Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом

Ольга Белоконь

25 апреля 2024 г. 22:27

4 Спасибо за полезную информацию, но...

Я полюбила научпоп на медицинские темы. К тому же читала некоторые посты Ольги в Инстаграм. Можно сказать, что чтения этой книги я ждала, мои ожидания были положительными.
Что информация в книге ценная, спора нет. За популяризацию жанра и доказательной медицины я поставила 4 звёзды, хотя не могу упомянуть несколько "но", которые лично для меня понижают ценность этой книги значительно сильнее.
1) Стиль написания. Местами написано просто, местами очень сложно и непонятно. Ну, допустим: кто хочет разобраться, разберётся. Но мне лично не понравились моменты, где автор переходит на какой-то разговорный уровень, придавая некоторым фактам излишнюю эмоциональную окраску. Это больше уместно для блога, а вот в книге хотелось бы более беспристрастной подачи информации. В том числе по разным…

4 января 2024 г. 14:33

5 Энциклопедия на доступном языке

Научно- популярная книга авторства доктора Ольги Белоконь. Ольга - практикующий гинеколог из Киева, которая, не смотря на молодой возраст, имеет большие познания в области женского здоровья, отчасти благодаря многочисленным заграничным стажировкам. Хотя мне кажется, что главное - это интерес и желание максимально разбираться в медицине, не брезгуя иностранными источниками на английском языке. Белоконь также довольно активно ведёт инстаграм,  в котором дает ответы на самые насущные вопросы на тему женского здоровья и развенчивает большое количество мифов вокруг этой темы.  Она является адептом доказательной медицины, чем еще больше подкупает мое доверие.  Эта книга - кладезь полезной информации для всех женщин любого возраста. Я считаю,  что она должна быть у каждой, кому не безразлично…

Fair_reviewer

26 ноября 2023 г. 13:07

Эта книга должна быть настольной в жизни каждой женщины, чтобы вас не изуродовали эти некомпетентные гинекологи и акушерства, готовые вас вышкоблить и прижечь изнутри и навредить матери и ее нерожденному ребенку.
Надо бы дарить книгу всем девочкам 10-12 лет для понимания, что и как устроено в организме что правильно для него. Хорошо бы, чтобы и у мальчиков была подобная книга про мужской организм и подробно о сексе. Это было бы правильно.

14 декабря 2023 г. 18:22

4 Медицинский справочник болезней

Книга очень полезная. В ней есть абсолютно про все! Про все болезни, которые только могут быть у  женщин и их возможные причины возникновения и лечение. Но для женщины, у которой никогда не было проблем с геникологией, она то и не особо нужна. Это больше похоже на справочник болезней. Так как 80% книги про это и очень умными терминами.
Я, например, взяла эту книгу у подруги почитать. И особо ничего не запомнила, так как все очень профессионально написано и ты не запоминаешь все термины. Если у тебя вдруг какие то проблемы, ты можешь ее открыть и прочитать про эту проблему. Но когда ее нету рядом всегда, ты ничего не вспомнишь толком.
Про общую информацию о женском здоровье написано очень обобщено и мало. Например, для молодых девушек, у которых только начинаются месячные и половая жизнь,…

27 июля 2023 г. 13:26

5 настольная книга ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

Лучшая книга про женское здоровье! Только факты и Реальные исследования. Без воды, без неподтвежденных мнений и тд.

Ольга завоевала мое сердце с первых строк. Я действительно ничего не знала про женский организм.
И точно буду возвращаться к этой книге снова и снова.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 ноября 2022 г. 21:48

Настольная книга для всех девушек и женщин от 18 (или даже младше) и до 70 (примерно). Это та книга, к которой надо периодически возвращаться, даже если все хорошо. А если есть какие-то проблемы, то тем более. Однако важно понимать, что это не учебник по самолечению, а ответственный источник о нормальном функционировании организма и способах коррекции заболеваний. Но анализы и исследования должен назначать только врач. Автор лишь помогает понять, что в конкретном случае полезно и нужно, а что - деньги на ветер! Есть удобный чек-лист для женщин разных возрастов. Что стоит или не стоит делать - каждая женщина решит сама, автор лишь предлагает максимальное количество исследований, которое стоит проходить в том или ином возрасте. Но если проходить всё, то выйдет в копеечку...

Не могу…

23 февраля 2023 г. 05:54

5 Настольная книга для каждой девушки и женщины

Эта книга должна быть у каждой представительницы женского пола, очень много полезной информации, которая написана доступным текстом, и самое главное ее можно применить на практике. Книга полностью базируется на доказательной медицине, написана без воды. Всем советую к покупке и прочтению.

17 ноября 2022 г. 16:13

5 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Доктор Ольга Белоконь (акушер-гинеколог, Кандидат медицинских наук) рассказывает нам о женском здоровье, основываясь на доказательной медицине. Также она оказывает информационную поддержку, рассказывая об особенностях женского организма, на своей страничке в Instagram (имеет более 3,2 млн подписчиков). Я давно на нее подписана, и часто читаю то, о чем она пишет.

В книге доступным языком рассказывается о: - строении женской половой системы; - гормонах; - инфекциях и вирусах; - гигиене; - контрацепции; - менструациях и циклах; - планировании беременности, зачатии и бесплодии; - особенностях половой системы разных возрастов; - климаксе; - многом другом.

Из этой книги я узнала для себя оооочень много нового. Автор развеивает мифы, которые "не очень умные врачи" считают правдой и наживаются на…

1 ноября 2022 г. 06:59

5 Настольная книга каждой девушки и женщины