Кинг. Где ужасы? Где мистика? Где настоящий Кинг? Где уровень "Куджо"?

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 июля 2020 г. 15:25

3.5 Грустно

Странные впечатления оставил этот рассказ. Что-то есть в нём грустное, горькое, хотя с собакой ничего плохого и не произошло. Но и особо хорошего тоже. Собака на сезон, пока живёшь на даче. Разве это мило, красиво и наивно? Это жестоко по отношению к животному. Несправедливо и нечестно. Тузик - отличный пёс, «картофельная собака», потому что любит кушать сырую картошку (придётся, если всю жизнь живёшь на картофельном складе). А ещё он веселый, озорной, шаловливый и умеет смеяться. Ну как можно оставить такую собаку?

22 августа 2020 г. 22:31

5 Очень трогательно

Старик и собака... Трогательная, но не слащавая история возвращения к жизни.

20 июня 2020 г. 18:59

3.5 Рассказ о восстановлении

Легко. Душевно. Открыто. И очень просто, что совсем не недостаток для небольшого рассказа. Совершенно обычная, но при этом живая история о сложном периоде жизни, о том, как спасительна забота о ком-то другом, ком-то, за кого ты в ответе. О постепенных мелочах, которые проясняют сознание, возвращают вкус жизни и радостные эмоции. Конечно, не без "ложки дёгтя" в этом восстанавливающемся мире. Дона мне в конце было жалко. Но это добавило остроты тексту, без которой он был бы откровенно скучноват.

Источник

24 мая 2020 г. 13:20

Милый рассказ Кинга о дружбе человека и собаки. Главный герой - одинокий дедушка, ворчливый и нелюдимый. Его сестра захотела вытащить его из депрессии, подарив щенка. Дедушка сначала был не в восторге, но сестра хитростью заставила его оставить щенка у себя. Конечно же, постепенно дедушка привыкает к Лори, заботится о ней, и его жизнь становится определённо лучше. В конце будет немножко кровищи, но ни собака, ни дедушка особо не пострадают - что меня несказанно обрадовало, ненавижу книги, в которых с животными происходит что-то плохое. Тут же просто совместно пережитый стресс дал своеобразный толчок развитию дружбы и привёл к внезапному озарению ГГ на тему того, как же дорог ему стал этот щенок) В общем, очень миленько и здорово.

Книга прочитана в рамках игр Дайте две и в рамках личного марафона 24 часа чтения.

18 января 2020 г. 20:21

4.5 Собака - друг человека.

– Щенки – это лучшее, что создал Бог для поддержания нашей физической формы.

Милый и добрый рассказ от Стивена Кинга. Кто-то скажет, что неожиданно прочитать такое от признанного мастера ужасов. Ан нет, в этом небольшом произведении поклонники творчества старины Кинга непременно узнают его почерк.

65-летний Ллойд Сандерленд полгода назад потерял жену, вместе с которой прожил 40 лет. Детей у них не было, и жизнь старика стала одинокой и утратила смысл. Чтобы вытащить его из депрессии, сестра Ллойда бесцеремонно, без предупреждения привозит брату щенка: на вот, заботься, а не то увезу в приют, и ее там усыпят. Такими вот не очень честными методами, включая шантаж, сестре удаётся заставить Ллойда оставить щенка ( девочку ) у себя. Он старательно изучает «матчасть» о том, как надо заботиться…

28 апреля 2020 г. 10:23

4 Хороший, жизненный рассказ.

По настоящему хороший и жизненный рассказ про одиночество и переживания людей и домашних питомцев, которые красят нашу жизнь, помогая найти силы и смысл жить дальше.