kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

7 апреля 2023 г. 21:21

Продолжение поистине культовой истории о любви пилота и стюардессы. На этот раз книга о жизни их сына, Кристина Фернандеса. Молодой мужчина пошел по стопам испанских предков с той лишь разницей, что выращивает не персики, а виноград. Элизабет приехала с семьей в отпуск из холодной Англии, но по трагической случайности, вместо пляжа отправилась на виноградные плантации.

Общение героев напоминает вулкан. То тихо - то лихо. Но финал очень предсказуем, естественно:) Тем не менее, книга читается легко, с легким привкусом вина.

Огромное удовольствие получила от описаний Аликанте и просто безумный восторг о действии на необитаемом острове. Природа, приключения - все здорово !

Немного покоробила часть в Англии. Ну серьезно, я понимаю, что Англия - это традиции, но за окном не 17 век. Описанное веет…

12 апреля 2023 г. 10:58

3 Спойлер Эта книга - разочарование серии про семью Фернандес

Очень полюбилась мне дилогия «Я подарю тебе крылья» от этого автора. Узнав, что у книг есть продолжение, тут же приступила к прочтению. На мой взгляд, произведение «Ла Элиза» - худшая из 4 частей. Сюжет высосан из пальца: яхта, крушение, необитаемый остров. Все в этой книге как-то чересчур. Чересчур эмоциональная маленькая девочка, перебор с захватывающим сюжетом про необитаемый остров, тяжелая история главной героини. Книга откликнулась только в конце, когда сюжет приобрел более реальные краски - холодная Англия, чердак, непринятие предложение. Прочитала только из интереса к прошлым частям, но посоветовать не могу. «Не вкусно» - вот, что хочется сказать про эту историю.

5 июня 2023 г. 20:47

Четвертая книга про семью Фернандес, дилогии «Я подарю тебе крылья». Мне меньше всех понравилось. История про сына Оливии и Фернандеса. Пилотов здесь нет, но на замену им придут виноградные плантации, солнце и вино.
Кристиан, винодел, полностью поглощён виноградными делами на родине своего отца. Элизабет - дерзкая красотка-англичанка, думает лишь о внешности, магазинах и отдыхе на пляже Испании, но есть у нее секрет, которым она не собирается делится не с кем. Судьба сводит этих двух, совершенно разных людей, вместе... Читателю предстоит пережить массу эмоций вместе с главными героями.

"Он - лекарство от ее болезни"
"Что такое настоящая дружба? Это когда ты знаешь человека настолько хорошо, что ощущаешь свою надобность в определенный период жизни."
"Жизнь - это череда событий, сменяющих друг…

15 марта 2023 г. 07:55

"ЛА ЭЛИЗА"

"Для настоящих чувств поздно никогда не бывает. Настоящая любовь ждет столько, сколько положено, и не требует других доказательств."

"Жизнь – это череда событий, сменяющих друг друга. Иногда хочется задержаться на чем-то одном, но закон жизни суров: она делает лишь короткие паузы. Возможно, чтобы дать осознать, что можно изменить, а что – нельзя."

Если хотите сочную летнюю историю, то это отличный вариант.

Солнечная Испания, виноградники, горячий мужчина и множество неурядиц, происходящих с героями. Если не придираться, то можно замечательно расслабиться с этой книгой.

Происходит столкновение двух сильных личностей, с разными взглядами на жизнь, багажом опыта и психологическими травмами(как же без этого).

За каждым из них по пятам ходит прошлое, о котором не хочется вспоминать.

О…

26 марта 2023 г. 18:11

5 Вкусная история

Какая же это чувственная, вкусная, страстная история ! Аликанте, виноград сорта Изабелла, закат, свежесть водопада...
Между героями отношения, напоминающие Даниэля и Оливию. Кристиан весь в отца: те же игры, та же харизма. Элизабет - дерзкая девушка, которая знает себе цену, но со своим багажом из прошлого.
Химия, колкие разговоры, споры.
История понравилась невероятно. К прочтению рекомендую однозначно.

7 апреля 2023 г. 14:23

5 А вы бы смогли довериться незнакомцу ?

Госпади, это был шикарнейший роман и про насилие, и про любовь, я уже готова снова перечитать этот роман… он очень глубокий, хотя по началу кажется, что все очень банально и поверхностно.
мне очень понравилось, в конце я плакала  от счастья , очень классное произведение.

23 февраля 2023 г. 23:02

5 Рекомендую к прочтению!

Читать легко, а главное интересно! Истории захватывают Фернандес. В истории есть изюминка. Герои с острыми языками и каждый со своей печальной историей. Прочитав все части истории семьи Фернандес, хочется стереть себе память и прочитать заново. Больше всего мне понравилась история первой любви, но и эта тоже оставила только положительные эмоции. Мне эта книга понравилась, и я нисколько не пожалела о потраченном времени. Рекомендую к прочтению!

2 марта 2023 г. 12:02

5 Насыщенная романтическая история

Даже на необитаемом острове Кристиан смог достучаться до Элизы и разбудить её талант, побороть страхи. Очень понравилось, что само произведение логично, каждая деталь прописана чётко и самое главное приятное послевкусие после прочтения❤️

19 февраля 2023 г. 19:19

"...райская птица с перебитым крылом" Ана Шерри "Ла Элиза"

Часть цикла уже знакомой читателю семьи влюбленной в небо. И автор снова подарит нам небо, только это будет небо над испанскими виноградниками Кристиана, единственного в семье предпочитающего твердо стоять на ногах. Волею рокового случая к нему попадает Элиза, она пришла собрать материал для диплома о выращивании винограда, а он решил проучить девушку за дерзкие слова и поступки. Но все изменится, когда оба они окажутся на необитаемом острове, и смогут лучше понять друг друга ...

В плане развития сюжетной линии в истории пожалуй не найдется удивляющих поворотов и неожиданных скелетов внезапно выпрыгивающих и тропических водопадов, но вместе с тем, мне кажется, она гарантировано подарит большую порцию удовольствия от…

14 марта 2023 г. 18:50

5 Солнце, море и искусство )

Из-за того что это не самостоятельная книга, а скорее спин-офф от серии, был страх что будет похоже на основную часть или просто не интересно. Д я вообще не понимала для чего её читать, есть же две основные книги для чего ещё это продолжение и что там может быть интересного  (хотя про третью я также кажется думала )

Но как же я ошибалась, да возможно нет особой интриги или загадки, всё довольно предсказуемо, лично для меня. Но как же было «красиво» «вкусно» и интересно  и совершенно не похоже на предыдущие истории, нет самолётов, нет облаков, новых городов, а есть солнце, море, виноград, остров и искусство ️

Красиво описана природа, виноградники, праздник виноделия, остров, водопад, то как Элиза подбирала в голове краски для всей этой красоты. Я не знаю, настолько это было описано, что я…