Когда-то Зори и Леннон были лучшими друзьями. Когда-то... Но не сейчас. Теперь они не выносят друг друга, старательно избегают встреч, и поначалу в этом нет ничего сложного.

Но один неудачный…
Издательство: Рипол Классик

riccio_calvo

16 мая 2024 г. 20:19

0 Спойлер

Какая красивая аннотация, какая красивая обложка, и какая простая и банальная история для молодых людей 16-17 лет.

Персонажи раскрываются по мере развития сюжета, давая понять кто они, какие они. Есть много отсылок к их совместному прошлому, к тому, что они оба скучают друг по другу. Почти всю книгу остаётся интрига: из-за чего поссорились Зори и Леннон.

Половину книги мусолится история молодых людей и всё это во время подготовки к походу и во время похода.

Во второй половине происходит конфликт между участниками похода и Зори. И этот конфликт такой тупой, как будто участникам по двенадцать лет. Дальше, когда Зори и Леннон остаются в гордом одиночестве, раскрывается главная интрига: молодые люди наконец-то откровенно разговаривают друг с другом и раскрывают причину разрыва отношений. Это…

Звёзды в твоих глазах, роман

Перевод: В.М. Липка

ISBN: 978-5-386-13491-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 464 стр.
Формат: 84х108 1/32
Перевод: Липка В.

Кураторы

riccio_calvo

16 мая 2024 г. 20:19

0 Спойлер

lalalalayula

21 ноября 2023 г. 23:15

вся моя любовь к книгам, где конфликты и недопонимания решаются разговорами. каждый раз, когда вижу книги, где персонажи признают ошибки и потом их больше не совершают, так удивляюсь. ого, можно думать головой, так странно.

первые 100 страниц читала, думала будет негативный отзыв из-за ужасных шаблонных персонажей. но потом они перестали упоминаться и читать стало приятнее.

'звёзды в твоих глазах' - книга о дружбе, семье и любви. я обычно не очень люблю эту тему с изменами, разводами, семейными проблемами, но моменты, где раскрывались отношений в семье гг, очень приятно разбавлять подростковые терзания. мама зори вообще❤️

вообще книги, в которых большая часть событий происходит в лесах/деревнях - моя слабость. тишина, природа, уединение. (трудности жизни в лесу, травмы, отсутствие…

Подборки