17 февраля 2024 г. 22:40

Книга «Здесь и сейчас» -  это размышления о взрослении и мечтах, любви и привязанности, о поиске и принятии себя. А так же о том, как совершенно чужой человек может понять тебя и стать намного ближе и роднее, чем близкие люди.

Два главных героя - Марк и Анна встретились совершенно случайно, но стали друг для друга очень близкими. Их дружба длится сквозь года. Многолетняя скрытая тяга друг к другу, которую никто не может объяснить не проходит.

История на столько чувственна и многогранна, что откликнется в душе у каждого и большинство найдет в ней мысли для размышления.

Плюс дождливая атмосфера Петербурга и ароматного кофе.

Книга написана в очень интересном формате - в виде дневника, диалогов и переписок.

19 апреля 2024 г. 21:48

•У автора довольно лёгкий слог. Читается быстро. Я прочла за один вечер.

•Книга состоит из диалогов и монологов героев, но мне это понравилось.

•История полна размышлений, цитат и важных фраз, над которыми нужно задуматься, и некоторым они могут помочь.

•Сюжет простой, но тем не менее интересный. Марк и Анна познакомились внезапно, но стали друзьями. Общение на расстоянии, сообщения и письма по почте.

Но когда их начинает тянуть друг другу и у них появляются чувства, они прекращают общение на некоторое время...

С одного поворота событий я была в шоке и немного огорчена. Но все же, рассчитываю, что во второй части все изменится.

•Мне понравилась эта книга. Анастасия прекрасно пишет. Очень хочу прочитать продолжение и поскорее узнать, чем же все закончилось.

♡Если вы любите много фраз над…

17 февраля 2024 г. 20:04

Пережив в прошлом утрату лучшего друга, горести, проблемы со здоровьем и научившись жить заново, Анна привыкла к одиночеству. Она окончила факультет журналистики, несмотря на уговоры родителей, работает фрилансером, пишет статьи для издательств и однажды даже написала книгу.  Но её размеренная жизнь меняется, когда она встречает Марка.

Марк хоть и меняет девушек довольно часто, но до сих пор не нашёл ту самую, с которой было бы легко, интересно и царило взаимопонимание. Таким человеком для него становится Анна: с ней не скучно, она понимает его и не пытается его исправить, принимая таким, какой он есть.

Они становятся друзьями, которые поддерживают связь по смс и по эмейлу, но каждый раз, подозревая себя на каких-либо чувствах, молодые люди расходятся, встречаясь снова через год, а то и…

21 января 2024 г. 07:55

«Здесь и сейчас» Анастасия Скуба

это та самая книга, которая попала ко мне в руки в то самое время. в то время, когда она была мне необходима.

главные герои не просто имена на бумаге, а в них я увидела от части себя. их мысли, их размышления отзывались во мне

совершенно случайная встреча и много лет скрытой тяги друг к другу. тяги, которую никто не может объяснить

и сколько раз я задавалась вопросом «а что было бы, если бы они жили вот здесь и сейчас?», но это скорее риторический вопрос

что было бы, если бы люди научились здесь и сейчас говорить о своих чувствах, о любви и обо всем другом? может было бы меньше разбитых судеб, меньше браков не с теми

эту книгу каждый поймет по своему. она многогранна. кто-то увидит в ней то, что увидела я. кому-то она раскроется со стороны заболевания…

28 мая 2023 г. 15:14

Это история о двух молодых людях, встретившихся случайно и ставших друг для друга особенными и неповторимыми.

История о поиске и принятии себя, о взрослении, мечтах и трудностях.

Сначала эта книга показалась мне странной, автор сразу окунает в самую суть, не знакомя с героями и их жизнями до.

Но чем дальше читаешь, тем больше находишь тех самых мыслей и фраз, которые откликаются и знакомы не по наслышке.

Вся история состоит из диалогов и монологов героев. Они откровенные и живые. Довольно необычный для меня стиль, но читается легко.

