Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам

Аллан и Барбара Пиз

25 декабря 2015 г. 22:45

Очень приятная книжка, легко читается. Информация, которой делятся авторы, мгновенно запоминается сама собой. Это книга, которая не просто рассказывает о языке тела, она одновременно обучает общению с людьми и может заметно облегчить его для тех, кому тяжело управлять своим телом. И вправду, после книги начинаешь следить за своими жестами (а зачем я рукой голову подпираю? а почему мои ступни не повёрнуты к говорящему?), и может, такой контроль над своим телом на практике действительно полезен.

Особенно понравилось, что авторы отмечают различия разных жестов в зависимости от нации, места жительства, взаимоотношения людей и т.д., это читать было особенно интересно.

Но при всём этом, несмотря на все примеры различных ситуаций в общении людей, иллюстрированных картинками, почему-то после…

5 октября 2015 г. 14:32

Язык жестов. Трудно написать рецензию на нехудожественную литературу и в отдельности, и в целом. А на данную книгу, на мой взгляд, еще сложнее. Я впервые познакомилась с творчеством Аллан и Барбара Пиз, и мне не с чем сравнить, к тому же литературу похожую тему читаю не так много. В двух словах скажу, книга своеобразная и у нее свой круг читателей. В меру хорошая, некоторые жесты знать стоит. И все! Читается средне, язык несложный. Моя оценка 4/10. Книга прочитана в рамках игры "Дайте две! - полная версия".

29 сентября 2015 г. 17:28

2.5

«Язык телодвижений» я заприметила в книжном, но читать ее в бумажном варианте мне не посчастливилось, что очень печально. Подобного рода нон-фикшн нужно читать именно с бумаги. Но не в этом суть.

Вот правда, не знаю, как отозваться об этой книге. Вроде бы и небесполезная, но в то же время и какого-то супер-пупер секретного «кода» для успешного общения с окружающими я для себя не нашла. Да, есть дельные мысли из разряда «то, что мы знаем на подсознательном уровне, но не придаем особого значения». Да, некоторые факты стали для меня открытием. Но присутствие настолько очевидных и, я бы даже сказала, примитивных примеров и объяснений вроде «приподнятые брови – признак удивления» превратили чтение в нудную тягомотину, заставив вновь почувствовать себя за школьной скамьей. Чего я ожидала?…

16 сентября 2015 г. 14:27

Впервые читала книгу на эту тему. А тема эта показалась мне интереснее, чем физиогномика. Читаешь и, сразу так, начинаешь оценивать поведение окружающих в отношении себя. ))) Но, прежде всего, начинаешь оценивать свое поведение в тех или иных ситуациях. Много из того, что в книге написано мы знаем, но, тем не менее, нашлось и что-то интересненькое. Автор рассказывает нам о языке телодвижений на примере деловой жизни, и, большей частью, на примере: покупатель-продавец. Можно брать эту книжулю и маленькими шажками пробовать язык жестов на коллегах, а также анализировать себя и свое окружение, а параллельно пополнять свои знания в этой области другими книгами. Книга по объему ооочень не большая, текст написан очень лаконично. Все кратко, по делу и с картинками. Иллюстрации мне, правда,…

13 сентября 2015 г. 19:11

Книга неплохая, однако о значениях большинства описанных жестов я и, думаю, многие другие люди догадываются интуитивно - проблема в том, чтобы их контролировать. Правда, сам автор как-то не очень оптимистично настроен в этом плане - он считает, что пусть мы сдержим один жест или намеренно сымитируем его, наши истинные намерения выдадут другие телодвижения.

31 июля 2015 г. 12:48

Хорошая книга по невербалике. Многое, конечно, уже знал, в том числе интуитивно, но книга содержит очень большой объем новой полезной информации. После прочтения чувствую себя малюсеньким психологом ).

July-S

11 августа 2015 г. 06:29

"Иногда сигара это прсто сигара" Зигмунд Фрейд. Вот человек на автобусной остановке. Выражение лица застывшее, поза закрытая, весь как-то нахохлился... Плохое настроение? Испытывает дискомфорт в оществе посторонних людей? Может, ему холодно? Вот разговаривают парень и девушка, его корпус небрежно развёрнут к ней, грудь расправлена, большой палец руки засунут за ремень брюк... Хочет ей понравиться? Хоче доминировать? Ну, чего-то он, наверное, хочет... А вот трёхлетний малыш сердито топнул ножкой, махнул кулачком в воздухе. Тут без комментариев. Наше тело может сказать не меньше слов, но если слова мы как-то "фильтруем" (не все и не всегда, конечно), то контролировать телодвидения куда сложнее. Книга познавательная, листая её понимаешь, что на некоторые вещи просто не обращаешь внимания,…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

24 марта 2015 г. 12:24

Теперь нос стараюсь чесать меньше!

14 декабря 2014 г. 18:37

Хорошая, полезная книга, написанная лёгким и простым языком:). Читала её с удовольствием - множество интересных примеров, маленьких историй или просто забавных эпизодов. Да, в чувстве юмора Аллану Пизу не откажешь. Особенно позабавило описание жестов скуки:

Степень скуки можно определить по тому давлению, которое голова слушателя оказывает на подпирающую руку. Если голова полностью легла на ладонь, значит, скука достигла своего апогея. Ещё более явным сигналом становится явственное похрапывание и голова, уютно расположившаяся на столе!

Эта книга - ещё одно напоминание о том, как интересно и здорово бывает просто наблюдать. А может быть и применять те нетрудные рекомендации в повседневной жизни. 4 - потому что не увлекла настолько, чтобы прочитать гораздо быстрее:).

3 августа 2014 г. 17:42

Книга о жестах и движениях в разных ситуациях. Она дает важные знания о неосознанном поведении человека, которое можно "прочитать" глядя на него. Автор разбирает популярные "комбинации", учит понимать человека, возможно лучше чем он понимает сам себя. Также Аллан говорит о самых разнообразных ситуациях между людьми, подсказывает как из них выходить, виден опыт дебатов и переговоров писателя. Прочтя эту книгу вы, конечно, не станете Шерлоком Холмсом, но кое-что поймете о людях .