4,3

Молочный туман нитями савана стелется по земле, кажется, протяни руку и увидишь новый мир — колдовской, опасный. Недаром говорят, что всякий туман — это проделки ведьм.

Что же прячет он от глаз…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

26 февраля 2024 г. 12:28

Ю.Рубина «Час перед рассветом»

История о разумном городе, который призывает себе на службу двух ведьм — Алую и Белую. Они абсолютно не похожи: и внешне, и характерами и профессиями, но всегда помогают друг другу. Следить за развитием их отношений было настоящим удовольствием. А ещё странное убийство юной девушки и близящаяся самая длинная и тёмная мистическая ночь делали чтение атмосферным и увлекательным.

Анна Макар «Чистое сердце»

Невероятно здоровский мистический детектив в атмосфере расследования странного убийства приезжим копом и его помощником. Я полюбила Динвуд всем сердцем. Автору удалось создать цепляющую историю о ритуальных убийствах юных девушек, которые совсем не заслуживали смерти, потому что были добрыми, талантливыми и добрыми. Но именно в этом и был злой умысел убийцы.

А…

Дизайн обложки: Ксения Хан
Иллюстрации: EVALINE
Верстка и составление: Настя Капитошка

26 февраля 2024 г. 12:28

Ю.Рубина «Час перед рассветом»

Анна Макар «Чистое сердце»

А…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

8 августа 2022 г. 11:46

Отзыв на книгу "Чистое сердце'' Анна Макар.

Название: "Чистое сердце" меня привлекло. Для детектива оно неожиданное. А если ближе к сюжету смелое. "Чистое сердце'' на мой взгляд подходит для героического фэнтези больше, где герой сражается с врагами. Название мне нравится.

Жанр: Мистический детектив это моё самое не любимое сочетание. Грань реальности и нереальности стирается. А я такое не люблю. Ещё хуже у меня отношения с магическим реализмом. Но это марафон, и повод для эксперимента, выхода за рамки комфорта.

Сюжет: В центре сюжета преступление. Маньяк убивает старшеклассницу. Девушка ещё учится в школе. Вырезает ей сердце. Довольно интересная завязка. К убийству подростка или ребенка сложно остаться равнодушным. Молодой полицейский приезжает расследовать дело - Джерри Брокс. Герои очень…