keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

17 апреля 2023 г. 17:36

Оставила эту книгу без оценки, т.к. сознательно выбрала её в игре, понимая, что мне не зайдёт. Но уж очень хотелось познакомиться с (прости, Господи!) творчеством Эммы Скотт, поэтому постараюсь изо всех сил в своём отзыве не задеть чувства её поклонников, коих не мало. Скоро в магазинах появятся книги Эммы в просто волшебных изданиях: в мягкой обложке и с цветным срезом, а я иногда грешу тем, что покупаю книги, которые понравились оформлением, и я подумала, а вдруг… Но нет!

Буквально с первых страниц меня начало подташнивать от главных героев. Мне очень не понравилась слащавость, которая переполняет эту книгу. О постельных сценах я вообще лучше промолчу, так как считаю, что в книгах (любых жанров) не должно быть подробных описаний сношений. В романе много пафосных вещей, которые мне…

22 июля 2023 г. 16:31

4 «Однажды я выберу тебя» - Эмма Скотт

Прекрасная история любви двух парней, которые всю свою жизнь боролись с несправедливостью, зависимостью, одиночеством, осуждением и презрением.

Поднято огромное количество тем, которые в обществе «не следует обсуждать»: наркомания, гомофобия, аутизм. Эти темы прекрасно раскрыты, заставляют задуматься и понять, что у человека всегда есть 2 шанс на борьбу, принятие и любовь к себе.

Макс - парень, которого бросили в подростковом возрасте из-за его ориентации, после чего он столкнулся с зависимостью от наркотиков. Но спустя несколько лет работы над собой он устраивается врачом папы Сайласа.

Сайлас - парень из семьи с огромным доходом, которому судьба также ставила подножки всю его жизнь. Сайласу и его брату пришлось столкнуться с жестокостью отца, который будет вас раздражать всю книги и чьи…

20 июня 2023 г. 05:34

4 Сладкие страдания от Эммы Скотт или Почему я продолжаю такое читать

Кхм. Есть две писательницы, у которых сюжеты их книг, жанровая и тематическая направленность, а также сам стиль повествования - достаточно схожи. Но если бы меня попросили выделить только какую-то одну общую черту, объединяющую почти все их работы, то я бы использовала сленговое определение - "отборное стекло".

Но буду честна - именно за это я их и люблю. Душа моя требует время от времени таких вот вкусных страданий (да кого я обманываю - она таким регулярно питается), эмоциональной мясорубки. Хотя, конечно же, это исключительно моя личная субъективная вкусовщина и специфический способ отвлечься от реальности на пару дней (наравне с остросюжетными триллерами).

Что касается непосредственно этой работы - то тут за мою конечную оценку боролись общие принципы оценки произведения (вне…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

16 июня 2023 г. 15:36

3 Спойлер Поистине страна свобод. Назвать возлюбленного прозвищем террориста. У нас бы это считалось пропагандой. Ой.

Любовь к Эмме Скотт опять не случилась. Ну не берут меня её пронизывающие и трепетные романы. Этого не случилось с довольно повседневным и рутинным фэнтези. И этого не случилось с поверхностной и психически стабильной ЛГБТ - историей. Я задумалась: стоит ли вообще знакомиться с произведениями, где превалирует традиционная любовная линия?

С идеиями у Скотт всё в порядке. Хромает слог и проработка сюжета. В частности моменты романтики настолько абсурдны и нелогичны, что скорее всего они создавались ради этой пресловутой приторности. А как же раскрытие истории? Да само выедет на чём-нибудь! Мне было бы увлекательнее понаблюдать за развитием героев и работой с их травмами и проблемами. А также за перестройкой характера мышления некоторых героев в отношении проблем, затронутых автором. Но нет,…

5 июля 2023 г. 00:44

3 Спойлер

Книга средняя. У меня не было особых ожиданий, когда я начала читать.
Но минусов для меня оказалось больше.

Начну с того, что Макс в начале книге несколько раз говорил, что для него неинтересны любовные отношения, он их не ищет, но как только встречает Сайласа, все эти убеждения отбрасываются и он уже готов лететь на крыльях любви с ним.

