Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам

Аллан и Барбара Пиз

31 января 2013 г. 10:47

Однозначно для расширения кругозора книга нужна . Для себя не особо много нового узнала, но некоторые моменты были интересны. Насколько я знаю, эту книгу советуют читать будущим психологам в институте, чтобы лучше понимать окружающую реальность. Но если вы любите общаться, встречаться с новыми людьми, а также хотите видеть немного больше при общении- то непременно читайте и изучайте своих собеседников, коллег и знакомых. Это действительно любопытно! :)

Аллан Пиз- Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам

26 августа 2012 г. 13:17

У каждого человека наступает в жизни такой момент, когда хочется почитать что-то по психологии. Так было и у меня. Я читала много разной литературы по разным способом распознания лжи, отношения человека к тебе, его характера, но все эти книги закрывались после первых 20-30 страниц. Абзацы пестрели медицинскими терминами, замысловатыми выражениями и тп. Эта книги попала ко мне давно, уже и не знаю как. Около года она "провисела" в электронной книге и тут я созрела ее почитать. Осилила за 2 дня. Превосходная книга. Во-первых, написана доступным и понятным языком. Следовательно, читается легко и интересно. Во-вторых, каждый раздел снабжен картинками, что помогает понять многие вещи. После прочтения "Языка телодвижений" я очень многое узнала о себе и окружающих меня людях. Единственным…

Etoile

15 июля 2012 г. 19:46

Ну и многому же научила меня данная книга! Теперь я буду внимательнее относиться к жестам других людей. Раньше, например, я думала, что когда человек, разговаривая со мной, скрещивает руки, значит он внимательно и положительно относится к тому, что я говорю. Прочитав эту книгу я поняла, что скрещивание рук бывает разных видов и каждый из них значит что-то свое. В общем, в ней можно найти много интересного.

2 декабря 2011 г. 20:37

Что можно сказать о книге Аллана Пиза? Она фантастическая! Такое своеобразное пособие по общению с окружающими людьми. Уверена, со всеми были случаи, когда беседа, как говорится "не задалась". Когда человек ни с того, ни с сего закрывается и уходит "в себя". Вы никогда не задавались вопросом: а может это все таки не случайно? Может собеседник давал нам понять о своем состоянии, а мы просто не сумели "прочитать"?! Впервые о языке жестов я узнала в 14 лет.Эти знания были весьма поверхностными, но уже тогда меня это захватило. Помню, когда неделю после усвоения азов языка телодвижений, я внимательно следила за окружающими людьми, отмечая для себя невербальные средства общения, которые они использовали и делая соответствующие выводы. Снова с этой книгой, уже в полном объеме, я столкнулась…

22 декабря 2011 г. 21:23

Надо ввести обязательной дисциплиной в старших классах вместо уроков труда )

Мировой бестселлер. Подтверждается это звание тем, что книга написана доступным для каждого языком. Затрагивает сверхинтересную тему, - кто же не хочет увидеть собеседника как белый лист, повлиять на него, расположить или осадить оппонента. В книге приведены основы невербального общения, знание которых позволит избежать банальных ошибок в общении и извлечь максимум пользы для себя. Оказывается читать мысли это не так уж и сложно!

Следите за телодвижениями окружающих и не забывайте контролировать свои )

ginger-fyyf

7 октября 2010 г. 18:33

До 70 процентов нашего общения составляют невербальные средства коммуникации - жесты, мимика. Пиз в весьма доступной форме рассказывает о наиболее показательных из них. Выглядит все весьма просто, но попробуйте одновременно вести светскую беседу и при этом контролировать свою позу, посылая собеседнику правильные сигналы! Есть над чем задуматься, и в чем потренироваться. =)

milagro777

16 апреля 2010 г. 22:39

На посвященной невербалике паре по психологии наш преподаватель прямо-таки порхал по аудитории: то так сядет, то этак, то руки скрестит, то прикоснется к носу, то ногу на ногу закинет, то теребит мочку уха, то поднесет руку ко рту, то откроет ладони... И постоянно "а вы знаете, что подобный жест означает?". Короче, убедил прочитать эту книгу Алана Пиза и "научиться читать мысли других по их жестам". Хотя главное тут - просто внимательно наблюдать за окружающими. К Пизу было некое предубеждение после одной из его книг, которая жутко не понравилась. Но "Язык телодвижений" не разочаровал.

23 ноября 2009 г. 19:22

Дети разных этнических групп, жители различных континентов, общаясь на неведомых друг другу языках, это удивительно, что мы всё-таки как-то можем взаимодействовать друг с другом. Большинство коммуникаций достигается с помощью слова. Но исследования показали, что фактически только 7% информации мы получаем благодаря речи. Намного больше нам дает «считывание» языка тела. Невербальная коммуникация решительно фильтрует любые сообщения, часто противопоставляя то, что сказано и то, что было услышано. Эта книга является информативным и легким исследованием о том, как по-настоящему мы общаемся друг с другом. Пользуясь своим обширным опытом, Барбара и Алан Пиз доказывают нам, что язык телодвижений берет своё начало из глубин веков, от наших предков-животных. Понятные фотографии и картинки…

28 августа 2020 г. 12:42

4 интерес...

Купила эту книгу скорей из интереса, но прочитала с удовольствием, оказывается очень интересно наблюдать за людьми, за их жестами, понимать от части их мысли.

22 августа 2020 г. 18:20

Любопытная книга. Местами веет толкованием по Фрейду, местами - клише и штампами, но в общем и в целом интересно. Главным образом начал читать в надежде обогатить эмоционально своих персонажей в веб-комиксе. Ну и потому что нельзя не прочитать книгу, где есть глава "Как поднять социальный статус при помощи манипуляций с креслом"