4,1

A Nobel Prize-winning physicist explains what happened at the very beginning of the universe, and how we know, in this popular science classic.

Our universe has been growing for nearly 14 billion…
Издательство: Basic Books

21 ноября 2023 г. 09:41

Хорошие ссылки в конце книги, а также дополнительная информация по теориям и законам, описанным в книге, уже с формулами - для тех, кто хочет углубиться в вопрос.

Однако сама книга интереса не представляет, на 200 страниц (в электронной версии) растянуто несколько простых абзацев. Если прочитать только эти абзацы про первые три минуты и несколько секунд Вселенной - ничего не потеряешь. Может быть, не понравилось из-за сухости изложения, нет ссылок на термины, хотя в конце книги они присутствуют (о чем ты изначально не догадываешься, так как ссылок-то нет).

С другой стороны, спасибо автору за огромное количество предложенной дополнительной литературы.

ISBN: 0465024378, 9780465024377

Год издания: 1993

Язык: Английский

Paperback, 203 pages

21 ноября 2023 г. 09:41

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

18 сентября 2023 г. 07:29

Помимо Митио "Каки" и Стивена нашего всё Хокинга, попался в руки еще один крутой чувак, который наконец-то достаточно доступно и подробно ответил на долго мучивший меня вопрос. Еще со школьной скамьи помню, что при объяснении космологической концепции большого взрыва все в голове было достаточно скомкано. Типа буц-бум и дальше появился водород. Вот и всё. Откуда блин взялся водород?! Ну что за? А тут чувак достаточно круто объяснил нуклеосинтез и довел до логического завершения (круто прошелся в послесловии, которое он накатал лет через 20 после выхода основного текста книги). Короче, откуда взялся водород я теперь знаю)

На фоне моих открытий "Задача трех тел", а точнее "Вечная жизнь смерти" заиграла новыми красками, так сказать. Теперь-то я почти полностью в курсе, да, что там хотел…