15 января 2024 г. 13:36

5 Одним словом - Оскар.

"ПРОСТО ДЕЛАЙ! ДЕЛАЙ ПРОСТО!" - книга Оскара Хартмана, предприниматель из русских немцев. Его книга продается с блокнотом и простым карандашом) Можно сразу записать мысли и действовать!
Книга очень мотивирует. Импонирует его философия, философия действий!
Оскар возвращает нас на землю примерами из своей жизни и других успешных людей, как простыми, но регулярными действиями можно достичь выдающихся результатов! Один из примеров - это выдающийся велогонщик Лэнс Армстронг, книгу которого я ранее читал и она меня не так впечатлила! Эта книга супер!
А ещё был момент, когда был рядом с автором книги. По работе приезжал в Москву в фонд Рыбакова, про который тоже упоминается в ЖЗЛ.

10 января 2024 г. 06:29

5 Книга от бизнесмена, постороившего свой капитал в первую очередь на онлайн бизнесах.

Его главное кредо - брать и делать. Не анализирова, не строить планы, а брать иделать, если есть идея. Так и в бизнесе и в общение с девушками и вообще везде ,в спорте, в семье. Еще одна из идей это десятиборие. Он составил для себя 10 пунктов в своей жизни, которые для него важны. Типо колесо жизненного баланса.

20 декабря 2023 г. 10:49

5 пенок под зад

Ноль информации, максимум мотивации

25 ноября 2023 г. 12:04

"Вы то, что вы делаете!"

Как часто мы мечтаем о чем-то - создать семью, бизнес или просто съездить в путешествие. И не решаемся сделать даже маленькие шаги, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Эта книга хороша в тех случаях, когда мы откладываем нашу жизнь на потом. Ведь основной посыл книги - действуй!

Приведу примеры цитат из книги, которые здорово мотивируют на действие:

✨️ Делай то,  что ты умеешь и будь, что будет.

✨️ Чтобы получить то же, что и другие, ты должен делать в два раза больше.

✨️ Когда мы оглядываемся на свое прошлое, мы понимаем, что все зависело от нашего действия, сделали мы что-то или нет.

✨️ Делать много не значит совершать много бессмысленных действий.

✨️ Самый главный убийца всех наших целей, мечтаний и стремлений - это бездействие в сторону желаемого.

28 февраля 2023 г. 01:58

2 У автора все несчастья мира, но он справился и сейчас нас тоже научит успешном успеху

История "у автора все несчастья мира, но он справился и сейчас нас тоже научит успешном успеху". И это, как всегда, с большим количеством воды. (Однажды, люди научатся добывать воду из текста и тогда, благодаря таким авторам, проблема нехватки пресной будет навсегда решена)

О чём же книга? О том, что ты должен просто взять и сделать.

Стоило ли тратить время на эту книгу? Нет, нет и ещё раз нет. Книга не про психологию, книга только для мотивации. Если вам её не хватает, то велком - Вам понравится, если есть хоть какие-то ожидания, кроме того, что вам дадут слабенький такой пинок, то лучше отложите её, чтобы прочитать когда-нибудь потом.

Одна главная мысль, которой посвящена вся книга:

"Лучше неидеальное действие, чем идеальное бездействие. В долгосрочной перспективе, ущерб от бездействия…

6 февраля 2023 г. 21:15

3 Очень простая рецензия

Несмотря на свою простоту книга все-таки дала хорошие мысли. Например, что мир гораздо проще, чем мы думаем, и именно "думать" вместо "делать" нас тормозит. Это книга не про получение новой информации, а для подогрева мотивации. Для таких целей рекомендовать готова.

France

27 октября 2022 г. 14:22

Тот самый случай, когда самое яркое в книге - это её говорящее название. В котором, по идее, уже содержится некий цельный концепт, идея. Эти слова на мотивирующем постере печатать можно! Но, открыв книгу, ты первым делом натыкаешься на объяснения автора о том, какой именно смысл лично он вкладывает в значения слов, в данном случае "делай" и "просто". Не знаю кому как, а мне в этот момент всегда становится предельно ясно, что обещанной весёлой вечеринки не будет, нас пошутили, расходимся, ребята, по домам.

Ещё в предисловии автор серьёзно предупреждает, что книга не для всех. Она только для тех, кто:

- голоден до действий и свершений - хочет максимально реализовать свой потенциал и достичь цели - живет в разрыве между тем, где он есть и где хочет быть - уже достиг многого, но стремится к…

apotapchuk

20 сентября 2022 г. 21:35

5 Сделай дело! Просто сделай дело

Почему сделать хоть маленький шаг лучше, чем сидеть и мечтать о великих свершениях? Оскар ответил на этот вопрос своей книгой. Понравились его идеи касательно analysis paralysis – вреда от переизбытка аналитики. Очень практичная идея про "маховик" из последней главы. Вкратце: ищите баланс в своей жизни. Книга не про правила и мотивацию. Книга про другой подход к жизни.

3 июля 2022 г. 05:02

3 Новых идей нет!

Прочёл книгу Оскара «Просто делай…» Книга в начале кажется интересной, но ближе к экватору, понимаешь, что автор использует те же приемы, что и многие авторы до него (аля Ричард Брэнсон). Новых мыслей и идей после прочтения данной книги не возникло (при том, что я всегда веду записи из прочтенных книг). В общем книга так себе, много мотивации, мало дельных советов! Книга малоинтересна, к сожалению!