12 июня 2019 г. 01:05

5 Ахи и охи

Не могу выразить весь тот водоворот чувств, что смешались в моей душе. Книга мне очень понравилась. Столько эмоций она мне принесла, немыслимо просто! Главная героиня очень харизматичная, веселая, открытая, добрая, пример для подражания, хочется узнать про нее все! Конец - оплеуха какая-то, все карты на стол выложили, не объяснив, что вызвало смешанные чувства, вероятно, все объяснения в следующей части, но сердце мне разбили. Картину видим со стороны разных героев, что очень интересно. Пазл собирается, но видимо вся картина ожидает нас в следующей части.

Книга не оставила меня равнодушной, как и тема музыки, которая мне очень близка и понятна. Благодарю Анну за чудесную историю, но концовка....

16 июля 2018 г. 21:35

3 Слишком оторвано от реальной жизни

Анна Джейн пишет слишком подробно, но в то же время красиво, используя разные литературные приёмы. Я являюсь поклонником первых двух книг Музыкального приворота, в некоторой мере за харизматичных героев мне нравится серия Мы – искры. Вообще мое знакомство с творчеством Анны началось с книги Отстань от моей мечты. Но сейчас совсем не об этом.

Новую книгу я очень ждала. Снова музыкальная тематика, где-то там еще и Лорды будут проскакивать (а они колоритные персонажи). И что же я получила в итоге? Что-то слишком надуманное и даже банальное. Небогатая, но талантливая Санни продающая свой голос богатой и влиятельной Диане. Ладно, пусть завязка не особо мудреная, но метафоричность повествования начинает утомлять уже странице на сотой. События вроде бы есть, но опять же они притянуты за уши.

Ест…

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

21 мая 2018 г. 13:14

5 Жизнь ― это высшее из искусств

Когда любишь, то не замечаешь недостатки ― это обо мне и этих книгах. Как я не люблю любовные романы, так крепко я люблю романы Анны Джейн. И мне все равно, когда есть опечатки или повторяются слова или еще какие-то глупости. Иногда я отмечаю сходство новых героев с предыдущими ― все равно. Для меня это сумма сходных слагаемых, которые дали совсем другой результат. Окей, прекращаю распевать оды и перехожу к делу.

Беря в руки книгу, я уже знала чего ожидать, потому что прочла почти все книги автора. Но все равно немного волновалась ― вдруг не понравится. Не знаю как кто, а я очень огорчаюсь, если вдруг любимые вещи перестают нравиться и разочаровывают.

Книга не разочаровала. Легкая, позитивная, с ненавязчивыми деталями, которым даже можно поучиться: например, стремлению к цели, открытому…