2 июня 2022 г. 09:56

5 Обязательно читать летом!

И мы возвращаемся к семье Фернандес ))

В этот раз действие романа, пройдёт в солнечной Италии , на сочных виноградниках, а главными героями станут горячий мужчина - Кристиан Фернандес (знакомый нам по предыдущим книгам автора) и милая  «шумная» девушка - Элизабет.

История лёгкая, яркая, сочная. Читалась быстро и легко. Так и хотелось пить вино и танцевать где-нибудь на берегу моря.

Но не смотря на все это в произведение добавлена шепотка детектива, затрагиваются острые социальные темы, все в лучших традициях Аны Шерри.

Любителям романтичных историй, вина и Испании определённо советую к прочтению )

25 июня 2022 г. 15:25

5 От ненависти до любви

Автор показывает нам как два человека, испытывают недоверие к противоположном полу, из-за череды событий в прошлом, встретившись преодолевают свои страхи прошлого.

13 марта 2022 г. 11:11

В книге описана непростая история отношений плантатора Кристиана Фернандеса и аристократки Элизабет Олдридж. Элиза совершенно не интересуется виноградом, она здесь, чтобы помочь сестре, потому и терпит гордого и упрямого испанца.

Происходит столкновение двух сильных личностей с разными характерами и взглядами на жизнь. О том, что пора пересмотреть свое мнение, становится понятно, лишь когда герои оказываются на необитаемом острове. Ведь отныне цена ошибки – их жизнь.

В сюжете есть волнующая детективная линия, отношения меняются от ненависти до любви. Описаны трудности выживания в условиях дикой природы (сразу вспоминается "Робинзон Крузо" Д. Дефо).

А. Шерри показывает, как трудно понять другого человека, не зная его прошлого и истинных причин его поступков.

Читая книгу, я узнала немало…

28 апреля 2022 г. 17:47

5 Ла Элиза

Кристиан Фернандес сын пилота и стюардессы, родился в Дубае. Но решает переехать на родину отца в Аликанте, Испания и занятая виноделием. Там он женится и после 5 лет брака раздвоится с женой, которая ему изменила. Его душа не готова к новой любви и он уверен что больше не способен поверить женщинам.

Элизабет дочь богатых родителей живет в Англии. Она с родителями и сестрой приезжает на отдых в Испанию, её сестра Кейт интересуется земледелием и решила совместить отпуск и исследование виноградников. Кейт в аэропорту падает и ломает ногу и просит Элизебет поехать на виноградники вместо неё и все разузнать. Элизабет после случившегося с ней в 16 лет, не подпускает к себе мужчин и остаётся с ними холодной. Но встреча на виноградниках все меняет в жизни Кристиана и Элизабет.
Очень красивая…

7 апреля 2022 г. 11:29

5 взрыв!!

Книга меня потрясла, там такие неожиданные повороты событий, было очень интересно читать, как обычно очень милая и добрая любовная линия

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:36

Читать ли четвёртую книгу со знакомыми персонажами? Читать, но только чтобы убедиться в том, что сын Даниэля Фернандеса также прекрасен, как и его отец. Продолжение истории про членов семьи Фернандес оказалось для меня захватывающим, но, тем не менее – более сказочным. База все та же – от ненависти до любви.

От истории Оливии и Даниэля веяло романтикой и небом, история Вирджинии погружала в арабскую культуру. А вот история Криса больше похожа на сказку. Исключительно из-за приключения на острове. Не спорю – это вполне может случиться с такими героями, но все же это было слишком надуманно и кинематографично. Кораблекрушение, необитаемый остров и главный герой с рельефным торсом. Здорово, но есть ощущение что мы это читали ещё в тридцати книгах. Но все же сюжет это не портит. Хотя…

22 февраля 2022 г. 11:14

5 Ох......

Буду честной, это было что то странное. В основном конечно мне понравилось не зря же я поставила"5", НО иногда меня подбешивал факт того, что Анна Шерри вставлял сцены из ранее написаных кник, а так хорошо.)

19 марта 2022 г. 17:15

5 Смогут ли герои переступить через себя?

Вот и закончилась история семьи Фернандес. Грустно расставаться с героями, но ничего не сделаешь.
Что я могу сказать про эту книгу? Это было потрясающе и в какой - то мере странно. Я читала без спойлеров, поэтому конец и многое другое в сюжете для было загадкой.
Главные герои не дадут вам заскучать, поднимут настроение, а в каких - то моментах заставят задуматься.
Книга совсем не похожа на предыдущие. Здесь нет самолетов, неба, Дубая. Здесь есть вино, Испания, виноград и искусство.

P. S. рекомендую запастись виноградом.

21 января 2022 г. 22:22

4 Я искала Аликанте на карте

Начну с положительного, мне в целом понравилось!  Сюжет вроде и необычный, хотя и начинается с банального "от ненависти до любви" или скорее синдроме подвесного моста. И вроде бы всё хорошо, идеальный мужчина Кристиан, красавец смешанных кровей, темпераментный, независимый и романтичный, Элизабет вроде бы должна была быть холодной белой англичанкой, но уже в ней мне не хватило убедительности, хотя ее драма была очень острой. Иии есть одно Но , мне оказалось мало. Такая красивая любовь с необычным прошлым у каждого из героев и поэтому хотелось бы прочесть про них  по меньшей мере еще страниц 150 хотя бы) Хотелось бы более подробно раскрыть эту историю, чуть более подробнее раскрыть персонажей как  главных, так и не менее интересных, второстепенных. Очень хотелось немного бОльшего…

lena_slav

26 ноября 2021 г. 23:55

По-моему, действительно интересными могут быть лишь первые несколько любовных романов. Дальше идут просто повторения сюжетов, меняются только имена. Кроме того, книга должна попасть под настроение (для меня это важно), сейчас этого не случилось. Элизабет приехала в Испанию вместе с семьёй. Ее сестра хочет писать работу о виноделии, но ломает ногу и не может "учиться" и наблюдать за работой местного мастера. Элиза помогать не слишком хочет, но все же соглашается. Местный винодел хорош собой и неприветлив. Уже на этом моменте понятно, что будет дальше. Неожиданные повороты сюжета, конечно, будут, но меня они не впечатлили. Книгу могу рекомендовать любителям лёгкого чтива: летом, на пляже или по дороге на отдых - вполне подойдёт. Читается быстро, ничем особым не примечательна.