И отдельно меня порадовала атмосфера родного и любимого Питера

Думаю, в этой истории каждый найдёт что-то своё и пищу для размышлений.

homelike_books

10 ноября 2022 г. 21:03

5 душевная история

Книга, где много кофе и размышлений.️ Это история двух молодых и одиноких сердец.Нет, она не будет похожа на стандартный роман о любви.Начало истории совсем не вписывалось в моё понимание. Но чем дальше бежали страницы, тем больше видела знакомых мыслей.«Здесь и сейчас» - это про взросление, мечты героев, понимание и принятие себя.Больше всего мне понравилась задумка с письмами-дневниками. Герои решают отправлять их друг другу, чтобы познакомиться ближе на расстоянии.По атмосфере роман чисто образ Санкт-Петербурга. Такой же туманный, дождливый, но какой-то особенно чувственный. Как я люблю. На первый взгляд книга может показаться слишком простой, но нет. Она со своей изюминкой. Она цепляет читателя чуть позже.Рекомендую к чтению тем, кто соскучился по Питеру и ищет что-то новое,…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

21 октября 2022 г. 18:46

А вы задумывались насколько важно найти своего человека? Того самого с которым легко и просто, с которым даже молчать хорошо.

Признаюсь, я стала ценить это всё после 25. В тот момент, когда сталкиваешься с проблемами один на один, мечтаешь о человеке, который тебя поймет без слов и лишних просьб.

«Здесь и сейчас» книга о Анне и Марке. О двух молодых людях, которые заблудись в этой мире, но стали друг для друга светом в конце тоннеля. Но по своим причинам, они боятся этих отношений, избегают, но в тоже время понимают, что они необходимы как воздух друг другу.

Знаете, я часто рассказываю в отзывах сюжет книги, но после прочтения «Здесь и сейчас» я могу только рассказать о чувствах. Эта книга взяла и окунула меня с головой в моё прошлое, в мои переживания, депрессии и всё то, что я…

KtrnBooks

2 сентября 2022 г. 17:37

5 Здесь и сейчас каждый узнает себя.

Как только я погрузилась в первые главы этой истории, меня охватил озноб. Я будто бы читала о самой себе. Я будто бы сама писала эту книгу. Я в каждом действии, в героях, в их мыслях видела своё близкое окружение.

Мне хотелось бы назвать это романом, но нет, здесь что-то глубже. Это исповедь всего потерянного поколения, к которому также отношусь и я.

В монологах и диалогах двух главных героев слышны голоса всей современной молодежи, которые преодолели преграду в 20 лет, но до 30 ещё не успели добраться.

Как найти место в жизни? Как не потерять себя в суете повседневности? Как сохранить совё ментальное здоровье в целости и сохранности? Как не бояться влюбляться и смело окунаться в новые отношения, не боясь краха? Как перестать чувствовать себя одиноко?

Эта книга поднимает много вопросов,…

21 февраля 2022 г. 11:06

5 А был ли Друг или это отголоски болезни…

Дочитала вчера книгу,хотела сразу написать отзыв,но решила отложить на сегодня. А проснувшись,меня посетили новые мысли.

Анастасия Скуба

«Здесь и сейчас»

Мне показалось,что это такая личная история,что все,что описано в книге,автор когда-то прожила сама.

Встреча двоих,которая для кого-то покажется случайной,непримечательной или даже ошибкой,но не для них.

Мысли героев очень откликались во мне,я так же верю,что люди в нашу жизнь приходят неслучайно.

И да,бывает так,что даже испытывая чувства к друг другу,быть вместе они не решаются, иногда по видимым причинам,а иногда мне самой непонятно, почему ?

Они встречались не так часто,и так мало знали друг о друге. Но каждый раз их тянуло невидимой силой. Они решили писать друг другу,ведь порой их разделяли целые страны.

Они решили отправлять свои…