Мне понравилось, что затрагивались психологические проблемы Сайласа, вся эта ужасная история с Аляской, но стоит появиться Максу, как все начинает развеиваться. Напомнило сериалы, где та самая особенная девушка встречает плохого мальчика и под действием любви он меняется, и они живут долго и счастливо. Спасибо, что ближе к концу книги Сайлас сказал, что решил пойти к психотерапевту. Было странно, что он после всего пережитого так просто влюбился в Макса.…

21 июня 2023 г. 01:36

4 Спойлер

Этот отзыв я откладывала до последнего, даже в какой-то момент передумала его писать вовсе, так как мне искренне тяжело оценивать эту историю.

Понравилось ли мне? Да, безусловно.
Стану ли я когда-нибудь перечитывать? Определенно нет. Эта книга из тех, что прочитаешь один раз, она навсегда отпечатается в памяти. Тема принятия лгбт-персон в обществе сложная, и говорят об этом мало, как это не грустно.
С тем, что описано здесь сталкивается множество ребят среди молодежи, к сожалению, хотя и не настолько глобально, как например Сайлас. Отношение его отца добивало меня на протяжении всей книги. Ситуация Макса не настолько плачевна, на мой взгляд, и можно было просто прервать контакты с семьей, но тут я уже рассуждаю со своей колокольни.

Это было первое знакомство с автором, и что бы я не…

20 июня 2023 г. 13:24

0 Ужасно

Одна из последних книг в моем так называемом марафоне творчества Эммы Скотт. Многие книги понравились. Легкость их чтения приятно расслабляет мозг перед сном, самое то.
Эта книга стала для меня разочарованием. Автор показывает нетрадиционные отношения. Было интересно, как она это обыграет. По сути- никак. Все то же самое как и в других ее романах между обычными парами. Только вдобавок герои какие то ну совсем ни о чем… и эти ужасные бесконечные описания постельных сцен ! И естественно, ее постоянная фраза во всех книгах- рассыпался на миллион осколков. Да, даже парни у нее сыпятся….Так что книга не впечатлила ничем вообще. Конец тоже слишком слащавый .

23 мая 2023 г. 08:44

4 Эмоциональная и чувственная история

Из плюсов отмечу убедительность персонажей. Вот что есть, то есть. Чувства Макса и Сайласа тоже заставляют верить в их подлинность, но мне помешало воспринимать замысел как он есть ожидание легкой и воздушной истории. Она совсем не такая. Не знаю, почему я ждала чего-то подобного, в любом случае автор здесь ни при чем. (Наверное, меня ввело в заблуждение утверждение «Романтическая проза Эммы Скотт»)

Темы в книге поднимаются сложные и актуальные: о зависимостях, о принятии себя, о гомофобии, о преодолении стереотипов общества. Написано в целом очень неплохо, во всяком случае в жизнь героев книги вовлекает. Это был первый роман Эммы Скотт, который я прочитала, и знакомство вышло любопытным.

22 апреля 2023 г. 22:30

Книга мне понравилась. Затрагиваются очень важные проблемы. У меня только один вопрос…. Книга пересекается с героями из «Сейчас и навечно». Там главные герои Дарлин и Сойер, так почему в этой книге, его называют Сократом? И подшучивали над ним в той книге «юрист моралист», а не «Сократ адвокат» Огрехи перевода? Смешно как то и нелепо, как по мне. А так книга интересная. Советую.

31 мая 2023 г. 21:37

3.5 Ванильная ваниль

Это первый роман,который я читаю, где главные герои  нетрадиционной ориентации. Для меня это необычный опыт. Хвалить книгу или же говорить,что она плохая я не буду. Как говорится на вкус и цвет. Если же кому то нравится много "ванили"  то возможно вам понравится. От книги я много и не жлала, но когда читала было чувство, что ну вот чего то не хватает. Проблемы, которые поднимает автор, не раскрыты в полной мере. Остались противоречивые чувства после прочтения произведения.