Детям от 5 до 8 лет. Полянка в лесу (сборник)

Михаил Пришвин

4,8

В аудиокнигу «Полянка в лесу» , предназначенную для самых маленьких слушателей, вошло 52 коротких рассказа замечательного писателя и неутомимого исследователя природы Михаила Пришвина . Эти…
Серия: Детям
Издательство: Студия АРДИС, Ардис

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

2 мая 2023 г. 23:02

Не перестаю восхищаться, как точно и живописно Пришвин рассказывает о том, что обыватель и не замечает. Это насколько зорким должен быть глаз, насколько внимательным взгляд. Кто бы мог подумать, что от таяния снега деревья приходят в движение и пугают зайцев.

Моя родина, микрорассказ

Звери, рассказ

Паутинка, микрорассказ

ISBN: 4607031767627

Год издания: 2019

Длительность: 1 ч. 47 мин. 34 сек.
Чтец: Владимир Левашев

Маленький эксперт большой литературы

2 мая 2023 г. 23:02

pdobraya

9 июня 2022 г. 15:05

Рассказ Михаила Пришвина читается за пару минут. Казалось бы что можно показать в этом коротеньком произведении, но автору удалось много.

Во-первых, он прекрасно показал свое отношение к Родине, к земле, природе. Разве человек, который не любит всей душой природу сможет так красиво описать природу. Это призыв к людям обратить внимание на окружающую природу, на мир вокруг. Мы пробегам в суете дней и не видим распускающиеся листья, не слышим звона капели или звонкой песни соловья. А стоит лишь чуть-чуть замедлить шаг и свой безудержный ритм жизни, как сразу природа раскрывает нам свои тайны и секреты.

Пришвин утверждает, что невозможно любить Родину и наплевательски относиться к природе своего края, своего города или деревни.

Особенно хочется отметить, что автор показывает нам другой вид…