7 июня 2023 г. 11:46

Тот самый момент, когда книгу ты перерос. В общем, ничего плохого сказать нельзя, но читаешь и понимаешь, что уже не то. Может быть пару-тройку лет назад и зашло бы на ура, но увы и ах. Сюжет не заезженный, даже интересный, но поступки и мотивация героев откровенно подростковые, и иногда без фейспалма читать это было трудновато. Также, к чести автора, могу сказать, что характеры героев книги раскрыты достаточно не плохо, даже второстепенных (в рамках подросткового чтива, со всеми излюбленными закидонами характеров героев этой категории книг).

8 апреля 2023 г. 13:48

Я не большой любитель данного жанра, но эта книга мне очень понравилась. Очень легкая, с прекрасными персонажами, интересным сюжетом, нежными чувствами и трагическими судьбами. При чтении на глазах появляются розовые очки)) А эпилог не оставляет выхода, кроме как прочесть вторую книгу дилогии.

23 апреля 2023 г. 11:06

5 Читать о музыке через слова Анны Джейн

С творчеством Анны знакома с 2013 года, "Музыку" прочитала именно в апреле этого года.

Что особенно понравилось в книге? - то, как Анна Джейн мастерски описывает музыку словами, ее "краски" и восприятие музыки самой Санни. Это удивительно и интересно читать даже такому человеку, как я. А ведь я далека от музыки и не слушаю ее каждый день; - многогранные и яркие образы второстепенных героев. Очень зацепили Лилит и Ричард, Елена и Чед. Не терпится узнать их дальнейшую судьбу во второй книге. И хочется пожелать счастья второй паре! - впечатлила характеристика личности Николаса Мунлайта/Святого Николаса и восприятие этого героя глазами других персонажей; - почему-то задумалась над тем, что я бы прочитала еще истории о таких детях богатых, как Диана, плюс про их личностный и духовный рост.…

22 февраля 2023 г. 08:43

это не лучший роман писательницы, перед ним я читала дилогии (восхитительную ведьму и любовь ненависть).
Эта книга же вначале шла тяжело, скучно и я была расстроена, но потом пошли события и стало интересно, в итоге я быстро ее добила))
порадовало, что прописывается характер мысли не только главных героев, а и второстепенных и даже третьего плана! довольно не обычно) но здорово узнать со всех сторон взгляд на события, мнения каждого а не предположения только главных персонажей, раскрываются все, создаётся ощущение, что я среди них, проживаю эти моменты))
в итоге мне понравилось) оценка 3 звезды, не плохая на мой взгляд, просто в сравнении с уже прочтенными дилогиями она уступает.

8 февраля 2023 г. 16:29

4 Каждый из нас свободен в своем праве творить судьбу по своему усмотрению

Надеюсь, что я не сильно размыла грани двух частей, потому что решила написать рецензии прочитав обе книги. Немного подзабыла, что чувствовала на момент прочтения каждой. Сразу скажу, что мне понравилось.

По-сути первая часть знакомит нас с персонажами и подводит к тому, что прописанно в аннотации. Сюжет в нормальном темпе чередует милые сценки, юмор и нарастающие неприятности героев, которые достигнут пика только во второй части.

Эта книга о двух совершенно разных по характеру, но таких похожих по судьбе девушках. Санни - талантливая, рыжая, солнечная девушка, которая всегда готова помочь своим близким, не взяв ничего взамен. Её сравнивают с Солнцем. Вокруг неё, в основном, и крутятся все сюжетные ветки.

Диана, её полная противоположность, но немногие знают, что за красивой картинкой…

21 декабря 2022 г. 13:18

Ну привет, мое разочарование года.
Долго лежала у меня эта серия на полках и не потому, что читать не хотела. Наоборот. Оттягивала момент наслаждения (как мне казалось) настолько, на сколько могла.
Судя по тому как я окончательно и бесповоротно влюбилась в Музыкальный приворот, эта история должна была если не затмить его, то быть где-то плюс-минус на уровне.
Разочарование настигло сразу и бесповоротно на первых главах. Давала шанс. Думала автор распишется. Но нет, чем дальше в лес тем больше хотелось биться головой о стену и при этом закатывать глаза. Мне хочется искренне понять, откуда у книги такой рейтинг и почему вокруг нее такой ажиотаж?
У книги довольно-таки немаленький объем, что в свою очередь говорит даже не о том, что в тексте много воды. Это просто какое-то непроходимое болото.…

17 декабря 2022 г. 20:37

4 Идеальными бывают только мысли.

