kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 декабря 2023 г. 20:34

Вот и закончилась добрая сказка о приключениях феи Виктории.

Честно, не смотря на просто сюжет, я отдохнула и насладилась книгами. Легкий сюжет, красивая любовная линия, приключения практически каждую главу. Книга точно не дает заскучать. Как и в первых 2 книгах порадовали персонажи. Вика все такая же добрая девушка, но видимо , что подуздала, выгорела от навалившихся обязанностей. В третьей книге перекресток миров превратился в брачное агенство имени Вика, и в какой-то момент я уже запуталась кто с кем и почему :)))

Понравились путешествия по мирам (вообще Милене Завойчинской надо отдать должное, все миры прописаны прекрасно!).

От души рекомендую!

Coldmorning_

24 октября 2023 г. 14:36

А вот третья часть мне понравилась больше двух предыдущих.

Наконец-то дождалась нормальной любовной линии. Наконец-то все встало на свои места. Эрилив , конечно, тот еще хитрый мужчина ,но что поделать , когда любишь такую характерную даму как Вика.

Все кто хотел переженился , я уж думала откроют какое-нибудь брачное агенство . И что вы думаете - открыли )

Наконец-то Вика повстречалась с феями, которые ей все по полочкам разложили. А ведь оказалось все очень просто, чтоб они появились ей стоило просто их позвать. Но кто ж знал.

Понравилось как Викторию украли драконы, тоже очень запоминающийся момент, который я считаю одним из ключевых в плане отношений между Эриливом и Викой. Это , так сказать, спусковой крючок для их страсти .

Конец, конечно же, хороший, ну а как же без этого. Не та эта…

2 января 2024 г. 20:31

В этой книге ещё больше домочадцев и волнений для героини, а после и свадьбы подряд пошли. Понравилась сюжетная линия с драконами, помимо момента, когда упомянули камень за пазухой – факт любопытный, но показалось, что плохо сочетался с ситуацией. Понравилась, чем закончилась неприятная сюжетная линия с наглыми эльфами, повезло, что другие крылато-рогатые вовремя одумались. В романтической линии показалось, что ромфантовское не слишком приятное своё взяло – про недопонимание и «карусель» как друг к другу относиться. Жаль, оборотня было маловато, но это и понятно из-за количества персонажей. Ещё ждёт знакомство с родителями, с фейным миром.

27 декабря 2023 г. 22:03

4.5 Завершение сказки

Милая история подошла к концу. И как ожидалось: все счастливы. Филимона обожаю, котяра покорил моё сердце. Ну, в общем, хороший конец истории, может чуть длинноватый на мой вкус, но всё равно я довольна.

8 января 2024 г. 18:15

3.5 Да ты фея!

Доброе фэнтези, трилогия, книга 3/3, первая - Дом на перекрестке

Легко ли быть феей? Наверное, легко, если у тебя есть волшебная палочка и учебник по фейскому волшебству. А если у тебя вместо волшебной палочки - говорящий фамильяр и точка перехода между мирами, а вместо учебника - список обязанностей по баронству и Замок, собравший под своей крышей разношерстную компанию из разных рас и миров? Тогда фее-недоучке нужно засучить рукава и приниматься за работу, и начать, пожалуй, стоит с личного счастья своих домочадцев. А там и до драконов дело дойдет, и до эльфов, и даже до демонов. Тем более королевство Вике досталось хорошее - есть где развернуться, ведь его владения находятся под небом четырех миров.

К третьей книге вы совсем одуреете от количества имен! Люди, нечисть, демоны, прислуга,…

8 октября 2023 г. 07:59

5 Загадаю себе крылья! Дом! Кота! Щенка! Любовь!

Завершаюшая книга из трилогии -Дом на перекрестке. Резиденция феи. Под небом четырёх миров.

Лёгкая, нежная, волшебная трилогия о любви никого не оставит равнодушным.
Здесь не нужно думать, пытаться найти философский смысл или лайфхаки счастливой жизни . Ни грамма психологии, нудных нравоучений,  детективных историй, расследований и прочей заумной ерунды.
Только любовь, страсть, и ещё раз любовь.
Разве не идеальное, когда все мечты и желания сбываются.

Книги в жанре фэнтези, много магов, демонов, эльфов , гномов и прочих обитателей из других миров.
В центре истории очаровательная фея Вика, которая совсем недавно не знала про свой дар и работала на обычной работе в офисе.
Да, все мы немножко феи)))
И ,конечно, вокруг просто сногсшибательные мужчины, такие,что коленки подкашиваются)))
Как…

5 октября 2023 г. 16:28

3.5 Четыре свадьбы или сваха в деле!

Сезон свадеб открыт, или как понять, что твоя судьба — это быть крылатой свахой, фееричной такой, на все четыре мира. Заключительная часть серии быстро и со вкусом расставляет точки над «И», каждому кавалеру по прекрасной спутнице жизни. Себя в накладе не оставляем и расширяем миры сбыта ювелирных украшений, а гномы-мастера помогут во внедрении швейных машинок. Остаётся малое, найти в себе фею, пройти по радужному мосту, отрастить крылья, сделать палочку и подчинить себе магию. Хватит подвергать окружающих опасности, незабываемый опыт превращения в ушастых и пушистых, могут спокойно перенести не все, но сами виноваты – не надо было давить. Матримониальные планы – планами, а о чувства забывать не надо. Даже если из благих побуждений пытаешься женить на себе любимую. Ты хоть её предупреди,…

28 мая 2023 г. 23:05

5 Хочу перечитать!

Я прочитала первые две книги залпом, находясь в эйфории. Мне нравились главные герои их характеры, их диалоги, их повседневная суматоха. Я ловила себя на мысли, что я не хочу отрываться. Было весело находить схожесть с игрой home escape или со сказкой теремок, но также хотелось тоже туда поселиться. Третью книгу я прочитала за день и не поняла что произошло. Книга закончилась! Видела комменты мол, фу скатилась, что за развязка. А мне понравился этот выпуск Давай поженимся. Было и веселье и познание своей любви, это ли не прекрасно. Я рекомендую Вику на пост Гузеевой, и её коронной фразой будет: "Чтобы ваш возлюбленный сказал :" Давай поженимся под небом четырёх миров! ""