13 июля 2022 г. 19:47

В рамках рецензии думаю не имеет смысла обсуждать личность Карнеги, кому интересно все с лёгкостью найдет на просторах интернета. Год написания книги 1948. Наверное для своего времени книга революционная, но сейчас эти методики настолько растиражированы, что вы врядли найдете там новые, свежие мысли. Это всего лишь повод повторить то, что вы и так знаете, видели или слышали, применяли. В книге он рассматривает возможные причины беспокойства и тревоги каждого из нас. Предлагает решения, предлагает задуматься. Поводы и причины могут быть разнообразные: деньги, семья, ответственность за кого-то, бизнес, здоровье. Рассмотрены советы для каждой категории и они в целом применимы и в современности. Повествование начинается с инструкций о том, какие приемы и тактики действенны. Однако, большая…

19 января 2022 г. 15:31

1 Сэкономлю вам время

Краткое содержание этого опуса:

"Ну, вы всё равно не можете ничего сделать с тем, что умрёте. Почему бы вам тогда не начать оплачивать огромные счета, которые вам постоянно выставляет общество? Сейчас Джейк вам расскажет, как это классно. Джейк: "Я перестал беспокоиться. Я подумал, а чо я беспокоюсь, и перестал. Теперь я много работаю, потому что не трачу время на беспокойство". А теперь Джилл расскажет нам, как она перестала беспокоиться. Джилл: "Ну, я поняла, что у меня куча счетов и их надо оплачивать и надо перестать беспокоиться, потому что иначе я не успею. Ну и я перестала беспокоиться, я больше не беспокоюсь, а много работаю, чтобы оплачивать счета"

Из биографии Карнеги: "Дейл Карнеги родился <...> в бедной фермерской семье. <...> будучи 16-летним подростком, <...> ему…

10 сентября 2021 г. 20:58

5 Несомненная классика

Чем отличается эта книга от армии
других на такую же тематику?
Тем что она не содержит в себе много воды, как в других произведениях, все по факту и очень интересно. Лаконичное производение, с очень удобным резюме по  главам. Такую работу должен прочитать каждый.

28 июня 2021 г. 23:23

4 Дельные советы

Реально интересная и простая к прочтению книга, которая как и говорит автор, не откроет ничего нового. Однако в ней есть хорошие советы, приправленные историями из жизни известных (и не только) людей. Некоторые из этих советов, определенно беру на заметку.

18 апреля 2021 г. 08:19

5 На все времена

Все определяется пропорциями , в этой книге они соблюдены : ровно сколько надо постулатов , ровно сколько надо примеров и краткие выдержки. Мое мнение , это единственная качественная книга о том м, как добиться успеха , все остальное , это танцы на "костях этого произведения"

20 марта 2021 г. 14:02

5 Книга как Coca-Cola

99% книги составляет сладкий водянистый сироп из мотивирующих историй, которые напрочь растворят твое беспокойство и наполнят голову, на ближайшую пару дней, шипучим вдохновением.

Рецепт лекарства от беспокойства, как и Colы, не меняется веками. Сложно представить такое время, когда советы из этой книги будут не актуальны. Что должно случиться с человечеством такое?

Ложка дегтя в книге. Это последняя часть с маленькими историями в которых человек меняется за очень короткое время, такого типа: "эти 5 минут перевернули полностью его жизнь", "случайно зайдя в церковь, она перестала беспокоиться навсегда".

Что понял для себя: Беспокойство - переживание, ответственность или страх. Молиться - это проговаривать проблему и снять с себя ответственность, то есть не беспокоиться. Вместо молитвы,…

27 февраля 2021 г. 14:12

5 Книга с максимально практическими советами!

Книга содержит в себе исчерпывающее количество советов на тему - Как перестать беспокоится. Возможно кому-то покажется очевидными многие рекомендации автора, но для меня многое прозвучало по-новому и если хотите, более убедительно. Единственное, на меня не произвело никакого впечатления последняя глава с историями, мне хватило реальных примеров из основных глав, но снизить за это оценку книги рука не поднимается, ее просто можно не читать.)) Однозначно рекомендую к прочтению!

22 января 2021 г. 16:25

5 Беспокойство создаём мы сами

Первой книгой прочитанной мною Дейла Карнеги была "Как влиять на людей и завоевывать друзей" много полезного получил от той книги,но данная книга принесла мне пользы намного больше, обязательно к прочтению тем,кто страдает беспокойством и тревожностью.

23 декабря 2020 г. 20:45

Данная книга помогла мне избавиться от моих постоянных беспокойств. Если следовать советам, которые данны в книге, то всё получится. В очередной раз подчеркнула, что всё зависит только от нас и мы сами строим свою жизнь. Мотивирующая книга, которая несложна в плане прочтения.

Amatrice

16 августа 2020 г. 08:16

Мне кажется, книги Дейла Карнеги можно считать классикой популярной психологии. В наше время многие советы автора могут показаться банальными, но Карнеги сам подчёркивает, что цель этой книги не рассказать что-то новое, а напомнить о том, что мы и так знаем, и вдохновить нас на то, чтобы применять наши знания в повседневной жизни.

Если читать "Как перестать беспокоиться и начать жить" так, как рекомендует сам Карнеги, то книга обязательно будет полезна тем, кто ждёт конкретных советов.

Лично мне понравилась актуальная в наше время идея о том, что в сложные периоды стоит почитать книги по истории, чтобы понять, что раньше было ещё хуже, но люди всегда справлялись, а, значит, и сейчас всё наладится.