10 апреля 2023 г. 12:19

3 Однажды я выберу тебя

Плохо раскрыты персонажи, все проблемы высосаны из пальца, которые потом же решаются одним махом. Любовная линия тоже не понравилась, непонятно почему персонажи влюбились в друг друга вообще, скорее всего из-за внешности, так себе, в общем. Лучше почитать "Когда ты вернёшься ко мне", там сюжет и персонажи интересные.

7 марта 2023 г. 13:42

Добро пожаловать в кукольный мир Эммы Скотт.

В мир прекрасных, душевных и талантливых бывших наркоманов. В мир совестливых, возвышенных миллионеров-бессеребренников, по совместительству пианистов такого таланта, что сам Гленн Гульд бы позавидовал. В мир, где гомофобы просто перестают быть таковыми, потому всё поняли и были неправы, а психологические проблемы (или даже психиатрические) исцеляются улыбкой понравившегося человека.

Чесслово, розовые поняши и единороги не особо бы испортили картину во всей этой вселенной из конфеток и папье-маше.

Картонные герои - это, конечно, беда, которая может убить книгу с самой лучшей задумкой и красивым языком (я, разумеется, не о данном творении), но что в моём случае заставляет литературу ненавидеть - это когда картонность совмещается с приторной,…

22 апреля 2023 г. 16:31

2 прости, Эмма...

Я даже не дошла до половины. Мне и не нужно было. Эмма подняла важную тему - любовь не преступление, но настолько нелепо все подано.

Столько ненужных диалогов, повторений, что аж глаза режет. Думала, если еще раз будет говорится, какой герой красавчик и холодный внутри, то я просто брошу книгу в стену.

Почему я не удивлена, что все герои чрезмерно травмированы? Это ведь изюминка автора - писать все по одному сценарию. Она буквально кричит: "Пожалей героя, прошу!"?, но как жалеть, когда подано все неправдоподобно?

Истории Эммы для меня слабые, а я окончательно поняла, что автор не мой.

14 марта 2023 г. 12:10

Сразу скажу, гомофобом не читать.Это первый роман Эмма Скотт о крепкой мужской дружбе. Это прекрасная история, но все же мне чего-то не хватило. Тут были подняты важные проблемы: отношение к ауттистам, наркозависимость и жестокий способ лечения ,как раз таки крепкой мужской дружбы, реперативная терапия.
А теперь о сюжете:
Сайлас и Макс-это 2 парня, каждый из которых пережил свой ад. Сайлас - это сын миллиардера, он не любит показывать свои эмоции из-за за прошлого. Его отец владелец крупной компании и Сайлас  наследник этой компании.
Макс тоже пережил свой ад в прошлом. Он работал в скорой помощи и устал от всей суматохи. И вот ему предложили поработать на семейство Маршей, а если быть точнее,то ухаживать за отцом Сайласа, который тяжело болен.
Макс и Сайлас познакомились в клубе анонимных…

11 марта 2023 г. 14:55

2 Знать, что ты нашел подходящего для себя человека… Ничто не может быть лучше, в буквальном смысле.

Это моё первое знакомство с Эммой Скотт. Мне не прям понравилось, хоть книга и не раздражала. Задумка интересная, реализация не очень.

Отношение главных героев и их отцов, в конце какие-то не реалистичный. Конфликты решились просто потому что нужен был счастливый финал.

Было затронуто много насуших проблем (принятие родителями ориентацию ребёнка, наркотическая зависимость, репаративная терапия и т.д), но эти темы совсем не развиты. Их упомянули, чтобы были.

Сайлас сильно бесил. Макс как персонаж, понравился больше

Моменты, которые должны быть стеклянными совсем не трогают.

Читать можно, местами было интересно. Роман не для всех.

16 января 2023 г. 00:32

5 Прекрасно️

прекрасная книга для меня Эмма просто открытие этого года, потому что мои ничтожные ожидания ударились о нежную реальность (да, именно так, а не наоборот).

