13 января 2024 г. 09:48

4 Не все сказки одинаковы

Юмористическое фэнтези с достаточно мрачным сеттингом. Мне оно показалось достаточно скомканным под конец, вроде бы события развиваются быстро, как бы чувства быстро просыпаются, но тут видимо все это вызвано позицией жертвы. Ну и в обратную стороны работает правило «девица в беде». Я уже давно не жду ничего от таких книг, главное чтоб читалось легко и не было откровенных ляпов. Эта книга - прекрасный образец моих требований :) Вообщем, если хотите отдохнуть, то рекомендую.

26 октября 2023 г. 14:32

Мне понравился цикл Жильцовой "Тёмные королевства" почти весь (кроме книг "Антимаг", "Ария для богов"). Интересный мир, динамичные истории, характерные герои. Каждая книга новая история и новые главные герои, хотя мир и тот же, и есть пересечение с героями других книг цикла. Можно читать смело тем кто любит ромфанты.

AvroraM

3 января 2023 г. 18:57

Произведения Жильцовой уважаю за необычные миры. Слушала аудиокниги, неплохого качества, от разных исполнителей. Мне очень понравилась задумка мира, очень необычно, пожалуй, он и запомниться. Хотя в первой части мир немного сыроват, но из всех книг картина сложилась яркая. Боги, новая необычная раса и магия. Больше всего не понравились любовная линия и Мэри Сьюшность героев. Любовная линия в каждой книге слишком простая и серая, с первых страниц становиться понятно, кто будет вместе. Сами страстные сцены стоит ждать в конце книг и довольно вялые. Главные герои исключительно всё обладают уникальными способностями и плюшки на них сыплются со всех сторон. Раздражает. Итого: если у вас закончились книги для прослушивания под домашние дела и разгрузки мозгов, вполне достойная серия.

2 октября 2022 г. 22:18

4 Спойлер

Довольно мрачная история. Студентка Елена вылетает из института, но боится вернуться домой к родителям. Чтобы снять жилье взамен институтского общежития, она ищет и находит работу. Эта работа в другом мире, мире темной магии. Работа оказывается смертельно опасной. Мне понравились смелость, решительность и изворотливость главной героини, ведь выстоять в чужом мире среди чужих интриг и противостояния властителей не имея покровителей практически невозможно. Но она умудрилась инициировать силу, избежать насильственной дефлорации, обзавестись сильным покровителем ( а также сопутствующим сильным врагом). Сюжет напряженный, есть кровавые сцены, а также эпизод 18+. Мир, описанный автором, не вызывает желания побывать в нем. Королевская семейка- жуткий гадюшник! В сюжете мне не понравились…

RonaldAmettel

со своей колокольни

7 октября 2022 г. 17:23

2 А можно меньше мрака и тлена и больше света и позитива, пожалуйста?

Чего ещё ждала героиня, если вместо того чтобы пойти работать курьером или в сеть быстрого питания, она нашла в газете объявление о помощнице мага и клюнула на кучу денег? Её наивность в подобном жизненном вопросе поражает и слегка раздражает, поэтому, то, что она попадает в магический замок и становится вынуждена работать этаким позитивным распугивателем всякого мрака, меня даже не удивило.

Хорошо, хоть не в гарем к извращенцам. Впрочем, замок, а точнее его обитатели эксплуатируют нашу героиню как только могут. Она становится всего лишь пешкой в их игре, а, казалось бы победа, освоение магии, делает все только хуже. Но что понравилось - героиня растёт, преодолевает трудности и из неуверенно серой мышки становится более менее целостной личностью. За это первая звезда. Поменьше бы только…

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

3 октября 2022 г. 22:59

Обычная бывшая студентка Лена искала себе подработку. Не подумав и покусившись большие деньги она согласилась на странную авантюру и подписала договор кровью не глядя согласившись на полугодовую командировку. Только вот командировка оказалась в другой мир и там нужно быть светлой нейтрализаторшой тёмных мест от магии. Все завертелось, закрутилось, и вот она уже скрепляет новый договор с самым мрачным принцем королевства о взаимовыгоде. Ему нужна была его кровь, а ей свобода и возвращение в мир. Страшным было то, что некоторые решили убрать светлую со своей дороги. Сказка о Золушке и борьбе со злом.

3 октября 2022 г. 13:11

5 Хочется в колдовской мир и мужа впридачу?! Тогда скорее подписывай контракт на работу, но ни в коем случае не читай его !

И почему попаданкам везёт?!
Как же мне понравилась книга. С автором я уже знакома, но приступая к этой истории очень боялась, и была уже готова к тому, что придется всем пяти частям пылится на полке, однако...я в очередной раз восхищаюсь слогом автора.
История рассказывает о Елене, которая живёт в Москве из-за учебы, с которой ее отчислили. Она ищет работу и естественно натыкается на темных магов, которые предлагают ту самую работу, да ещё и за 2000$ в месяц. Сказка, да и только. И все же, прежде чем подписывать договора, нужно их читать, а наша Елена ухватилась за сумму заработка, чем и накликала на себя неприятности, и в довесок второго наследного принца.
Сюжет динамичный, ни капли скучать не придется, а вот провести пару бессонных ночей - вполне вероятно.
Единственное, что смущает меня,…

30 мая 2022 г. 22:53

5 Сказочка для взрослых

Жила-была девушка, отчисленная после института, ищущая работу. И находит с обещанием крупного куша по зарплате, кто ж не мечтает:) В итоге оказывается в другом мире, вроде сказочно, но не тут то было) Здесь и нравоучения и любовь и красивая концовка, я бы сказала Золушка в мире фэнтези) Необычненько.

26 марта 2022 г. 18:59

5 Простая работа, самая не безопасная;)

История о том, как попасть в другой мир, получить вроде бы не сложную работу с секретом на которой нужно еще умудриться при выжить.

В книге есть иная реальность, магия, темный принц, жизнерадостная героиня, юмор, приятный слог.

Автору удалось вырвать меня из обыденности, засунуть в шкуру главной героини и с удовольствием, а порой с опаской прожить веселые приключения и даже влюбиться.

Не включайте закоренелого скептика и не ищите не стыковки. История легкая. Расслабьтесь и отправляйтесь в девичью сказку на пару часов.

Вам точно понравится.

Особенно главный герой.

Мне понравился️(пс.. дайте два).

А еще у главной героини можно перенять черту никогда не унывать и держать нос по ветру чтобы не случилось.

Такая супер способность пригодится каждому в любом из миров.

Особенно в нашем, особенно…