Каждый раз говорю себе: Пиши отзыв, сразу после прочтения. Ведь столько времени пройдет, ты всё забудешь, и знаете что? Правильно - забыла, но, слава богу, не всё, просто не помню, что испытывала при прочтении. А как без чувств писать отзыв? Ладно, попробуем

История о совершенно двух разных девушках, чьи судьбы оказываются, переплетены самым невообразимым образом. Санни – солнечная, рыжая девушка (к ней я прониклась с первых страниц) и полная её противоположность - Диана. Они из совершенно разных миров, но у них одна мечта - дарить свою музыку людям.

Это тот редкий случай, когда в книге мне нравилось наблюдать не только за главными героями, но и за жизнью второстепенных персонажей. У автора хорошо получается описывать эмоциональный фон героев. Эпилог впечатлил и всю книгу я ждала…

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

20 мая 2022 г. 15:55

3.5 Жизненные обстоятельства порой бывают важнее принципов.

Так вышло, что истории у Анны Джейн с музыкантами в главной роли нравятся мне меньше остальных. Самое забавное, что я сама до конца не понимаю с чем это связанно. Именно поэтому я очень долго откладывала цикл «Небесная музыка», но обстоятельства сложились в жирное такое слово «пора».

Как всегда, у Анны Джейн много персонажей (некоторые уже знакомы по другим книгам), что дает читателю возможность в одной книге наблюдать за развитием нескольких линий. Мне кажется это здорово, ведь мы не успеваем устать от горев т.к. практически в каждой главе видим проблемы и переживания разных ребят. По сути первая часть знакомит нас с историями героев, неспешно подводя читателя к предложению, заявленному в аннотации. Основная сюжетная линия крутится вокруг девушки Санни, которая вся такая из себя…

4 августа 2022 г. 21:51

5 Небесная музыка. Луна

Я не буду переписывать сюда аннотацию так как ее можно прочитать пролистав слегка вверх, однако своё мнение о книге все же оставлю здесь.

Мне безумно понравилось произведение. Очень интересное, динамичное(хотя я переживала, что в 1 части дилогии будет вода), со своими интригами и с легким, но забавным юмором.
Так же мне очень понравились любовные линии, а именно то, что их в этой книге было несколько(и, Боже, они все прекрасны!).  Анна Джейн очень круто раскрыла как главных, так и второстепенных героев, мне было интересно узнать все про каждого из них в равной степени. Ещё хочу отметить глубокие мысли заложенные в эту книгу, там и правда над многим можно(и нужно) задуматься, но я хотела написать отзыв без спойлеров, так что предпочту не раскрывать карты) Каждую главу я читала с…

SheWan

19 июня 2022 г. 10:33

4 Спойлер Обворожительный рыжий Франкенштейн и несносная ведьма в одном флаконе.

Санни живет музыкой с далекого детства. Даже имя ее гитары - "Ария". У нее нет ни матери (ибо той плевать), а отца не знала. Ее воспитывали бабушка и дедушка. Они оба верили, что Санни станет певицей.

Обворожительный рыжий Франкенштейн и несносная ведьма в одном флаконе.
Разве могут мечты быть иными? Мои мечты были огромными, как небо, и яркими, как солнце.

У Санни есть своя группа (и уже не первая). В нее входит еще три парня - Чет, Оливер и Нейтан. Также у Салли есть еще и три подруги - Кирстен, Эми и Лилит.  Верные друзья, верные подруги. Все они учатся в одном заведении, все хотят стать музыкантами, певицами, актерами и тп. Из-за того, что Санни не из обеспеченной семьи ей приходится заслуживать свое место в жестоком мире шоу-бизнеса. Она всегда понимала и знала, что, чтоб мечты…