4,8

Издательство: Ставропольское книжное издательство

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

Интересный рассказ М.М.Пришвина - Лимон. В рассказе рассказывается о собаке, которую подарили директору. Эту собачку звали Лимон. От этой забияки все сторонились ,но потом хозяин провел с ней воспитательную беседу. После этого Лимон стал послушной собакой, что не могло не порадовать читателя. Этот рассказ достаточно поучителен, потому-что только при спокойном разговоре можно устранить причину плохого поведения. Спасибо Михаилу Пришвину за такой интересный и очень поучительный рассказ.

Лисичкин хлеб, рассказ

Сметливый беляк, рассказ

стр. 25-26

Лада, рассказ

стр. 26-31

Гуси с лиловыми шеями, рассказ

стр. 31-34

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

1 октября 2021 г. 10:21

0 Говорящий грач

Книга в нашей домашней библиотеке сохранилась еще с маминого детства. Добрые рассказы о животных. Особенно мне понравился рассказ "Говорящий грач".  История о том, как в нелегкое время подружились человек и грач. Как человек, подкармливая птицу,  научил его говорить. #ШКВ