мне очень понравилось, что книга написана не только для красивой истории любви, а для поднятия серьёзных проблем в обществе. И, по моему мнению, у авторессы получилось показать людей, со сломанными душами, которые маленькими шажочками шли к своей цели и в итоге пришли.

Один герой с посттравматическим расстройством после репаративной терапии (когда насильственным способом человека пытаются «лечить» от гомосексуализма), второй так же с тяжёлым прошлым, бывший напкоман, которому приходилось жить в ужасных условиях и продавать своё тело.

Оба смогли бороться со своими судьбами, отвоёвывали право на счастье.

отношения героев здоровые. то есть…

15 января 2023 г. 17:00

4 Спойлер С каждой прожитой минутой есть шанс начать все заново. Я уважаю прошлое, но не живу в нем. Взамен я выбираю настоящее. Здесь и сейчас.

Макс заинтересовал меня еще в "Сейчас и навечно" и я не могла пройти мимо книги про него. Он переехал в новый город (Ох и нравится же Эмме Скотт отправлять своих героев в новые города), чтобы работать в скорой помощи, но эта работа съедает его живьем, и неожиданно подвернувшаяся работа у знаменитого миллионера переворачивает его жизнь. А еще есть парень - Унабомбер (как его Макс зовет) - богатенький парень, бывший зависимый от лекарств, который скрывает свое настоящее я.

Конечно я сразу поняла, кем был этот Унамбомбер, и Макс вскоре тоже понял, что он не сможет оставаться спокойным на новой работе.

Их любовь разрушительная, манипулятивная, токсичная, но этому есть причины. Для меня самой главной причиной является репаративная терапия Сайласа. Из-за нее он не может раскрыться, поверить в…

24 января 2023 г. 11:09

Начинаю свой год с хорошими книгами

Не самая лучшая книга у Эммы на мой взгляд, но мне понравилось и впечатления остались приятными

Это мой первый квир-роман от автора и, боже, как же о прекрасен (почему попкорн не может издавать именно такое..). Всё красиво, трепетно и по-настоящему.. Нет слов, все шикарно

Не буду долго расписывать все достоинства, просто знайте, что история замечательная по всем фронтам

Что мне не понравилось:
1. Репаративная терапия описана не особо реалистично. Не берусь утверждать, но я очень сомневаюсь, что подобное существует на данный момент именно в такой форме. Автор, конечно, призналась, что методы в её книге значительно приукрашены, но все же
2. Отношения Макса с его отцом под конец вышли в «вынужденный плюс». Всё стало резко хорошо по щелчку пальцев и это опять же…

17 января 2023 г. 11:45

Не знаю, что именно оказалось таким слабым - авторский слог или перевод, - но постоянно повторяющиеся фразы, скудные однотипные описания, отсутствие даже намёка на глубину персонажей - вот, что я видела от главы к главе. Были, конечно, и красивые хорошие цитаты, но настолько их мало… Несостыковки во времени, логические ошибки, непомерно быстрое развитие событий, ничем не обоснованное… Обложка шикарная - звёзды чисто за неё. P.S.  я видела примечание, что автор впервые поднимает тему запрещённой аббревиатуры, но тем не менее, пишет то она не впервые.

27 января 2023 г. 13:15

5 Я прочитала её за один вечер... и на одном дыхании...

Книга "Однажды я выберу тебя" мое первое знакомство с работами Эммы Скотт... книга мне очень понравилась... автор пишет легко... я прочитала её за один вечер... и на одном дыхании...

Сюжет книги - история двух молодых людей... Макса и Сайласа...

Макс... в прошлом... родители выгнили его из дома... он стал наркоманом... как говорит сам Макс "Я коснулся самого дна..." сейчас он медбрат... и попадает в дом очень богатого человека... Эдварда Марша... что-бы ухаживать за ним... так как он очень болен да и к тому же вредный и "скрипучий" дядька...

Сайлас... сын того самого богатого дядьки... строгий... серьезный... будущий глава семейного бизнеса... что бы привить сыну эти качества... отец отправляет его в подростковом возрасте в лагерь... в котором из него сделали... бесчувственную машину...

Но…