4,3

Однажды Агнесса просыпается мавкой - лесной нечистью. Она не помнит обстоятельств своей смерти и пытается противостоять зову, что нашептывает ей забирать людские жизни.
Однако вскоре Агнесса…
Издательство: Самиздат

irasik_books

7 сентября 2022 г. 18:49

5 це було круто

Агнеса не пам’ятає того дня, який став для неї фатальним, бо саме в той день вона померла. І перетворилася на мавку. Так, саме на ту, що затягує людей, що заблукали у лісі, у болото.

Дівчина розгублена, але не втрачає надії повернутися до свого колишнього життя і до коханого, якого мусила залишити.

Багато перешкод її чекають на цьому шляху, особливо голос Тіні, що все більше й більше поглинає її та перетворює на істоту, котрою вона не хоче бути.

_______________

Я читала цю дилогію ще минулої осені, коли авторка її тільки що дописала. Але враження від прочитаного не лишають мене і зараз. І сказати, що я в захваті - це взагалі нічого не сказати.

Наша українська міфологія так тісно переплелась зі звичайним життям людей, що ти хочеш-не-хочеш, а повіриш в існування мавок, чугайстрів і їх…

ISBN: 9786176961857

Год издания: 2021

irasik_books

7 сентября 2022 г. 18:49

5 це було круто

_______________

19 января 2022 г. 23:26

3.5 "Зов Мавки" Таня Гуд

Настала и моя очередь поделиться своими мыслями и эмоциями от «Зова мавки». Ох и долго я привыкала к всей этой мифологиик концу уже втянулась. Сам сюжет идёт спокойно и не спеша(как мне показалось), но кооонееец - это что-то так закручено, мне очень понравился! Почему-то сразу не понравился Демид (может моя интуиция пыталась мне что-то подсказать), но кто больше всех мне нравится так это Ясна, любимый персонаж. О, ещё понравились стычки Агнессы и Марии, такие уж у них перепалки были теперь интересно что будет дальше. Что ещё мне понравилось так то, что раньше все были по отдельности(мавки с мавками, чугайстры с чугайстрами и т.д.), а к концу они перемешались и от этого мне почему-то стало легче️

Подборки