4,8

Рассказы Михаила Пришвина, знаменитого писателя-натуралиста, пропитаны чудесами, тонким юмором и красотой природы, которую писатель видит в самых обычных ее обитателях: зверушках, рыбах, птицах,…
Серия: Школьная программа по чтению
Издательство: Феникс

6 июля 2020 г. 16:26

Когда я был маленьким, мама приходя с работы приносила мне что нибудь вкусненькое и говорила, что это гостинцы от мишки и белочки или совы и зайчика. «Лисичкин хлеб» – добрая и поучительная история о том как автор пришедший из леса выкладывает из сумки щедрые лесные дары и рассказывает девочке Зиночке интересные истории. Девочка, с удовольствием съедает обычный черный хлеб, узнав от охотника, что он лисичкин. Когда мы с мамой вместе прочитали этот рассказ она мне рассказала, что её дедушка делал так же и именно по этому эти гостинцы казались ещё вкуснее и казались каким то сказочным чудом.

ISBN: 978-5-222-39367-3

Год издания: 2024